Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 20:26

Свердловские министры приняли участие в Зелёном Марафоне

Фото с сайта:
midural.ru
Члены правительства Свердловской области приняли участие в Зелёном Марафоне.

Юбилейный X Зелёный Марафон – масштабное мероприятие, объединяющее в себе спортивный забег, благотворительные акции и большой городской праздник, собрал в Екатеринбурге 15 тысяч участников.

Мероприятие в парке Маяковского поддержали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр инвестиций и развития Вадим Третьяков, министр спорта и физической культуры Леонид Рапопорт, а также начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников, депутат Госдумы Антон Шипулин и другие.

Около 2 тысяч человек в Екатеринбурге стали участниками спортивной программы. Состоялся взрослый забег на 4.2 километра, забеги для детей от 7 до 14 лет и масс-старт по скандинавской ходьбе. Для зрителей и болельщиков были организованы развлекательные и образовательные площадки. Одной из популярных точек Зелёного Марафона стал лекторий, где эксперты рассказывали об инклюзии, волонтёрстве, донорстве и здоровье.

В день проведения Зелёного Марафона Сбер объявил о запуске большой благотворительной акции «Мир открытых возможностей» совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

«Наша благотворительная акция направлена на сбор средств для детей с особенностями развития и детей-сирот. Такие ребята нуждаются в особой поддержке, зачастую им требуется специальная программа, чтобы подготовиться к школе, научиться взаимодействовать с другими людьми и найти своё место в жизни. Благодаря нашей акции дети смогут получить квалифицированную помощь психологов и педагогов для социальной адаптации», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Сбер уже внёс благотворительный взнос в размере 10 млн рублей и предлагает всем присоединиться к сбору средств. Акция продлится до 1 сентября 2023 года. Внести пожертвование можно на платформе СберВместе.
Печать
«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30В Томской области депутаты утвердили структуру заксобрания08:19Из-за обстрелов украинских нацистов погибли 52 мирных жителя08:04Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031