Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2024, 10:34

Внешняя русофобия не отличается по сути от привозной

Внешняя русофобия не отличается по сути от привозной
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о введении уголовной ответственности за русофобию за рубежом.

Долгожданное позитивное решение, инициированное СПЧ еще в 2022 году, о введении уголовной ответственности за русофобию за рубежом, подготовлено в Правительстве РФ. Надеюсь, что в ближайшее время это решение будет реализовано в законодательной норме. Но это всё касается ненавистников за рубежом. Надеюсь, в правоприменении не будет разделения на дружественные и не дружественные страны, русофобия недопустима где бы то ни было.

А что делать с русофобией, которой сегодня всё больше наполняется наша земля и которую завозят и распространяют, как заразу, сотни тысяч мигрантов, в первую очередь, из стран Средней Азии и Закавказья?

Мы видим, как откровенно русофобская идеология проникает в некоторые регионы России и «поражает», как опасная инфекция, граждан РФ, которые становятся «зараженными» носителями этой радикальной ненависти. С этим что делать? Делать вид, что этой проблемы не существует? Не вариант, это уже давно на поверхности. Всех загонять под экстремизм, разжигание межнациональной розни? Хотя, по-моему, внешняя русофобия не очень-то по сути отличается от внутренней или привозной, более того, вторая куда опаснее.

Ведь за любым, даже самым малым (на бытовом уровне) проявлением русофобии стоит глобальная задача по дискредитации, отмене или запрете нашей культуры, истории, языка, нашей идентичности и страны, в конце концов, нас. Чем, например, снос русских/советских памятников за рубежом, запрет российского спорта или отмена нашего искусства/культуры за рубежом отличается от систематического «стирания» крестов на изображениях наших православных храмов внутри страны? По мне так ничем. Всё это проявления русофобии и попытки «стирания» Русского мира.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031