Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2024, 10:34

Внешняя русофобия не отличается по сути от привозной

Внешняя русофобия не отличается по сути от привозной
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о введении уголовной ответственности за русофобию за рубежом.

Долгожданное позитивное решение, инициированное СПЧ еще в 2022 году, о введении уголовной ответственности за русофобию за рубежом, подготовлено в Правительстве РФ. Надеюсь, что в ближайшее время это решение будет реализовано в законодательной норме. Но это всё касается ненавистников за рубежом. Надеюсь, в правоприменении не будет разделения на дружественные и не дружественные страны, русофобия недопустима где бы то ни было.

А что делать с русофобией, которой сегодня всё больше наполняется наша земля и которую завозят и распространяют, как заразу, сотни тысяч мигрантов, в первую очередь, из стран Средней Азии и Закавказья?

Мы видим, как откровенно русофобская идеология проникает в некоторые регионы России и «поражает», как опасная инфекция, граждан РФ, которые становятся «зараженными» носителями этой радикальной ненависти. С этим что делать? Делать вид, что этой проблемы не существует? Не вариант, это уже давно на поверхности. Всех загонять под экстремизм, разжигание межнациональной розни? Хотя, по-моему, внешняя русофобия не очень-то по сути отличается от внутренней или привозной, более того, вторая куда опаснее.

Ведь за любым, даже самым малым (на бытовом уровне) проявлением русофобии стоит глобальная задача по дискредитации, отмене или запрете нашей культуры, истории, языка, нашей идентичности и страны, в конце концов, нас. Чем, например, снос русских/советских памятников за рубежом, запрет российского спорта или отмена нашего искусства/культуры за рубежом отличается от систематического «стирания» крестов на изображениях наших православных храмов внутри страны? По мне так ничем. Всё это проявления русофобии и попытки «стирания» Русского мира.
Печать
Суд отказал в удовлетворении иска об отмене закона о реформе МСУ09:59В Волгоградской области создали интерактивную карту бесплатных точек Wi-Fi09:48Лимаренко провел встречу с жителями Северо-Курильского района09:37ЦИК Грузии заключил контракт с компанией США для проведения выборов09:26Избирком Камчатки получил бюллетени для выборов губернатора09:17К 2027 году в Алтайском крае планируют провести реформу МСУ09:11Итоги президентских выборов в Боливии: будет второй тур08:53Солодов осмотрел выданные земельные участки для участников СВО08:51На острове Шумшу стартует Всероссийская акция «Марш Знамени Победы»08:40«Единая Россия» запустила конкурс «Народный депутат»08:29Видеообращение Владимира Путина по случаю 180-летия РГО08:19В России стартовала предвыборная агитация в СМИ08:03Анкоридж подтвердил, что РФ может постоять за свои интересы07:45В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031