Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 10:48

Формируется группа избирателей для выдвижения Путина

Фото с сайта:
ria.ru
Инициативная группа по выдвижению действующего главы государства Владимира Путина кандидатом в президенты РФ приступила к формированию необходимой по закону группы избирателей. Об этом на заседании группы заявил секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

"В соответствии с законодательством нам необходимо создать группу избирателей, которая [должна] собраться уже в большую группу и принять все необходимые решения по проведению избирательной кампании Владимира Владимировича [Путина]. Группе избирателей необходимо зарегистрироваться в ЦИК, организовать сбор подписей", - сказал Турчак.

Политик предложил "провести большое собрание инициативной группы, группы избирателей по выдвижению в следующую субботу 16 декабря". Уже после встречи ее участник, народный артист РФ и художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков, сообщил журналистам, что обсуждался вариант проведения собрания на площадке форума-выставки "Россия" на ВДНХ, однако там "пространство расписано до марта", в то время как руководство зала "Зарядья" выразило готовность встречу принять. "Я надеюсь, что наше собрание успешно пройдет в субботу, 16 числа, в киноконцертном зале "Зарядье", - сказал Машков.

Поддержка решения

Участие во встрече приняли представители разных профессиональных сообществ, общественных объединений. "Мы вчера получили однозначный ответ, и мы все готовы, - медики, безусловно, - поддержать эту инициативу, это совершенно точно. И я бы очень хотела, чтобы тот голос 3,5 млн человек, которые есть на сегодня в нашей отрасли, это только медицинские работники, <…> прозвучал в поддержку", - заявила Герой Труда, главврач московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко, говоря о решении Путина баллотироваться.

"Если говорить о научном сообществе - оно, конечно, сложное и неоднородное, но в нем огромное количество думающих людей, которые все видят и понимают, - сказал со своей стороны президент Курчатовского института Михаил Ковальчук. - И мы обеспечим надежную поддержку президенту в это сложный период для страны".

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в свою очередь от лица бизнеса поблагодарил главу государства за стабильные условия для работы, а встречи президента с РСПП дают импульс для "судьбоносных решений". "Сейчас мы намерены участвовать не только в организации избирательной кампании. Мы как бизнес-сообщество хотели бы участвовать в разработке экономической части программы кандидата в президенты", - сказал он.

Как заметил в своем выступлении Машков, большинство его коллег по театру, кино, другим творческим деятельностям всегда были и будут патриотами своей страны. "Всегда поддерживали и будут поддерживать президента", - уточнил он.

Нормы закона

Согласно закону о выборах президента РФ, если кандидат предлагает свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, в течение 20 дней после объявления выборов ему нужно прислать ходатайство о регистрации группы поддерживающих его избирателей, не менее 500 граждан.

По решению Центризбиркома РФ голосование на выборах президента РФ будет проходить с 15 по 17 марта 2024 года.
Печать
Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031