Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 18:40

Республиканцы готовы объявить импичмент Байдену

Фото с сайта:
Reuters
Спикер палаты представителей США, республиканец Кевин Маккарти на этой неделе сообщит Республиканской партии, что собрал достаточно данных для запуска процедуры импичмента американского президента Джо Байдена. Об этом сообщает Punchbowl News со ссылкой на источники.

«Маккарти планирует сообщить эту информацию республиканцам палаты представителей на закрытом заседании. Расследование с целью импичмента является логичным следующим шагом в изучении деятельности президента и его сына Хантера Байдена», — говорится в материале.

По данным источников издания, Маккарти и руководство республиканцев запланировали закрытое заседание на утро четверга, 14 сентября. При этом изучают деятельность Байдена председатель юридического комитета палаты Джим Джордан (республиканец от Огайо) и глава комитета по надзору палаты Джеймс Комер (республиканец от Кентукки).

«Маккарти планирует заявить, что главы каждого из комитетов собрали достаточно информации, которая требует от палаты представителей формализовать расследование по импичменту с целью получить банковские отчеты Байденов и другие документы», — сообщается в статье Punchbowl News.

Пока неизвестно, готовы ли минимум 218 республиканцев в палате представителей проголосовать за начало расследования по импичменту, как того требует американское законодательство. Несколько умеренных республиканцев отмечали, что скептически относятся к необходимости расследования с целью запуска импичмента.

Ожидается, что голосование в палате представителей США по объявлению импичмента Байдену состоится в середине сентября.
Печать
Губернатор Михаил Ведерников провел встречу с замглавы Минприроды РФ18:01В Воронежской области выросло число социально активных граждан17:53Брод: Концепция миграционной политики РФ учитывает проблематику новых реалий17:46Программу переселения из аварийного жилья расширили на 23 региона17:19«Китайские грамоты» в трактовке Кожемяко17:1319 октября в двух районах Бурятии пройдут местные выборы16:57Ирина Федотова возглавила минприроды Новгородской области16:40Россия за введение Международного дня борьбы с колониализмом16:27Рискованная внешнеполитическая инициатива Мадуро16:07Выборы мэра наукограда Кольцово состоятся 3 декабря15:54Приоритет – снижение нагрузки на социальную, медицинскую сферы15:39Алексей Иванов избран главой Жигулевска15:20Китай отверг требование США отказаться от российской нефти15:04Речь Владимира Путина на «Российской энергетической неделе»14:47Госдума обратилась к Мишустину по поводу пальмового масла14:29Верховный суд Тувы отстранил от должности мэра Кызыла14:13Самая большая проблема Франции – поляризация общества13:50Французский парламент отклонил вотум недоверия правительству13:32От Республики к Халифату: идея пала раньше, чем режим13:11По результатам выборов президента Боливия может дистанцироваться от БРИКС12:54Молодые парламентарии Курской области подвели итоги работы за 9 месяцев12:47В закрытом чате молодые трамписты восхищались Гитлером12:39Исключенный из ЛДПР депутат Ярослав Нилов отозвал иск к партии12:29Россияне назвали необходимый для счастья заработок12:16Команда юных инспекторов движения из Тамбовщмны — в числе лучших в РФ12:04Фон дер Ляйен поставила Сербии условие для вступления в ЕС11:50Путин подписал закон об усилении ответственности иноагентов11:46Партиям важно выходить на новые социальные группы11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031