Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2023, 20:26

Свердловские министры приняли участие в Зелёном Марафоне

Фото с сайта:
midural.ru
Члены правительства Свердловской области приняли участие в Зелёном Марафоне.

Юбилейный X Зелёный Марафон – масштабное мероприятие, объединяющее в себе спортивный забег, благотворительные акции и большой городской праздник, собрал в Екатеринбурге 15 тысяч участников.

Мероприятие в парке Маяковского поддержали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр инвестиций и развития Вадим Третьяков, министр спорта и физической культуры Леонид Рапопорт, а также начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников, депутат Госдумы Антон Шипулин и другие.

Около 2 тысяч человек в Екатеринбурге стали участниками спортивной программы. Состоялся взрослый забег на 4.2 километра, забеги для детей от 7 до 14 лет и масс-старт по скандинавской ходьбе. Для зрителей и болельщиков были организованы развлекательные и образовательные площадки. Одной из популярных точек Зелёного Марафона стал лекторий, где эксперты рассказывали об инклюзии, волонтёрстве, донорстве и здоровье.

В день проведения Зелёного Марафона Сбер объявил о запуске большой благотворительной акции «Мир открытых возможностей» совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

«Наша благотворительная акция направлена на сбор средств для детей с особенностями развития и детей-сирот. Такие ребята нуждаются в особой поддержке, зачастую им требуется специальная программа, чтобы подготовиться к школе, научиться взаимодействовать с другими людьми и найти своё место в жизни. Благодаря нашей акции дети смогут получить квалифицированную помощь психологов и педагогов для социальной адаптации», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Сбер уже внёс благотворительный взнос в размере 10 млн рублей и предлагает всем присоединиться к сбору средств. Акция продлится до 1 сентября 2023 года. Внести пожертвование можно на платформе СберВместе.
Печать
В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24Президентская гонка в Бразилии: Лула да Силва против Болсонару15:21Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930