Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 22:36

В финал конкурса на пост глава минобрнауки прошли 13 человек

Фото с сайта:
nobl.ru
28 июня 2023 года в Нижегородском кремле состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов в очный этап конкурса на должность министра образования и науки Нижегородской области. Эксперты оценили заявки соискателей и определили 13 человек, которым предстоит пройти процедуру ассессмента, защитить собственные проекты и решить тематические кейсы.

Как сообщили в министерстве кадровой политики Нижегородской области, для участия в конкурсе на портале «Команда правительства Нижегородской области» зарегистрировались 87 человек. Более половины участников представляют Нижегородскую область, еще 19 человек — Москву и Санкт-Петербург. Всего в отборе принимали участие жители 27 субъектов России.

В ходе заочного этапа каждый кандидат проходил тестирование, записывал видеопрезентацию о себе и своем проекте, а также получал оценку рекомендателей. Конкурсная комиссия под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Юрия Ильина подвела итоги заочного этапа и выбрала участников, выполнивших все критерии отбора и наиболее соответствующих требованиям должности. В их число вошли представители Нижнего Новгорода, Ижевска, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

«Сегодня перед Нижегородской областью стоит задача войти в тройку регионов-лидеров по уровню школьного образования. Мы уже занимаем хорошие позиции, и для того чтобы стать еще лучше, у нас есть и инфраструктура, и команда замечательных специалистов. Многие претенденты на пост министра продемонстрировали очень серьезный уровень подготовки. Для нас важно, чтобы будущий руководитель имел такой подход к организации образовательного процесса, чтобы акцент был сделан на персональной образовательной траектории каждого ребенка», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Эксперты комиссии поделились впечатлениями об участниках заочного этапа конкурсного отбора.

«Я увидела серьезных кандидатов, которые воспринимают эту должность не как награду или статус, а как работу. Нижегородское образование должно быть сильным, стабильным и, что очень важно, понятным для наших родителей. На мой взгляд, человек, который возглавит министерство, должен уметь видеть все процессы целиком: и большую составляющую, которая формируется законодателями и управленцами разных уровней, и маленькую, которая часто сводится к тому, что кто-то из учеников может почувствовать себя некомфортно в образовательной организации. Только так можно изменить ситуацию к лучшему», — сказала директор частного образовательного учреждения «Школа имени М. В. Ломоносова» Галина Клочкова.

По информации организаторов конкурса, в июле на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области 13 участников пройдут углубленную диагностику, направленную на выявление их личностных и профессиональных компетенций. Кандидаты представят конкретные идеи по развитию отрасли образования и науки, а также собственное видение решения сложных управленческих задач, которые могут возникнуть в ходе предстоящей работы.

В результате эксперты определят от трех до пяти участников, которые будут рекомендованы к прохождению итогового собеседования с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

13 человек прошли отбор в очный этап конкурса на должность министра образования и науки Нижегородской области
Печать
3,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930