Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 12:25

18-19 ноября в Рио-де-Жанейро состоится саммит «Группы двадцати»

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/48324
18-19 ноября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоится саммит «Группы двадцати». Российскую делегацию на предстоящей встрече по поручению Главы государства возглавит глава МИД РФ С.В.Лавров. Ожидается присутствие большинства лидеров стран-членов «двадцатки».

Бразилиа рассматривает «Группу двадцати» в качестве стержневого элемента полицентричной системы международных экономических отношений, отличающегося эффективным механизмом принятия решений благодаря оптимальному числу участников и принципу консенсуса. Девиз первого в истории председательства Бразилии в указанном форуме – «Построение справедливого мира и устойчивой планеты».

Партнёры нацеливаются на консенсусные договоренности саммита в Рио-де-Жанейро. Выход на такой результат рассматривается через призму международного престижа страны. Главным практическим результатом должна стать лидерская декларация (неподписной документ, одобряемый при отсутствии возражений сторон).

Россия принимала активное участие в проработке и согласовании организационных и содержательных аспектов бразильского проекта, уже внесла в банк данных передовые отечественные решения в сферах продовольственной безопасности и искоренения нищеты.

Встречу лидеров в Рио-де-Жанейро откроет торжественный запуск Глобального альянса по борьбе с голодом и бедностью. Запланированное Россией официальное подключение к данной площадке даст ещё одну возможность нашей стране поднимать на международном уровне актуальные для Мирового большинства проблемы, в частности, противодействия незаконным односторонним санкциям и пропагандировать отечественный опыт.

Россия занимает в «двадцатке» ведущие позиции, эффективно воздействует на ход и направленность переговоров, содержание договорённостей. Данная площадка расценивается Москвой в качестве ключевого форума глобального экономического управления. <...>

Россия последовательно отстаивает экзистенциальную необходимость деполитизации «двадцатки». Она должна сосредоточиться на своих прямых обязанностях стимулирования экономического роста и устойчивого развития. Контрпродуктивны попытки оппонентов привнести в повестку дня Г20 вопросы мира и безопасности, выходящие за пределы её мандата. Данная деструктивная линия тормозит прогресс на профильных направлениях и множит разделительные линии между членами.

Приоритет России – достижение в «Группе двадцати» конструктивных, учитывающих интересы всех стран-участниц договорённостей на основе консенсуса.

Москва добивается адекватной и сбалансированной интерпретации задач в области устойчивого развития с учётом национальных интересов государств. Стремится эффективно задействовать Г20 для придания стимула демократизации международных финансово-экономических структур, в частности, МВФ, Всемирного банка и ВТО, диверсификации механизмов взаимных расчетов, выстраивания независимых трансграничных цепочек поставок.
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031