Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Квизер - социология онлайнГосдума - база АПМ победителейПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
22 сентября 2023, 08:33

Как сохранить и развивать этнокультурное достояние КМН Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Экспертный семинар «Этнокультурное достояние коренных народов Камчатки: ресурс развития и интеллектуальная собственность» прошёл во Дворце молодёжи Петропавловска-Камчатского.

Данный семинар, получивший поддержку в конкурсе грантов Школы общественной дипломатии, был организован Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера Камчатского края и проведён заместителем председателя экспертного механизма ООН по правам коренных народов, исполнительным директором МОО «КМНС-Союз» Антониной Горбуновой, программным директором Школы общественной дипломатии КМН России Алексеем Цыкаревым, начальником отдела по работе с коренными малочисленными народами Севера министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Элеонорой Лысянской.

Также в работе семинара активное участие приняла председатель Ассоциации учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера Камчатского края Маргарита Килик и заведующая отделом сохранения нематериального культурного наследия КГБУ «Камчатский центр народного творчества» Мария Беляева.

В ходе семинара участники обсудили, как сохранить культуру коренных малочисленных народов Севера Камчатского края, в том числе путём цифровизации, а также рассмотрели вопрос создания сертифицированных этнических туров.

«Если туристический продукт будет называться „Тропою коряков“, то в этом случае будет собран совет старейшин, который уполномочен оценивать подобные туристические продукты на предмет соответствия их содержания культурному наследию именно коряков, что позволит сохранять подлинную культуру народа. Кроме того, это также избавит от ошибки смешивать культуры, что поможет сохранять самоидентичность различных народов. В ближайшее время мы подготовим резолюцию по итогам семинара и проработаем механизмы реализации наших инициатив», — отметил председатель Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера Камчатского края Андрей Метелица.

Отметим, Андрей Метелица стал одним из финалистов второго сезона Всероссийской конкурсной образовательный программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии».

Справка.
«Школа общественной дипломатии» — проект, направленный на поддержку коренных малочисленных народов. Это платформа для развития важных социальных навыков, лидерских качеств и получения опыта проектной деятельности. Основная цель школы — новое поколение представителей интересов малочисленных народов во взаимоотношениях с властью и бизнесом.
Печать
Школы и вузы Благовещенска впечатлили китайских гостей19:03Общественный наблюдатель рассказала о выборах в Рязанской области18:42Путин и ас-Сиси обсудили выборы президента Египта18:30СРЗП примет участие в процедурах по выдвижению Путина17:26Учительницу брянской гимназии наградили за спасение детей17:14Сбер подготовится к переходу в человекоцентричную организацию16:06В Якутии объявят новые меры поддержки семей15:54Слуцкий открыл выставку памяти Владимира Жириновского15:06В ХМАО введен новый инвестиционный стандарт14:59ОНФ начинает формировать инициативную группу14:47В Гватемале аннулируют выборы президента, депутатов и мэров13:46Мы все поддерживаем Владимира Путина в его решении13:26Борьба за второе место после Трампа12:40Надо усилить меры профилактики насилия в школах12:37Второй день голосования проходит в Рязанской области12:35Выборы 10 декабря: анонс12:28У «Новых людей» три кандидатуры для участия в выборах президента12:22В Московской области стартовало голосование на местных выборах11:54Вячеслав Володин поздравил Героев Отечества с праздником11:44Роскомнадзор будет отслеживать в сети незаконную агитацию11:23В Беларуси объяснили упразднение участков для голосования за рубежом11:14Решение Путина - символ любви и уважения к России10:56На выборы в Россию приедет много международных наблюдателей10:37На свободу с «чистой» совестью: Фухимори выходит из тюрьмы10:28Судебная практика по использованию контента нейросетей10:24Итоги выборов президента Гватемалы объявлены недействительными23:13Цыденов наградил лучших госслужащих Бурятии23:02Молодёжный Совет специалистов Нижнего Новгорода возглавил Золотов22:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031