Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 20:26

Свердловские министры приняли участие в Зелёном Марафоне

Фото с сайта:
midural.ru
Члены правительства Свердловской области приняли участие в Зелёном Марафоне.

Юбилейный X Зелёный Марафон – масштабное мероприятие, объединяющее в себе спортивный забег, благотворительные акции и большой городской праздник, собрал в Екатеринбурге 15 тысяч участников.

Мероприятие в парке Маяковского поддержали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр инвестиций и развития Вадим Третьяков, министр спорта и физической культуры Леонид Рапопорт, а также начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников, депутат Госдумы Антон Шипулин и другие.

Около 2 тысяч человек в Екатеринбурге стали участниками спортивной программы. Состоялся взрослый забег на 4.2 километра, забеги для детей от 7 до 14 лет и масс-старт по скандинавской ходьбе. Для зрителей и болельщиков были организованы развлекательные и образовательные площадки. Одной из популярных точек Зелёного Марафона стал лекторий, где эксперты рассказывали об инклюзии, волонтёрстве, донорстве и здоровье.

В день проведения Зелёного Марафона Сбер объявил о запуске большой благотворительной акции «Мир открытых возможностей» совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

«Наша благотворительная акция направлена на сбор средств для детей с особенностями развития и детей-сирот. Такие ребята нуждаются в особой поддержке, зачастую им требуется специальная программа, чтобы подготовиться к школе, научиться взаимодействовать с другими людьми и найти своё место в жизни. Благодаря нашей акции дети смогут получить квалифицированную помощь психологов и педагогов для социальной адаптации», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Сбер уже внёс благотворительный взнос в размере 10 млн рублей и предлагает всем присоединиться к сбору средств. Акция продлится до 1 сентября 2023 года. Внести пожертвование можно на платформе СберВместе.
Печать
Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930