Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 12:25

18-19 ноября в Рио-де-Жанейро состоится саммит «Группы двадцати»

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/48324
18-19 ноября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоится саммит «Группы двадцати». Российскую делегацию на предстоящей встрече по поручению Главы государства возглавит глава МИД РФ С.В.Лавров. Ожидается присутствие большинства лидеров стран-членов «двадцатки».

Бразилиа рассматривает «Группу двадцати» в качестве стержневого элемента полицентричной системы международных экономических отношений, отличающегося эффективным механизмом принятия решений благодаря оптимальному числу участников и принципу консенсуса. Девиз первого в истории председательства Бразилии в указанном форуме – «Построение справедливого мира и устойчивой планеты».

Партнёры нацеливаются на консенсусные договоренности саммита в Рио-де-Жанейро. Выход на такой результат рассматривается через призму международного престижа страны. Главным практическим результатом должна стать лидерская декларация (неподписной документ, одобряемый при отсутствии возражений сторон).

Россия принимала активное участие в проработке и согласовании организационных и содержательных аспектов бразильского проекта, уже внесла в банк данных передовые отечественные решения в сферах продовольственной безопасности и искоренения нищеты.

Встречу лидеров в Рио-де-Жанейро откроет торжественный запуск Глобального альянса по борьбе с голодом и бедностью. Запланированное Россией официальное подключение к данной площадке даст ещё одну возможность нашей стране поднимать на международном уровне актуальные для Мирового большинства проблемы, в частности, противодействия незаконным односторонним санкциям и пропагандировать отечественный опыт.

Россия занимает в «двадцатке» ведущие позиции, эффективно воздействует на ход и направленность переговоров, содержание договорённостей. Данная площадка расценивается Москвой в качестве ключевого форума глобального экономического управления. <...>

Россия последовательно отстаивает экзистенциальную необходимость деполитизации «двадцатки». Она должна сосредоточиться на своих прямых обязанностях стимулирования экономического роста и устойчивого развития. Контрпродуктивны попытки оппонентов привнести в повестку дня Г20 вопросы мира и безопасности, выходящие за пределы её мандата. Данная деструктивная линия тормозит прогресс на профильных направлениях и множит разделительные линии между членами.

Приоритет России – достижение в «Группе двадцати» конструктивных, учитывающих интересы всех стран-участниц договорённостей на основе консенсуса.

Москва добивается адекватной и сбалансированной интерпретации задач в области устойчивого развития с учётом национальных интересов государств. Стремится эффективно задействовать Г20 для придания стимула демократизации международных финансово-экономических структур, в частности, МВФ, Всемирного банка и ВТО, диверсификации механизмов взаимных расчетов, выстраивания независимых трансграничных цепочек поставок.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031