Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2024, 10:34

Внешняя русофобия не отличается по сути от привозной

Внешняя русофобия не отличается по сути от привозной
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о введении уголовной ответственности за русофобию за рубежом.

Долгожданное позитивное решение, инициированное СПЧ еще в 2022 году, о введении уголовной ответственности за русофобию за рубежом, подготовлено в Правительстве РФ. Надеюсь, что в ближайшее время это решение будет реализовано в законодательной норме. Но это всё касается ненавистников за рубежом. Надеюсь, в правоприменении не будет разделения на дружественные и не дружественные страны, русофобия недопустима где бы то ни было.

А что делать с русофобией, которой сегодня всё больше наполняется наша земля и которую завозят и распространяют, как заразу, сотни тысяч мигрантов, в первую очередь, из стран Средней Азии и Закавказья?

Мы видим, как откровенно русофобская идеология проникает в некоторые регионы России и «поражает», как опасная инфекция, граждан РФ, которые становятся «зараженными» носителями этой радикальной ненависти. С этим что делать? Делать вид, что этой проблемы не существует? Не вариант, это уже давно на поверхности. Всех загонять под экстремизм, разжигание межнациональной розни? Хотя, по-моему, внешняя русофобия не очень-то по сути отличается от внутренней или привозной, более того, вторая куда опаснее.

Ведь за любым, даже самым малым (на бытовом уровне) проявлением русофобии стоит глобальная задача по дискредитации, отмене или запрете нашей культуры, истории, языка, нашей идентичности и страны, в конце концов, нас. Чем, например, снос русских/советских памятников за рубежом, запрет российского спорта или отмена нашего искусства/культуры за рубежом отличается от систематического «стирания» крестов на изображениях наших православных храмов внутри страны? По мне так ничем. Всё это проявления русофобии и попытки «стирания» Русского мира.
Печать
Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930