Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2026, 22:33

«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки

Фото с сайта:
omskportal.ru
По инициативе Виталия Хоценко женщины, удостоенные звания «Мать-героиня», получат бесплатные земельные участки.

Новая мера поддержки позволит матерям-героиням реализовать планы по строительству собственного жилья, ведения садоводства или развитию приусадебного хозяйства.

По поручению Губернатора Омской области Виталия Хоценко подготовлены дополнения в областное законодательство, предусматривающие меру социальной поддержки для женщин, удостоенных почётного звания «Мать-героиня». Региональным парламентом закон принят в двух чтениях.

Для социальной категории женщин, удостоенных звания «Мать-героиня», установлены особые условия предоставления земли. В соответствии с федеральными актами предусмотрены увеличенные размеры земельного участка: в границах городских населенных пунктов – от 0,08 га до 0,15 га, для иных категорий – от 0,25 га до 0,3 га.

Право на получение бесплатного земли предоставляется женщинам, имеющим звание «Мать-героиня» и зарегистрированным на территории региона.

Принятый закон – вклад в поддержку института семьи в нашем регионе и признание заслуг женщин, родивших и воспитавших десять и более детей.

«Мать-героиня» является высшей наградой для женщин в России, которые родили воспитывают десять и более детей.
Печать
В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30