Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 22:36

В финал конкурса на пост глава минобрнауки прошли 13 человек

Фото с сайта:
nobl.ru
28 июня 2023 года в Нижегородском кремле состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов в очный этап конкурса на должность министра образования и науки Нижегородской области. Эксперты оценили заявки соискателей и определили 13 человек, которым предстоит пройти процедуру ассессмента, защитить собственные проекты и решить тематические кейсы.

Как сообщили в министерстве кадровой политики Нижегородской области, для участия в конкурсе на портале «Команда правительства Нижегородской области» зарегистрировались 87 человек. Более половины участников представляют Нижегородскую область, еще 19 человек — Москву и Санкт-Петербург. Всего в отборе принимали участие жители 27 субъектов России.

В ходе заочного этапа каждый кандидат проходил тестирование, записывал видеопрезентацию о себе и своем проекте, а также получал оценку рекомендателей. Конкурсная комиссия под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Юрия Ильина подвела итоги заочного этапа и выбрала участников, выполнивших все критерии отбора и наиболее соответствующих требованиям должности. В их число вошли представители Нижнего Новгорода, Ижевска, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

«Сегодня перед Нижегородской областью стоит задача войти в тройку регионов-лидеров по уровню школьного образования. Мы уже занимаем хорошие позиции, и для того чтобы стать еще лучше, у нас есть и инфраструктура, и команда замечательных специалистов. Многие претенденты на пост министра продемонстрировали очень серьезный уровень подготовки. Для нас важно, чтобы будущий руководитель имел такой подход к организации образовательного процесса, чтобы акцент был сделан на персональной образовательной траектории каждого ребенка», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Эксперты комиссии поделились впечатлениями об участниках заочного этапа конкурсного отбора.

«Я увидела серьезных кандидатов, которые воспринимают эту должность не как награду или статус, а как работу. Нижегородское образование должно быть сильным, стабильным и, что очень важно, понятным для наших родителей. На мой взгляд, человек, который возглавит министерство, должен уметь видеть все процессы целиком: и большую составляющую, которая формируется законодателями и управленцами разных уровней, и маленькую, которая часто сводится к тому, что кто-то из учеников может почувствовать себя некомфортно в образовательной организации. Только так можно изменить ситуацию к лучшему», — сказала директор частного образовательного учреждения «Школа имени М. В. Ломоносова» Галина Клочкова.

По информации организаторов конкурса, в июле на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области 13 участников пройдут углубленную диагностику, направленную на выявление их личностных и профессиональных компетенций. Кандидаты представят конкретные идеи по развитию отрасли образования и науки, а также собственное видение решения сложных управленческих задач, которые могут возникнуть в ходе предстоящей работы.

В результате эксперты определят от трех до пяти участников, которые будут рекомендованы к прохождению итогового собеседования с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

13 человек прошли отбор в очный этап конкурса на должность министра образования и науки Нижегородской области
Печать
В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031