Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 10:16

Волгоградский губернатор: третий раз в одну реку

Волгоградский губернатор: третий раз в одну реку
 
В начале октября Андрей Бочаров уже третий раз вступил в должность губернатора Волгоградской области и принес присягу.
В Единый день голосования, 6-8 сентября, за него проголосовало около 80% избирателей. А через месяц прошла его инаугурация, где он выступил с обращением. Как отмечают эксперты, в нем губернатор отразил видение стратегического развития региона. Новые задачи на пятилетку соответствуют 10-летней программе развития волгоградской агломерации.


Особое внимание будет уделяться развитию инфраструктуры, производственных комплексов, логистической артерии, технологическому суверенитету, поддержке семей, участников СВО, ветеранов, демографии. Как сообщает «Клуб Регионов» со ссылкой на директора Аналитического центра Российского общества политологов Андрея Серенко, Андрей Бочаров первый в истории региона губернатор, который дал новый толчок к переменам.

Он пришел к власти 10 лет назад и стал активно работать с реальностью, добиваясь успехов. По мнению эксперта, Андрей Бочаров сдвинул с места груз проблем и показал, что позитивные изменения возможны. Он смог вернуть регион в федеральную повестку, повысив к нему внимание со стороны федерального центра. А это – инвесторы и бюджетные средства. Поэтому регион смог наращивать свой социальный и экономический потенциал, меняясь и становясь локомотивом развития юга России.

А политконсультант Алена Август считает, что Волгоград был неспокойной территорией. Выборы – это интересная история противостояния разных сил. По ее мнению, Андрею Бочарову удается найти баланс в этой ситуации.

- На следующие 5 лет будут продолжены начатые проекты и последуют какие-нибудь перестановки, но не кардинальные. Уверена, Бочаров будет более тщательно отслеживать, что происходит в разных сферах, особенно в сфере безопасности, поскольку регион находится близко с зоной боевых действий. Также важно сохранять экономику и позитивные социальные настроения, – добавила член комитета по политтехнологиям РАСО.

Эксперты отмечают запрос общества на эффективных руководителей, способных работать в чрезвычайных ситуациях. Герой России Андрей Бочаров имеет достаточный опыт и уже подтвердил свой профессионализм.

Ранее опубликовано на: https://gorvesti.ru/society/eksperty-otmechayut-chto-povyshenie-vnimaniya-tsentra-k-volgogradskoy-oblasti---zasluga-andreya-bocharova-177531.html

Печать
СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930