Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 20:26

Свердловские министры приняли участие в Зелёном Марафоне

Фото с сайта:
midural.ru
Члены правительства Свердловской области приняли участие в Зелёном Марафоне.

Юбилейный X Зелёный Марафон – масштабное мероприятие, объединяющее в себе спортивный забег, благотворительные акции и большой городской праздник, собрал в Екатеринбурге 15 тысяч участников.

Мероприятие в парке Маяковского поддержали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр инвестиций и развития Вадим Третьяков, министр спорта и физической культуры Леонид Рапопорт, а также начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников, депутат Госдумы Антон Шипулин и другие.

Около 2 тысяч человек в Екатеринбурге стали участниками спортивной программы. Состоялся взрослый забег на 4.2 километра, забеги для детей от 7 до 14 лет и масс-старт по скандинавской ходьбе. Для зрителей и болельщиков были организованы развлекательные и образовательные площадки. Одной из популярных точек Зелёного Марафона стал лекторий, где эксперты рассказывали об инклюзии, волонтёрстве, донорстве и здоровье.

В день проведения Зелёного Марафона Сбер объявил о запуске большой благотворительной акции «Мир открытых возможностей» совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

«Наша благотворительная акция направлена на сбор средств для детей с особенностями развития и детей-сирот. Такие ребята нуждаются в особой поддержке, зачастую им требуется специальная программа, чтобы подготовиться к школе, научиться взаимодействовать с другими людьми и найти своё место в жизни. Благодаря нашей акции дети смогут получить квалифицированную помощь психологов и педагогов для социальной адаптации», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Сбер уже внёс благотворительный взнос в размере 10 млн рублей и предлагает всем присоединиться к сбору средств. Акция продлится до 1 сентября 2023 года. Внести пожертвование можно на платформе СберВместе.
Печать
Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59Сбежавший в США Болсонару объявил себя «президентом Бразилии»08:52Рыбаки Камчатки вложат средства в 13 социально значимых строек08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031