Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 19:31

Андрей Бочаров третий раз занял пост губернатора Волгоградской области

Автор:
Михаил Терещенко
Победивший на выборах губернатора Волгоградской области и избранный, таким образом, на третий срок Андрей Бочаров вступил в должность, следует из трансляции церемонии, которая проходит в прямом эфире.

"Вступая в должность губернатора Волгоградской области, торжественно клянусь верно служить народу, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, устав и законы Волгоградской области, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности и всемерно способствовать процветанию Волгоградской области и повышению благосостояния ее населения", - произнес Бочаров слова присяги.

Церемония инаугурации губернатора Волгоградского региона прошла в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва", на ней присутствовали первые лица региона и почетные гости, в том числе заместитель полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Алексей Ермаков, председатель Волгоградского областного суда Алексей Глухов, председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин, руководитель избирательной комиссии региона Виктор Черячукин.

"В связи с истечением срока пребывания в замещаемых должностях заместители губернатора, руководители органов исполнительной власти региона подали заявления о прекращении осуществления своих полномочий", - сказали в пресс-службе администрации региона.

В Волгоградской области 6, 7 и 8 сентября прошли выборы губернатора, депутатов облдумы и выборы в органы местного самоуправления. Действующий губернатор Андрей Бочаров, выдвинутый партией "Единая Россия" на третий срок, набрал на выборах 79,68% голосов, одержав победу.
Печать
Сегодня исполняется 6 лет Всероссийской ассоциации местного самоуправления17:51Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031