Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2025, 09:48

Главу фракции КПРФ вызвали в полицию после встречи с избирателями

Фото с сайта:
kprf-lip.ru
Telegram-канал коммуникационного агентства "Первый Советник" сообщил об интересном правовом кейсе в Липецке.

Встреча с избирателями во дворе дома = митинг?

Интересный правовой кейс формируется прямо сейчас в Липецке.

Руководителя фракции КПРФ в областном совете Сергея Токарева обвиняют в том, что он не уведомил власти о проводимом массовом мероприятии. Все бы ничего. Но массовое мероприятие, которое вменяют политику – это встреча во дворе жилого дома.

Неделю назад Токарева уже оштрафовали на 25 000 рублей за незаконный митинг (он также встречался с жителями у подъезда). Если коммуниста вновь привлекут к административной ответственности, то он окажется в шаге от уголовного преследования за неоднократные нарушения при проведении митинга (ст. 212.1 УК РФ; до пяти лет лишения свободы). Для этого его должны оштрафовать более двух раз в течение 180 дней.

Отметим, что практика дворовых встреч до сих пор широко распространена. По большому счету, для кандидатов это единственный способ «выйти в народ». В Ижевске, где сейчас идет кампания по выборам депутатов Городской думы, встречи с населением проходят в разных частях города. В социальных сетях ежедневно публикуются отчеты по итогам собраний. По нашим данным, уведомлений в муниципалитет о проведении таких мероприятий не подавалось.

Будем активно следить за процессом в Липецке.
Печать
В ХМАО назначили нового главу ФАС11:30Дмитрий Медведев посетил завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме11:18Соцсети окончательно превратились в главный источник информации10:57Володин: Санкции бумерангом ударили по их инициаторам10:41В Вологодской области обновят правила розничной продажи алкоголя10:29С поста мэра – в стены заксобрания: логичное и ожидаемое решение10:16В Чувашии утвердили новую схему избирательных округов10:05Дональд Трамп на год продлил санкции против России09:50В Пхеньяне открылся IX съезд Трудовой партии Кореи09:37Суд конфисковал у экс-депутата Госдумы активы на 23 млрд рублей09:21Глава Бурятии обсудил сотрудничество с генконсулом Узбекистана09:06Премьер Венгрии обвинил Киев в подрыве «Северного потока»08:52«Новые люди» открыли общественный штаб по выборам-202608:37Аксенов призвал наказать глав Евпатории, Керчи и Феодосии08:1922 февраля пройдут парламентские выборы в Лаосе08:03В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728