Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 22:36

В финал конкурса на пост глава минобрнауки прошли 13 человек

Фото с сайта:
nobl.ru
28 июня 2023 года в Нижегородском кремле состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов в очный этап конкурса на должность министра образования и науки Нижегородской области. Эксперты оценили заявки соискателей и определили 13 человек, которым предстоит пройти процедуру ассессмента, защитить собственные проекты и решить тематические кейсы.

Как сообщили в министерстве кадровой политики Нижегородской области, для участия в конкурсе на портале «Команда правительства Нижегородской области» зарегистрировались 87 человек. Более половины участников представляют Нижегородскую область, еще 19 человек — Москву и Санкт-Петербург. Всего в отборе принимали участие жители 27 субъектов России.

В ходе заочного этапа каждый кандидат проходил тестирование, записывал видеопрезентацию о себе и своем проекте, а также получал оценку рекомендателей. Конкурсная комиссия под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Юрия Ильина подвела итоги заочного этапа и выбрала участников, выполнивших все критерии отбора и наиболее соответствующих требованиям должности. В их число вошли представители Нижнего Новгорода, Ижевска, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

«Сегодня перед Нижегородской областью стоит задача войти в тройку регионов-лидеров по уровню школьного образования. Мы уже занимаем хорошие позиции, и для того чтобы стать еще лучше, у нас есть и инфраструктура, и команда замечательных специалистов. Многие претенденты на пост министра продемонстрировали очень серьезный уровень подготовки. Для нас важно, чтобы будущий руководитель имел такой подход к организации образовательного процесса, чтобы акцент был сделан на персональной образовательной траектории каждого ребенка», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Эксперты комиссии поделились впечатлениями об участниках заочного этапа конкурсного отбора.

«Я увидела серьезных кандидатов, которые воспринимают эту должность не как награду или статус, а как работу. Нижегородское образование должно быть сильным, стабильным и, что очень важно, понятным для наших родителей. На мой взгляд, человек, который возглавит министерство, должен уметь видеть все процессы целиком: и большую составляющую, которая формируется законодателями и управленцами разных уровней, и маленькую, которая часто сводится к тому, что кто-то из учеников может почувствовать себя некомфортно в образовательной организации. Только так можно изменить ситуацию к лучшему», — сказала директор частного образовательного учреждения «Школа имени М. В. Ломоносова» Галина Клочкова.

По информации организаторов конкурса, в июле на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области 13 участников пройдут углубленную диагностику, направленную на выявление их личностных и профессиональных компетенций. Кандидаты представят конкретные идеи по развитию отрасли образования и науки, а также собственное видение решения сложных управленческих задач, которые могут возникнуть в ходе предстоящей работы.

В результате эксперты определят от трех до пяти участников, которые будут рекомендованы к прохождению итогового собеседования с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

13 человек прошли отбор в очный этап конкурса на должность министра образования и науки Нижегородской области
Печать
В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031