Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 18:47

Александр Новак провёл рабочую встречу с главой Тамбовской области

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства и глава Тамбовской области Максим Егоров обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса Тамбовской области.

Руководитель региона проинформировал Заместителя Председателя Правительства о ходе реализации программы социальной догазификации. В Тамбовской области уже принято более 8 тыс. заявок на догазификацию, заключено свыше 6,6 тыс. договоров на технологическое присоединение домовладений, газ провели до более чем 5 тыс. участков, почти 4 тыс. домовладений уже подключены к голубому топливу.

«Сегодня вопросам социальной газификации регионов уделяется значительное внимание со стороны Правительства России. Вопрос находится на контроле Президента страны. Подчеркну, что важно не сбавлять достигнутые темпы, оперативно реагировать на заявки граждан о подведении газа к домам», – отметил Александр Новак.

В Тамбовской области действует комплекс мер поддержки участников программы догазификации, которая ведётся вместе с филиалом АО «Газпром газораспределение Тамбов». Ранее мерой социальной поддержки могли воспользоваться 12 категорий граждан, в том числе ветераны войны и многодетные семьи. В 2023 году к ним прибавились ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и члены семей погибших (умерших) участников СВО, семьи и одиноко проживающие граждане с доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе. Причём с этого года по инициативе главы области Максима Егорова размер социальной выплаты увеличен с 60 тыс. до 100 тыс. рублей.

Обсуждается возможность ускорить реализацию программы развития газоснабжения Тамбовской области на период 2021–2025 годов. В планах – передвинуть на более ранние сроки с 2026 года газификацию микрорайона Малиновка, а также с 2027 года – реконструкцию ГРС «Кирсанов» и газопровод-отвода.

Ещё один вопрос, который был затронут в ходе встречи, – передача на баланс «Газпрома» 553 бесхозяйных газовых объектов и почти 1 тыс. км сетей газоснабжения. Все эти объекты находятся на территории муниципалитетов. Решением проблемы не занимались долгие годы. Однако такое положение дел угрожает безопасному функционированию данных объектов и возможности гражданам бесперебойно получать энергоресурсы. Максим Егоров вышел с предложением о внесении изменений в федеральное законодательство в части ускорения оптимизации процессов принятия в собственность газораспределительных организаций бесхозяйных объектов.

«Наша главная задача – обеспечить достойные условия для проживания граждан. В этой связи ищем возможности ускорить газификацию Малиновки, а также реконструкцию газораспределительной системы региона. Кроме того, все бесхозяйные объекты газоснабжения должны быть в руках крепкого хозяйственника. Иначе невозможно добиться безопасной и надёжной работы системы газоснабжения», – подчеркнул Максим Егоров.
Печать
Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26Премьер Японии передумала уходить в отставку17:20Выборы-2026 в Подмосковье пройдут по-новому: что изменится17:14Автомобиль а США - это вопрос выживаемости17:07Владимир Путин принял в Кремле президента Сирии16:56В Кузбассе чиновник получил условный срок за ущерб в 84 млн16:47Москва – лидер в рейтинге цифровой экосистемы регионов16:33Число избирателей в Омской области сократилось на 21 тысячу16:24Кузбасский сенатор возглавил комитет Совфеда по соцполитике16:09На Вологодчине принят важный закон для участников СВО16:01Власть отреагировала на запросы граждан конкретными действиями15:38Названы самые популярные направления в РФ для зимних поездок15:26Сильное и эффективное направление деятельности ЕР15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031