Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 20:26

Свердловские министры приняли участие в Зелёном Марафоне

Фото с сайта:
midural.ru
Члены правительства Свердловской области приняли участие в Зелёном Марафоне.

Юбилейный X Зелёный Марафон – масштабное мероприятие, объединяющее в себе спортивный забег, благотворительные акции и большой городской праздник, собрал в Екатеринбурге 15 тысяч участников.

Мероприятие в парке Маяковского поддержали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр инвестиций и развития Вадим Третьяков, министр спорта и физической культуры Леонид Рапопорт, а также начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников, депутат Госдумы Антон Шипулин и другие.

Около 2 тысяч человек в Екатеринбурге стали участниками спортивной программы. Состоялся взрослый забег на 4.2 километра, забеги для детей от 7 до 14 лет и масс-старт по скандинавской ходьбе. Для зрителей и болельщиков были организованы развлекательные и образовательные площадки. Одной из популярных точек Зелёного Марафона стал лекторий, где эксперты рассказывали об инклюзии, волонтёрстве, донорстве и здоровье.

В день проведения Зелёного Марафона Сбер объявил о запуске большой благотворительной акции «Мир открытых возможностей» совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

«Наша благотворительная акция направлена на сбор средств для детей с особенностями развития и детей-сирот. Такие ребята нуждаются в особой поддержке, зачастую им требуется специальная программа, чтобы подготовиться к школе, научиться взаимодействовать с другими людьми и найти своё место в жизни. Благодаря нашей акции дети смогут получить квалифицированную помощь психологов и педагогов для социальной адаптации», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Сбер уже внёс благотворительный взнос в размере 10 млн рублей и предлагает всем присоединиться к сбору средств. Акция продлится до 1 сентября 2023 года. Внести пожертвование можно на платформе СберВместе.
Печать
Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930