Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 21:59

«Лидеры России» представили проекты в ярославском правительстве

Фото с сайта:
yarregion.ru
​Победители регионального этапа конкурса «Лидеры России» представили свои решения в Правительстве области. Увеличение выручки от туротрасли в мертвый сезон до 300 млн рублей, создание новых рабочих мест и еще ряд интересных решений предложили победители регионального этапа конкурса «Лидеры России».

Всего в нем приняли участие 20 жителей Ярославской области. Они были поделены на две команды, которые решали кейс, предложенный губернатором Михаилом Евраевым. Необходимо было разработать стратегию по привлечению туристов в межсезонье, используя любые доступные и открытые источники и помощь представителей министерства туризма региона.

– Есть интересные, а главное, эффективные идеи, – сказал Михаил Евраев. – Важно, что участники погрузились в вопрос, изучили существующие практики и представили комплексные программы развития событийного, делового и промышленного туризма в Ярославской области. Поручил профильному министерству проанализировать все инициативы. Лучшие применим в нашем регионе.

Федеральные эксперты оценили ставку одной из команд на развитие событийного, делового и промышленного туризма в Ярославской области. Для решения задачи в числе прочего конкурсанты предлагают создавать турпакеты под ключ: с включенным проживанием, питанием, услугами гида, экскурсиями и мастер-классами. Также в числе инициатив – обеспечение региональной стимулирующей поддержки туроператоров в межсезонье за привлечение дополнительных потоков туристов, создание единой концепции продвижения возможностей региона на федеральном уровне и другие.

– Интерес к программе «Лидеры России» традиционно очень высок. Рада, что у нас в регионе много активных и инициативных людей, они заинтересованы в улучшении жизни на своей малой родине, готовы сами участвовать в процессах, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Благодаря региональному этапу они познакомятся друг с другом, сформируют сообщество целеустремленных и талантливых «Лидеров России», что, конечно, поможет им далее в конкурсе и в жизни.

Региональный этап конкурса в этом году организован впервые. По словам организаторов, это еще одна возможность познакомить представителей власти в субъектах РФ с активными и грамотными людьми.

– Конкурс очень развивает и вдохновляет. Он непростой, но помогает тебе проработать все слабые стороны, – поделился один из победителей регионального этапа Степан Мареев. – Я, честно, не ожидал, что будет настолько сложный отбор: мы проходили много тестов по русскому языку, на логику и управленческий потенциал, решали задачи перед камерой. Я хочу сам развиваться и менять к лучшему жизнь своего родного региона и страны.

Справка

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более миллиона заявок из 150 стран мира. Окружной финал пройдет в декабре, суперфинал – в 2024 году.
Печать
Потеряют все: и РЖД, и экономика страны, и бюджет13:58В Кирове появится новый центр поставок продуктов питания13:34Орлов представил потенциал Приамурья на инвестфоруме в Китае13:15Мигранты-моджахеды представляют серьезную опасность для РФ13:04Текслер произвел кадровые изменения в министерствах Челябинской области12:54Фонды развития промышленности ДНР и ЛНР докапитализируют до 1 млрд рублей12:50Трамп захотел встретиться с Ким Чен Ыном12:41ИИ сделает хабаровские школы «умнее»12:29Владислав Шапша дал поручения по ужесточению борьбы с «наливайками»12:18Губернатор Тамбовщины взял на личный контроль ремонт детских садов11:5823 ноября 2025 года состоится Всероссийский конгресс наблюдателей11:48Что будет с рублем, нефтью и биржей на последней неделе октября11:33Экзамен по русскому языку в третьем квартале сдали почти 87% мигрантов11:27У работников аппарата суда появился свой профессиональный праздник11:16Осипов уволил главу администрации Агинского Бурятского округа11:04Самый жесткий кризис сегодня протекает в строительстве10:55Дворников: Наша цель не описывать реальность, а менять ее10:46Ситуация развивается в сторону открытого конфликта10:44Назначен руководитель нового управления президента РФ10:35Декларации о государственном суверенитете Горного Алтая 35 лет10:21Назначение врио главы Тверской области затянулось10:10Избирком Хакасии подвел итоги голосования на выборах в органы МСУ10:00Владимир Лисин избран руководителем РО МГЕР Удмуртии09:50В Магадане пройдет семинар для организаторов волонтерских проектов09:41Приморский проект по развитию атмосферы добрососедства - лучший в РФ09:32Китайская монополия на РЗМ держится на трех китах09:31Чиновник видит, как хорошо живут вокруг, и хочет так же09:27Николаев и Григорьев обсудили приоритетные задачи развития Якутска09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031