Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2023, 08:03

В Гватемале отложили оглашение итогов выборов президента

Фото с сайта:
flickr.com
Высший избирательный суд (ВИС) Гватемалы отложил на неопределенный срок официальное оглашение итогов выборов президента, прошедших 25 июня, из-за постановления суда, принявшего к рассмотрению иск проигравших кандидатов.

"Данный избирательный орган сегодня решил, исполняя постановление Конституционного суда, пока проясняются обстоятельства, упомянутые в нем, приостановить процесс оценки и официального подтверждения результатов всеобщих выборов, которые прошли 25 июня", - говорится в опубликованном в воскресенье заявлении инстанции, выполняющей функции центральной избирательной комиссии.

Согласно результатам, полученным после обработки 98,82% протоколов с избирательных участков, во второй тур выборов президента Гватемалы должны выйти бывшая первая леди Сандра Торрес и депутат Бернардо Аревало. Торрес, выдвигающаяся от центристской партии "Национальный союз надежды", была одной из трех фаворитов предвыборной гонки, в то время как Аревало, представляющий левоцентристское движение "Семя", в опросах занимал восьмое место.

Девять кандидатов, представляющих правые партии, подали иск с требованием проверки сообщений о нарушениях в ходе голосования. Конституционный суд принял к рассмотрению жалобу и обязал ВИС отложить официальное оглашение итогов выборов.
Печать
На Тамбовщине обсудят ремонт дорог и подведут итоги туристического сезона18:32Завершение переходного периода в Габоне18:24В Сирии проходят первые парламентские выборы после смены власти17:42Тамбовские ИТ-компании примут участие в форуме информационных технологий17:34Перспективы и неочевидные эффекты шатдауна в США16:52Бот или надзор?16:18Ставка Трампа на узнаваемую фигуру с лоббистскими возможностями15:49Дан старт регистрации для участия в Премии РАПК «Выбор»14:56Долгожданная победа народной оппозиции14:28Глава Пентагона против воукизма и за подготовку к войне13:58В двух районах Челябинской области проходит повторное голосование13:18День политконсультанта пройдет 17 октября в Южно-Сахалинске12:59Кандидаты в мэры от «Грузинской мечты» победили в пяти крупных городах Грузии12:48Повторное голосование на выборах проходит в Лахденпохском районе12:43Вокруг беременных женщин необходимо создать позитивную атмосферу12:43Солодов предложил требовать компенсации за спасение нелегальных туристов12:10В Вологде проходит фестиваль «ВоГУ.ФЕСТ»11:55Правительство РФ выделит миллиард рублей на подготовку кадров в сфере БПЛА11:48Движение ANO с уверенностью победило на выборах в Чехии11:45День политконсультанта в ЦФО состоится 31 октября в Ярославле11:38Путин: Искренне рад поздравить с Днем учителя всех педагогов нашей страны11:15Экстенсивные факторы роста китайской экономики исчерпаны09:56Вологодские дети шагают в мир науки09:23Тамбовщина заняла второе место в РФ по развитию конкуренции в госзакупках19:32Завершилась V Международная олимпиада по финансовой безопасности19:25В Тбилиси началось многотысячное шествие оппозиции19:10Тамбовчане направили 75 отзывов по объектам, модернизированным по нацпроектам18:52ЕС потерпел очередное поражение— победили «евроскептики»18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031