Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 10:48

Формируется группа избирателей для выдвижения Путина

Фото с сайта:
ria.ru
Инициативная группа по выдвижению действующего главы государства Владимира Путина кандидатом в президенты РФ приступила к формированию необходимой по закону группы избирателей. Об этом на заседании группы заявил секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

"В соответствии с законодательством нам необходимо создать группу избирателей, которая [должна] собраться уже в большую группу и принять все необходимые решения по проведению избирательной кампании Владимира Владимировича [Путина]. Группе избирателей необходимо зарегистрироваться в ЦИК, организовать сбор подписей", - сказал Турчак.

Политик предложил "провести большое собрание инициативной группы, группы избирателей по выдвижению в следующую субботу 16 декабря". Уже после встречи ее участник, народный артист РФ и художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков, сообщил журналистам, что обсуждался вариант проведения собрания на площадке форума-выставки "Россия" на ВДНХ, однако там "пространство расписано до марта", в то время как руководство зала "Зарядья" выразило готовность встречу принять. "Я надеюсь, что наше собрание успешно пройдет в субботу, 16 числа, в киноконцертном зале "Зарядье", - сказал Машков.

Поддержка решения

Участие во встрече приняли представители разных профессиональных сообществ, общественных объединений. "Мы вчера получили однозначный ответ, и мы все готовы, - медики, безусловно, - поддержать эту инициативу, это совершенно точно. И я бы очень хотела, чтобы тот голос 3,5 млн человек, которые есть на сегодня в нашей отрасли, это только медицинские работники, <…> прозвучал в поддержку", - заявила Герой Труда, главврач московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко, говоря о решении Путина баллотироваться.

"Если говорить о научном сообществе - оно, конечно, сложное и неоднородное, но в нем огромное количество думающих людей, которые все видят и понимают, - сказал со своей стороны президент Курчатовского института Михаил Ковальчук. - И мы обеспечим надежную поддержку президенту в это сложный период для страны".

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в свою очередь от лица бизнеса поблагодарил главу государства за стабильные условия для работы, а встречи президента с РСПП дают импульс для "судьбоносных решений". "Сейчас мы намерены участвовать не только в организации избирательной кампании. Мы как бизнес-сообщество хотели бы участвовать в разработке экономической части программы кандидата в президенты", - сказал он.

Как заметил в своем выступлении Машков, большинство его коллег по театру, кино, другим творческим деятельностям всегда были и будут патриотами своей страны. "Всегда поддерживали и будут поддерживать президента", - уточнил он.

Нормы закона

Согласно закону о выборах президента РФ, если кандидат предлагает свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, в течение 20 дней после объявления выборов ему нужно прислать ходатайство о регистрации группы поддерживающих его избирателей, не менее 500 граждан.

По решению Центризбиркома РФ голосование на выборах президента РФ будет проходить с 15 по 17 марта 2024 года.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930