Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 09:12

Иркутские депутаты избрали двух вице-спикеров

Фото с сайта:
irzs.ru
Александр Ведерников вновь избран председателем Законодательного Собрания Иркутской области. Его кандидатура на пост спикера была единственной и сегодня во время тайного голосования на первой сессии ее поддержало большинство депутатов четвертого созыва. В работе областного парламента принимают участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель регионального правительства Константин Зайцев, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, экс-спикеры областного парламента Виктор Круглов и Сергей Шишкин, представители надзорных ведомств.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, сенатор Совета Федерации ФС РФ Сергей Брилка подчеркнул, что на посту председателя областного парламента третьего созыва Александр Ведерников проявил высокий профессионализм руководителя: «Кандидатура Александра Викторовича Ведерникова поддержана Генсоветом партии «Единая Россия», собранием фракции «Единая Россия», президиумом партии и губернатором. Считаю, что он достоин вновь возглавить областной парламент. Для этого у него есть необходимый опыт, высокий профессионализм и ответственность и понимание, как дальше работать, какие задачи решать, чтобы системно улучшать качество жизни в регионе».

Александр Ведерников отметил, что избрание на пост спикера регионального парламента – высокое доверие со стороны депутатов: «Спасибо за оказанное доверие, это высокое доверие. Буду стремиться вместе с вами его оправдывать. Состав парламента остается разнопартийным и будет многофракционным. Хоть и большинство мандатов у «Единой России», считаю, что депутаты всех фракций должны участвовать в обсуждении и принятии законов, активно делиться своими идеями. Главное, что в регионе есть большая команда единомышленников, профессионалов своего дела. Вместе с губернатором, с областным правительством, не снижая темпа, депутаты областного парламента продолжат каждый день работать в интересах жителей Иркутской области».

Основные приоритеты в предстоящей совместной работе обозначил губернатор региона Игорь Кобзев – создание условий для реабилитации участников СВО и помощь их семьям, поддержка промышленного сектора, забота о здоровье жителей и повышение качества жизни людей, продовольственная безопасность, сохранение лесов, развитие туризма, работа с молодежью и другие. «Мы живем в непростое время, когда цена ошибок многократно возрастает, а бездействие может привести к непоправимым последствиям. Совместно с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области в ближайшие пять лет нам предстоит работать, опираясь на задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным, правительством и социально-экономической стратегией развития Иркутской области», – сказал Игорь Кобзев.

Кроме того, на сессии депутаты четвертого созыва приняли решение об избрании двух заместителей председателя ЗакСобрания. Пост вице-спикера в четвертом созыве сохранил Кузьма Алдаров. Также в должности заместителя председателя ЗС будет работать Наталья Дикусарова, которая в третьем созыве возглавляла комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.
Печать
«Мобильный избиратель»: стартовал прием заявлений10:17В Якутии начались выплаты пострадавшим от паводка жителям09:5628 июля в России отмечается День Крещения Руси09:28В выборах в заксобрания регионов РФ поучаствуют 13 из 23 партий09:11Кандидат в главы ЕАО от КПРФ подал документы в избирком08:59Стартовал прием заявок на участие в ДЭГ на выборах в ЕДГ08:38Матвиенко выступит на конференции спикеров парламентов в Женеве08:22Трамп: США и ЕС договорились о торговой сделке08:05Артюхов посетил подшефную часть в Крыму и передал технику17:21Избирком Камеруна утвердил 13 кандидатов в президенты страны17:00Использование ИИ для борьбы с преступностью требует регулирования16:40Трудовая миграция должна стать действительно трудовой16:20Открылся штаб поддержки Гольдштейна на выборах главы Коми16:00В Венесуэле проходят муниципальные выборы15:40В Тамбовской области стартовал фестиваль «Невский источник. Однажды в Ольшанке»15:21Володин: Состав Госдумы обновляется на 50% каждые пять лет15:06Важно сохранить фокус на гуманном обращении с бездомными животными15:0027 июля — День памяти детей-жертв войны в Донбассе14:47Хабаровский край развивает сотрудничество с Калужской областью14:19В ОП РФ предложили сократить время продажи алкоголя13:51Орловский облсуд поддержал требования кандидата в депутаты от СРЗП13:35Тамбовчане могут принять участие во Всероссийской премии «Время молодых»13:31Импортозамещение стало драйвером внутреннего спроса13:03Председатель сейма Польши заявил о попытке переворота12:40На Чукотке намерены увеличить ЕДВ многодетным кочевым семьям12:15Всеобщие выборы в Танзании назначены на 29 октября11:46В России празднуют День Военно-Морского Флота11:16Федор Блинов – отец первого в мире гусеничного трактора10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031