Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2026, 11:42

Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ

 
Президент России Владимир Путин провел встречу с руководством Минобороны. Ее темой стало совершенствование структуры ведомства. Глава государства заявил, что все службы тыла МО РФ будут сосредоточены в одних руках, на должность назначен командующий группировкой «Центр» Валерий Солодчук.

Политолог, член Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о кадровых изменениях в Минобороны России. 


Безусловно, все кадровые решения президента, будь то, например, рекомендации кандидатур на посты руководителей регионов или руководителей федеральных ведомств и их заместителей в иных направлениях основаны на глубоком знании, понимании людей и конкретных представителей того или иного ведомства или сферы.

Деятельное внимание главы государства к назначениям в сфере обороны показывает, что он утверждает эти назначения, исходя из глубочайшего понимания ситуации. Верховный главнокомандующий дает людям получить бесценный управленческий опыт принятия решений в сложных ситуациях. И этот опыт потом им служит добрую службу на новом месте работы.

Назначение руководившего группировкой «Курск» Валерия Солодчука ответственным за вопросы организации тылового обеспечения войск исходит из понимания ситуации и на фронте, и с обеспечением, и с необходимостью принятия управленческих оперативных решений, а не исходя из какой-либо инерционной логики. Кроме того, Валерий Солодчук прекрасно осведомлен о том, в чем нуждается фронт – в каких технических и иных решениях, что происходит со снабжением на линии боевого соприкосновения. И, конечно, я думаю, что он прекрасно знает, что такое фронтовая дисциплина.

Я уверен, что это решение президента положительно отразится и на новых решениях в снабжении, и на ритмичности работы ВС РФ. Наши защитники будут получать все необходимое снаряжение, боекомплекты, боеприпасы, новые виды вооружений, которые появляются фактически ежедневно, необходимые припасы в медицине, питании, моторное топливо, а также различные виды вооружений и технологий.

Ранее опубликовано на: https://fedpress.ru/news/77/policy/3447024
Печать
Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53Япония ответит на присвоение имени Зорге острову Курил10:43В Карачаево-Черкесии кандидатам в Госдуму вручили удостоверения10:34Для выборов в Курганскую облдуму напечатают 40 тысяч бюллетеней10:23«Снижение» миграционного потока на 15% не особо радует10:10В Тыве обновили Стратегию внешнеэкономической деятельности10:00Южно-Курильская ТИК провела учения по обеспечению безопасности выборов09:52На Ямале назначен новый руководитель регионального штаба КСВО09:42Дрозденко презентовал единый сайт к 100-летию Ленинградской области09:30В Прикамье у муниципалитетов заберут часть полномочий09:23В Ивановском округе откроют школу пилотов и гостиничный комплекс09:11Технологическое партнерство в космической сфере обсудят в Хабаровске09:01В «Яблоке» заявили, что не получают финансирование из-за рубежа08:50Трутнев: Выполнение мастер-планов городов ДФО — важнейшая задача08:44ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31