Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 21:27

Главе Кубани презентовали проекты социально ориентированных НКО

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатору Вениамину Кондратьеву презентовали проекты социально ориентированных некоммерческих организаций. Большинство из них касались поддержки детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

– Для некоммерческого сектора каждый человек, вне зависимости от своего социального статуса, – предмет заботы и внимания. Вы помогаете участникам спецоперации и их родным, поддерживаете пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи и тех, кто попал в трудную ситуацию. Реализуете культурные, образовательные и спортивные программы. Для вас не бывает чужой беды. Такая работа заслуживает самой высокой оценки и внимания. В 2023 году мы направляли на реализацию ваших инициатив более 256 миллионов рублей, поддержали 253 проекта. В 2024 году увеличим объем финансирования до 500 миллионов рублей, чтобы вы смогли помочь еще большему количеству людей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Заместитель главы региона Александр Топалов сообщил, что в этом году провели четыре грантовых конкурса губернатора Кубани. Проекты участников были направлены на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, решение социально-значимых проблем, впервые один из конкурсов полностью посвятили развитию физической культуры и спорта.

Представители социально ориентированных некоммерческих организаций рассказали о своих проектах губернатору.

Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети лучики» из Краснодара получил около 2,5 млн рублей на реализацию программы комплексного развития детей и молодых людей с синдромом Дауна.

– Десять лет назад мы начали помогать детям с особенностями в развитии. Начинали с 13 семей, сейчас уже более 400. Спасибо за поддержку, которую мы получаем за счет грантов губернатора Кубани – она очень значима и нужна. Наш флагманский проект – альтернативная школа для детей с синдромом Дауна. Обычная школа для солнечных ребят, которую посещают 40 человек. Также учим родителей взаимодействовать с детьми, – сказала председатель общественной организации Александра Начарова.

Некоммерческая организация по предоставлению социальных услуг «Надежда» получила около 650 тысяч рублей на реализацию проекта «Пространство позитивных изменений».

– Среди наших подопечных есть родители детей-инвалидов, одинокие мамы, семьи в финансовом кризисе. Работаем там, где недоступны меры социальной поддержки, например, если у жителей нет прописки. Развиваем наставничество, обучаем новым компетенциям, – сказала директор НКО Елена Василенко.

Директор общественной организации «Мама работает» Екатерина Гончарова получила более 410 тысяч рублей на организацию занятий для мам с фитнес-тренером, а также соревнований по спортивному ориентированию. Программу запустят с января 2024 года и продлится в течение 5 месяцев. Еще один спортивный проект – «Zарядка.КРД», который проводит общественная организация «Юг Великий». Ее президент Максим Кочатков рассказал, что зарядки проводят каждое воскресенье на свежем воздухе, на них бесплатно приглашают состоящих на учете детей, ребят из малоимущих семей и участников СВО.

Участие во встрече также приняли председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, председатель общественной палаты региона Любовь Попова, уполномоченные в Краснодарском крае по правам ребенка Татьяна Ковалева, по правам человека Сергей Мышак, по защите прав предпринимателей Игорь Якимчик, вице-губернатор Анна Минькова.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930