Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 21:27

Главе Кубани презентовали проекты социально ориентированных НКО

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатору Вениамину Кондратьеву презентовали проекты социально ориентированных некоммерческих организаций. Большинство из них касались поддержки детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

– Для некоммерческого сектора каждый человек, вне зависимости от своего социального статуса, – предмет заботы и внимания. Вы помогаете участникам спецоперации и их родным, поддерживаете пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи и тех, кто попал в трудную ситуацию. Реализуете культурные, образовательные и спортивные программы. Для вас не бывает чужой беды. Такая работа заслуживает самой высокой оценки и внимания. В 2023 году мы направляли на реализацию ваших инициатив более 256 миллионов рублей, поддержали 253 проекта. В 2024 году увеличим объем финансирования до 500 миллионов рублей, чтобы вы смогли помочь еще большему количеству людей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Заместитель главы региона Александр Топалов сообщил, что в этом году провели четыре грантовых конкурса губернатора Кубани. Проекты участников были направлены на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, решение социально-значимых проблем, впервые один из конкурсов полностью посвятили развитию физической культуры и спорта.

Представители социально ориентированных некоммерческих организаций рассказали о своих проектах губернатору.

Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети лучики» из Краснодара получил около 2,5 млн рублей на реализацию программы комплексного развития детей и молодых людей с синдромом Дауна.

– Десять лет назад мы начали помогать детям с особенностями в развитии. Начинали с 13 семей, сейчас уже более 400. Спасибо за поддержку, которую мы получаем за счет грантов губернатора Кубани – она очень значима и нужна. Наш флагманский проект – альтернативная школа для детей с синдромом Дауна. Обычная школа для солнечных ребят, которую посещают 40 человек. Также учим родителей взаимодействовать с детьми, – сказала председатель общественной организации Александра Начарова.

Некоммерческая организация по предоставлению социальных услуг «Надежда» получила около 650 тысяч рублей на реализацию проекта «Пространство позитивных изменений».

– Среди наших подопечных есть родители детей-инвалидов, одинокие мамы, семьи в финансовом кризисе. Работаем там, где недоступны меры социальной поддержки, например, если у жителей нет прописки. Развиваем наставничество, обучаем новым компетенциям, – сказала директор НКО Елена Василенко.

Директор общественной организации «Мама работает» Екатерина Гончарова получила более 410 тысяч рублей на организацию занятий для мам с фитнес-тренером, а также соревнований по спортивному ориентированию. Программу запустят с января 2024 года и продлится в течение 5 месяцев. Еще один спортивный проект – «Zарядка.КРД», который проводит общественная организация «Юг Великий». Ее президент Максим Кочатков рассказал, что зарядки проводят каждое воскресенье на свежем воздухе, на них бесплатно приглашают состоящих на учете детей, ребят из малоимущих семей и участников СВО.

Участие во встрече также приняли председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, председатель общественной палаты региона Любовь Попова, уполномоченные в Краснодарском крае по правам ребенка Татьяна Ковалева, по правам человека Сергей Мышак, по защите прав предпринимателей Игорь Якимчик, вице-губернатор Анна Минькова.
Печать
Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:5215 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930