Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 08:24

Прямой эфир с ярославским губернатором продлился два часа

Фото с сайта:
Телеграм-канал Михаила Евраева
Важные, актуальные и наболевшие темы обсудили в ходе прямой линии на телеканале «Россия 24». Два часа на одном дыхании. Всего поступило около 1500 обращений от жителей региона. Ни одно из них не останется без ответа, написал в своем телеграм-канале губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Вопросы касаются абсолютно всех сфер жизни: медицины, образования, культуры, газификации, ЖКХ, сельского хозяйства, туризма. Мы уже многое сделали в этих областях, но, получая обратную связь от жителей, видим, где есть еще возможности для улучшения.

Традиционно много обращений по качеству дорог, дворов и работе общественного транспорта. Рассказал о текущей ситуации в регионе и планах на будущее. Мы продолжим практику ремонта дорог опережающими темпами, благоустройство, экологические и крупные инфраструктурные проекты, такие как строительство третьего моста в Ярославле.

Мы показываем стабильную динамику по привлечению инвестиций. Инвестиции в основной капитал составляют более 115%, при этом средний общероссийский показатель – 108,6%. Одно из последних серьезных достижений в этом направлении – стратегическое партнерство с Промсвязьбанком. Компания сменит адрес юридической и налоговой регистрации с московского на ярославский. Это новые высокооплачиваемые рабочие места, инвестиции в инфраструктуру, жилищное строительство. Благодарю председателя ПСБ Петра Михайловича Фрадкова за выбор нашего региона для долгосрочного сотрудничества.

Особое внимание уделим системе здравоохранения. Планируем строительство поликлиники в поселке Красный Бор и детской поликлиники в Рыбинске, продолжим закупать оборудование и привлекать медиков в сельскую местность.

Благодарю жителей за активность и неравнодушное отношение к региону. Такие встречи и прямое общение – это всегда импульс для новых решений и дальнейшего развития нашей области.
Печать
В Бресте подписан план сотрудничества с делегацией из Казани11:11Нефтегазовые компании вынуждены идти за «трудной» нефтью11:02Президент Сербии заявил, что скоро может уйти в отставку11:00Россия подаст на страны Прибалтики в Международный суд ООН10:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе10:26Избранный президент Бенина Ваданьи вступил в должность10:12В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры10:00III Форум ректоров университетов России и Вьетнама проходит в Ханое09:55Якутск разместит II второй выпуск народных облигаций для реализации мастер-плана09:46Министерский контроль: управление субъектами РФ меняется09:38Избирательная система РФ справится с любыми вызовами09:31Иностранным СМИ показали последствия удара ВСУ в Старобельске09:30Ховалыг доложил Путину о социально‑экономическом развитии Тывы09:2925 мая — День памяти Северных юнг09:28В семи регионах ДФО открыли 13 кинозалов «Экстра Синема»09:17В Хабаровске состоялось выездное заседание комитета СФ по экономической политике09:06В Приморском крае стартовал праймериз «Единой России»08:55Скончался мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов08:46На заводе «Звезда» в Приморье строят суда для Севморпути08:43Международный форум беспилотных систем «Крылья Сахалина – 2026» состоится в июле08:32Подведены итоги парламентских выборов в Республике Кипр08:20Стартовало предварительное голосование «Единой России»08:04Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031