Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 22:36

В финал конкурса на пост глава минобрнауки прошли 13 человек

Фото с сайта:
nobl.ru
28 июня 2023 года в Нижегородском кремле состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов в очный этап конкурса на должность министра образования и науки Нижегородской области. Эксперты оценили заявки соискателей и определили 13 человек, которым предстоит пройти процедуру ассессмента, защитить собственные проекты и решить тематические кейсы.

Как сообщили в министерстве кадровой политики Нижегородской области, для участия в конкурсе на портале «Команда правительства Нижегородской области» зарегистрировались 87 человек. Более половины участников представляют Нижегородскую область, еще 19 человек — Москву и Санкт-Петербург. Всего в отборе принимали участие жители 27 субъектов России.

В ходе заочного этапа каждый кандидат проходил тестирование, записывал видеопрезентацию о себе и своем проекте, а также получал оценку рекомендателей. Конкурсная комиссия под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Юрия Ильина подвела итоги заочного этапа и выбрала участников, выполнивших все критерии отбора и наиболее соответствующих требованиям должности. В их число вошли представители Нижнего Новгорода, Ижевска, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

«Сегодня перед Нижегородской областью стоит задача войти в тройку регионов-лидеров по уровню школьного образования. Мы уже занимаем хорошие позиции, и для того чтобы стать еще лучше, у нас есть и инфраструктура, и команда замечательных специалистов. Многие претенденты на пост министра продемонстрировали очень серьезный уровень подготовки. Для нас важно, чтобы будущий руководитель имел такой подход к организации образовательного процесса, чтобы акцент был сделан на персональной образовательной траектории каждого ребенка», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Эксперты комиссии поделились впечатлениями об участниках заочного этапа конкурсного отбора.

«Я увидела серьезных кандидатов, которые воспринимают эту должность не как награду или статус, а как работу. Нижегородское образование должно быть сильным, стабильным и, что очень важно, понятным для наших родителей. На мой взгляд, человек, который возглавит министерство, должен уметь видеть все процессы целиком: и большую составляющую, которая формируется законодателями и управленцами разных уровней, и маленькую, которая часто сводится к тому, что кто-то из учеников может почувствовать себя некомфортно в образовательной организации. Только так можно изменить ситуацию к лучшему», — сказала директор частного образовательного учреждения «Школа имени М. В. Ломоносова» Галина Клочкова.

По информации организаторов конкурса, в июле на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области 13 участников пройдут углубленную диагностику, направленную на выявление их личностных и профессиональных компетенций. Кандидаты представят конкретные идеи по развитию отрасли образования и науки, а также собственное видение решения сложных управленческих задач, которые могут возникнуть в ходе предстоящей работы.

В результате эксперты определят от трех до пяти участников, которые будут рекомендованы к прохождению итогового собеседования с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

13 человек прошли отбор в очный этап конкурса на должность министра образования и науки Нижегородской области
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031