Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 21:27

Главе Кубани презентовали проекты социально ориентированных НКО

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатору Вениамину Кондратьеву презентовали проекты социально ориентированных некоммерческих организаций. Большинство из них касались поддержки детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

– Для некоммерческого сектора каждый человек, вне зависимости от своего социального статуса, – предмет заботы и внимания. Вы помогаете участникам спецоперации и их родным, поддерживаете пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи и тех, кто попал в трудную ситуацию. Реализуете культурные, образовательные и спортивные программы. Для вас не бывает чужой беды. Такая работа заслуживает самой высокой оценки и внимания. В 2023 году мы направляли на реализацию ваших инициатив более 256 миллионов рублей, поддержали 253 проекта. В 2024 году увеличим объем финансирования до 500 миллионов рублей, чтобы вы смогли помочь еще большему количеству людей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Заместитель главы региона Александр Топалов сообщил, что в этом году провели четыре грантовых конкурса губернатора Кубани. Проекты участников были направлены на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, решение социально-значимых проблем, впервые один из конкурсов полностью посвятили развитию физической культуры и спорта.

Представители социально ориентированных некоммерческих организаций рассказали о своих проектах губернатору.

Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети лучики» из Краснодара получил около 2,5 млн рублей на реализацию программы комплексного развития детей и молодых людей с синдромом Дауна.

– Десять лет назад мы начали помогать детям с особенностями в развитии. Начинали с 13 семей, сейчас уже более 400. Спасибо за поддержку, которую мы получаем за счет грантов губернатора Кубани – она очень значима и нужна. Наш флагманский проект – альтернативная школа для детей с синдромом Дауна. Обычная школа для солнечных ребят, которую посещают 40 человек. Также учим родителей взаимодействовать с детьми, – сказала председатель общественной организации Александра Начарова.

Некоммерческая организация по предоставлению социальных услуг «Надежда» получила около 650 тысяч рублей на реализацию проекта «Пространство позитивных изменений».

– Среди наших подопечных есть родители детей-инвалидов, одинокие мамы, семьи в финансовом кризисе. Работаем там, где недоступны меры социальной поддержки, например, если у жителей нет прописки. Развиваем наставничество, обучаем новым компетенциям, – сказала директор НКО Елена Василенко.

Директор общественной организации «Мама работает» Екатерина Гончарова получила более 410 тысяч рублей на организацию занятий для мам с фитнес-тренером, а также соревнований по спортивному ориентированию. Программу запустят с января 2024 года и продлится в течение 5 месяцев. Еще один спортивный проект – «Zарядка.КРД», который проводит общественная организация «Юг Великий». Ее президент Максим Кочатков рассказал, что зарядки проводят каждое воскресенье на свежем воздухе, на них бесплатно приглашают состоящих на учете детей, ребят из малоимущих семей и участников СВО.

Участие во встрече также приняли председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, председатель общественной палаты региона Любовь Попова, уполномоченные в Краснодарском крае по правам ребенка Татьяна Ковалева, по правам человека Сергей Мышак, по защите прав предпринимателей Игорь Якимчик, вице-губернатор Анна Минькова.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031