Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 20:45

Кабмин поддержал закон об ответственности для иностранцев за русофобию

Автор:
Александр Кряжев / РИА Новости
Правительство подготовило положительный проект отзыва на закон об ответственности для иностранцев за русофобию, сообщает Telegram-канал СПЧ.

Как сообщает «Интерфакс», Правительство РФ подготовило положительный проект официального отзыва на проект закона о введении в УК ответственности за «русофобию». В частности, вносится изменение, согласно которому действие уголовного закона будет распространяться на иностранных граждан и лиц без гражданства, не проживающих постоянно в России, совершивших преступление вне пределов РФ, в том числе в отношении соотечественников, не являющихся гражданами РФ.

«Мы выступали с этим предложением на встрече Президента с СПЧ еще в 2022 году. Наконец оно реализовывается, похоже, в тех контурах, о которых мы говорили, - комментирует автор инициативы, глава постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Кирилл Вышинский. - Законопроект позволит привлечь к ответственности иностранцев за притеснение не только граждан России, но и наших соотечественников, и вынести им приговор.

Жизнь большая – и, возможно, этот приговор не сразу можно будет реализовать. Но со временем тот же главный русофоб ЕС Боррель повезет внуков на карнавал в Бразилию или в китайский цирк в Пекине – а там, бац и действует юрисдикция БРИКС. И все, дедушка задержан, посажен в самолет в Москву – и в «Шереметьево» его встречают сотрудники УФСИН. И Лефортово распахивает гостеприимно свои ворота… Почему нет?!».
Печать
Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930