Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2023, 07:59

Иркутский губернатор провел прямую линию с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Завершилась прямая линия на канале «Россия 24». Об итогах рассказал в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Обсудили много тем. Понятно, что не на все поступившие вопросы удалось дать ответ, но коллеги взяли их в работу. Всего поступило 505 звонков, здесь, в канале, вы задали порядка тысячи вопросов.

Беседу начали с большого пласта вопросов, которые касались транспортной доступности Ольхона. Тысячи людей приняли участие в опросах. Постарался максимально подробно рассказать о работе, которую мы проводим, чтобы решить проблему очередей на паром. Увидел, что именно нужно жителям области, какой позиции они придерживаются.

Безусловно, затронули тему СВО. С большим уважением пообщался в эфире с бойцом с позывным «Тихий». Пожелания военнослужащего по доставке оборудования зафиксировали. Напомнил, что тем, кто участвует в специальной военной операции, при этом проходит военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту, в Иркутской области предусмотрена единовременная денежная выплата, ее размер 200 тысяч рублей. Поступил вопрос и по реабилитации бойцов, рассказал о планах по строительству нового военного госпиталя.

Важная тема – грядущее открытие Иркутского суворовского военного училища. Понимаю, что сейчас у людей, которые живут недалеко от стройплощадки, есть вопросы. Но мы надеемся на их понимание, надо потерпеть совсем недолго.

Обсудили вопросы в сфере здравоохранения, развития муниципалитетов, капитального ремонта жилых домов и социальных объектов. Прямой эфир – важная обратная связь, чтобы понять, что беспокоит людей, снять тревожность среди жителей и наметить себе планы на дальнейшую работу.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31