Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 12:25

18-19 ноября в Рио-де-Жанейро состоится саммит «Группы двадцати»

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/48324
18-19 ноября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоится саммит «Группы двадцати». Российскую делегацию на предстоящей встрече по поручению Главы государства возглавит глава МИД РФ С.В.Лавров. Ожидается присутствие большинства лидеров стран-членов «двадцатки».

Бразилиа рассматривает «Группу двадцати» в качестве стержневого элемента полицентричной системы международных экономических отношений, отличающегося эффективным механизмом принятия решений благодаря оптимальному числу участников и принципу консенсуса. Девиз первого в истории председательства Бразилии в указанном форуме – «Построение справедливого мира и устойчивой планеты».

Партнёры нацеливаются на консенсусные договоренности саммита в Рио-де-Жанейро. Выход на такой результат рассматривается через призму международного престижа страны. Главным практическим результатом должна стать лидерская декларация (неподписной документ, одобряемый при отсутствии возражений сторон).

Россия принимала активное участие в проработке и согласовании организационных и содержательных аспектов бразильского проекта, уже внесла в банк данных передовые отечественные решения в сферах продовольственной безопасности и искоренения нищеты.

Встречу лидеров в Рио-де-Жанейро откроет торжественный запуск Глобального альянса по борьбе с голодом и бедностью. Запланированное Россией официальное подключение к данной площадке даст ещё одну возможность нашей стране поднимать на международном уровне актуальные для Мирового большинства проблемы, в частности, противодействия незаконным односторонним санкциям и пропагандировать отечественный опыт.

Россия занимает в «двадцатке» ведущие позиции, эффективно воздействует на ход и направленность переговоров, содержание договорённостей. Данная площадка расценивается Москвой в качестве ключевого форума глобального экономического управления. <...>

Россия последовательно отстаивает экзистенциальную необходимость деполитизации «двадцатки». Она должна сосредоточиться на своих прямых обязанностях стимулирования экономического роста и устойчивого развития. Контрпродуктивны попытки оппонентов привнести в повестку дня Г20 вопросы мира и безопасности, выходящие за пределы её мандата. Данная деструктивная линия тормозит прогресс на профильных направлениях и множит разделительные линии между членами.

Приоритет России – достижение в «Группе двадцати» конструктивных, учитывающих интересы всех стран-участниц договорённостей на основе консенсуса.

Москва добивается адекватной и сбалансированной интерпретации задач в области устойчивого развития с учётом национальных интересов государств. Стремится эффективно задействовать Г20 для придания стимула демократизации международных финансово-экономических структур, в частности, МВФ, Всемирного банка и ВТО, диверсификации механизмов взаимных расчетов, выстраивания независимых трансграничных цепочек поставок.
Печать
В Минусинске обсудили концепцию форума «Опорные города России»23:01Подведены итоги кадрового конкурса «Герои Карачаево-Черкесии»22:54Смоленский общественный штаб готов наблюдать за выборами22:44В Астрахани пройдет форум «Каспий — море успеха»22:33Губернатор Алтайского края провел встречу с генконсулом Киргизии22:22На СВО погиб председатель избирательной комиссии Краюшкин22:11Во Владимирской области начались 17 избирательных кампаний21:57В избиркоме Псковской области обсудили подготовку к ЕДГ-202521:45Пасечник: Территория ЛНР освобождена на 100%21:32Второй кандидат на пост главы Чувашии подал документы в избирком21:21«Герои земли Калужской» начали обучение по программе «СВОй бизнес»21:07Сформирован проект развития кировских опорных населенных пунктов20:55Минэкономразвития сформирует план развития трех моногородов Кузбасса20:44В Липецкой области построят 23 мини-поликлиники20:31Севастополь улучшил свои позиции в рейтинге строительства жилья20:16Член СПЧ Брод прокомментировал задержания азербайджанцев в Екатеринбурге20:04В регионах возобновляют работу общественные штабы по наблюдению за выборами19:47КПРФ ужесточает борьбу за былую советскую власть19:17В Сан-Паулу на митинг в поддержку Болсонару пришли 12 тысяч человек19:00Глава Адыгеи встретился с представителями молодежного движения18:51Вице-губернатора Белгородской области обвинили в хищении средств18:45Проблемы сформировавшегося политического пула18:41Губернаторский дашборд: риски цифрового перекоса18:41Никто не может указывать России, как наводить порядок18:40В УрФО пройдет фестиваль трудовых династий18:3730 июня — Международный день парламентаризма18:28Юнармейцы ДНР ежемесячно приходят на помощь ветеранам СВО18:16Зеленский покинул саммит НАТО без результатов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031