Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 18:47

Александр Новак провёл рабочую встречу с главой Тамбовской области

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства и глава Тамбовской области Максим Егоров обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса Тамбовской области.

Руководитель региона проинформировал Заместителя Председателя Правительства о ходе реализации программы социальной догазификации. В Тамбовской области уже принято более 8 тыс. заявок на догазификацию, заключено свыше 6,6 тыс. договоров на технологическое присоединение домовладений, газ провели до более чем 5 тыс. участков, почти 4 тыс. домовладений уже подключены к голубому топливу.

«Сегодня вопросам социальной газификации регионов уделяется значительное внимание со стороны Правительства России. Вопрос находится на контроле Президента страны. Подчеркну, что важно не сбавлять достигнутые темпы, оперативно реагировать на заявки граждан о подведении газа к домам», – отметил Александр Новак.

В Тамбовской области действует комплекс мер поддержки участников программы догазификации, которая ведётся вместе с филиалом АО «Газпром газораспределение Тамбов». Ранее мерой социальной поддержки могли воспользоваться 12 категорий граждан, в том числе ветераны войны и многодетные семьи. В 2023 году к ним прибавились ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и члены семей погибших (умерших) участников СВО, семьи и одиноко проживающие граждане с доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе. Причём с этого года по инициативе главы области Максима Егорова размер социальной выплаты увеличен с 60 тыс. до 100 тыс. рублей.

Обсуждается возможность ускорить реализацию программы развития газоснабжения Тамбовской области на период 2021–2025 годов. В планах – передвинуть на более ранние сроки с 2026 года газификацию микрорайона Малиновка, а также с 2027 года – реконструкцию ГРС «Кирсанов» и газопровод-отвода.

Ещё один вопрос, который был затронут в ходе встречи, – передача на баланс «Газпрома» 553 бесхозяйных газовых объектов и почти 1 тыс. км сетей газоснабжения. Все эти объекты находятся на территории муниципалитетов. Решением проблемы не занимались долгие годы. Однако такое положение дел угрожает безопасному функционированию данных объектов и возможности гражданам бесперебойно получать энергоресурсы. Максим Егоров вышел с предложением о внесении изменений в федеральное законодательство в части ускорения оптимизации процессов принятия в собственность газораспределительных организаций бесхозяйных объектов.

«Наша главная задача – обеспечить достойные условия для проживания граждан. В этой связи ищем возможности ускорить газификацию Малиновки, а также реконструкцию газораспределительной системы региона. Кроме того, все бесхозяйные объекты газоснабжения должны быть в руках крепкого хозяйственника. Иначе невозможно добиться безопасной и надёжной работы системы газоснабжения», – подчеркнул Максим Егоров.
Печать
Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06Более четверти миллиона за первый день: как голосует Ивановская область21:03В Калужской области подвели итоги первого дня голосования.20:59Министерство молодежи КБР запустило акцию «Молодежь голосует!»20:50Вице-премьер Коми проголосовала на выборах в Госдуму20:50КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45Минюст признал режиссера Андрея Звягинцева иностранным агентом20:40Вся многодетная семья Боголовых пришла на выборы в Назрани20:35Открытые площадки, где проводится всесторонний мониторинг выборов20:29Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 25%20:22Памфилова: Жители Донбасса и Новороссии нуждаются в выборах20:13Явка, превысившая 20%, является хорошим результатом20:02Иностранные наблюдатели работают на избирательных участках в Курске19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930