Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2025, 16:00

Открылся штаб поддержки Гольдштейна на выборах главы Коми

Фото с сайта:
rkomi.ru
Более 150 лидеров общественного мнения и активистов приняли участие, в том числе по видеосвязи, в торжественном открытии штаба общественной поддержки кандидата на должность главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна. Мероприятие состоялось 26 июля в офисе партии "Единая Россия".

В ходе мероприятия Ростислав Гольдштейн обозначил ключевые направления предстоящей работы. Он сказал, что нужно навести порядок в здравоохранении, в социальной сфере. Также обозначил, что нужно решить вопросы с транспортной доступностью — и это не только дороги, ведь "именно транспортная дискриминация ведет к оттоку населения, а нам нужно сделать все, чтобы людям было комфортно жить. Еще Уинстон Черчилль говорил, что нет хуже способа решать любую проблему, чем поручать ее правительству, поскольку правительственное решение проблемы часто оказывается хуже самой проблемы, а для нас это недопустимо". Гольдштейн также сказал, что вместе мы должны идти уверенно к победе, а победа — это когда люди стали лучше жить.

Секретарь регионального отделения подробно остановился на вопросах развития северных территорий. По его словам, требуется серьезное внимание к Воркуте, где необходимо рассмотреть перспективы развития газохимической отрасли. Также Ростислав Гольдштейн акцентировал внимание на природном потенциале Инты, который нужно использовать при развитии территории.

В выступлении секретарь регионального отделения уделил особое внимание вопросам дорожного строительства. Он отметил, что масштабные дорожные работы требуют поэтапного подхода и не могут быть реализованы в сжатые сроки. При этом Р.Гольдштейн подчеркнул возможность оптимизации расходов на ремонт дорог благодаря применению современных технологий.

Он отметил, что необходимо заниматься теми проектами, которые бы дали динамичное развитие Коми.

Сопредседатель штаба общественной поддержки в Коми, член Совета Федерации Владимир Джабаров отметил, что штаб станет открытой площадкой для дискуссий по самым актуальным вопросам Республики Коми.

Значимость штаба общественной поддержки подчеркнул и член президиума политсовета регионального отделения Сергей Усачев. По его мнению, новая площадка станет местом, где будут аккумулироваться наиболее перспективные идеи.

В рамках организации работы штаба общественной поддержки выступила заместитель председателя исполнительного комитета МОД "Коми войтыр" Анастасия Михайлова, которая обозначила ключевые задачи предстоящей кампании. Она подчеркнула важность прямого диалога с избирателями и необходимость оперативного реагирования на их вопросы. Анастасия сказала также, что в период предвыборной кампании в штабе планируется проведение регулярных круглых столов по различным тематикам.

Члены штаба поддержки могут не только принимать участие в мероприятиях, но и выступать в роли соорганизаторов.

Напомним, что за должность главы Республики Коми продолжат бороться пять кандидатов - Ростислав Гольдштейн ("Единая Россия"), Татьяна Саладина ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), Сергей Каргинов (Либерально-демократическая партия России), Степан Соловьев ("Зеленая альтернатива") и Александр Касьяненко ("Коммунисты России").

Все партии включились в выборную кампанию. Каждый выбирает свой способ донести до избирателей свою программу. Александр Касьяненко ("Коммунисты России") вывесил свою агитацию в регионе. Татьяна Саладина ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду") и Степан Соловьев ("Зеленая альтернатива") выехали в районы республики, где встречаются с населением.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31