Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2024, 10:34

Внешняя русофобия не отличается по сути от привозной

Внешняя русофобия не отличается по сути от привозной
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о введении уголовной ответственности за русофобию за рубежом.

Долгожданное позитивное решение, инициированное СПЧ еще в 2022 году, о введении уголовной ответственности за русофобию за рубежом, подготовлено в Правительстве РФ. Надеюсь, что в ближайшее время это решение будет реализовано в законодательной норме. Но это всё касается ненавистников за рубежом. Надеюсь, в правоприменении не будет разделения на дружественные и не дружественные страны, русофобия недопустима где бы то ни было.

А что делать с русофобией, которой сегодня всё больше наполняется наша земля и которую завозят и распространяют, как заразу, сотни тысяч мигрантов, в первую очередь, из стран Средней Азии и Закавказья?

Мы видим, как откровенно русофобская идеология проникает в некоторые регионы России и «поражает», как опасная инфекция, граждан РФ, которые становятся «зараженными» носителями этой радикальной ненависти. С этим что делать? Делать вид, что этой проблемы не существует? Не вариант, это уже давно на поверхности. Всех загонять под экстремизм, разжигание межнациональной розни? Хотя, по-моему, внешняя русофобия не очень-то по сути отличается от внутренней или привозной, более того, вторая куда опаснее.

Ведь за любым, даже самым малым (на бытовом уровне) проявлением русофобии стоит глобальная задача по дискредитации, отмене или запрете нашей культуры, истории, языка, нашей идентичности и страны, в конце концов, нас. Чем, например, снос русских/советских памятников за рубежом, запрет российского спорта или отмена нашего искусства/культуры за рубежом отличается от систематического «стирания» крестов на изображениях наших православных храмов внутри страны? По мне так ничем. Всё это проявления русофобии и попытки «стирания» Русского мира.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031