Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 20:45

Кабмин поддержал закон об ответственности для иностранцев за русофобию

Автор:
Александр Кряжев / РИА Новости
Правительство подготовило положительный проект отзыва на закон об ответственности для иностранцев за русофобию, сообщает Telegram-канал СПЧ.

Как сообщает «Интерфакс», Правительство РФ подготовило положительный проект официального отзыва на проект закона о введении в УК ответственности за «русофобию». В частности, вносится изменение, согласно которому действие уголовного закона будет распространяться на иностранных граждан и лиц без гражданства, не проживающих постоянно в России, совершивших преступление вне пределов РФ, в том числе в отношении соотечественников, не являющихся гражданами РФ.

«Мы выступали с этим предложением на встрече Президента с СПЧ еще в 2022 году. Наконец оно реализовывается, похоже, в тех контурах, о которых мы говорили, - комментирует автор инициативы, глава постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Кирилл Вышинский. - Законопроект позволит привлечь к ответственности иностранцев за притеснение не только граждан России, но и наших соотечественников, и вынести им приговор.

Жизнь большая – и, возможно, этот приговор не сразу можно будет реализовать. Но со временем тот же главный русофоб ЕС Боррель повезет внуков на карнавал в Бразилию или в китайский цирк в Пекине – а там, бац и действует юрисдикция БРИКС. И все, дедушка задержан, посажен в самолет в Москву – и в «Шереметьево» его встречают сотрудники УФСИН. И Лефортово распахивает гостеприимно свои ворота… Почему нет?!».
Печать
Свердловский министр культуры попросилась в отставку17:27Левые во Франции планируют провести президентские праймериз в 2026 году17:11Явка на муниципальных выборах в Бурятии составила 14%16:57Итоги выборов 16 ноября16:51Дороги разные, путь один — развитие и процветание16:42Новосибирский губернатор сообщил о новых кадровых назначениях16:29Люди, способные организовать диалог власти и общества16:11Василий Шмарин избран главой Оренбургского района16:00Выборы в Чили: возможность маневров для левых15:58Ленинградский губернатор назначил двух своих заместителей15:38Лидерство на мировом рынке СПГ останется за США15:22Арест криптовалюты официально выходит на новый уровень15:11В Алтайском крае избран глава ЗАТО Сибирский15:06Когда художественные произведения становятся инструментами мягкой власти14:52Уменьшение возможности влиять на результаты выборов извне14:50В Новгородской области ЕР приостановила членство экс-министра14:38Владимир Путин встретился с председателем ФНПР14:15В Псковскую область с официальным визитом прибыл премьер Абхазии14:03Бывшего премьера Бангладеш приговорили к смертной казни13:48На премию РАПК подано 110 заявок13:30Нового главу района в Самарской области выберут 20 ноября13:18Планета – общий дом, который надо беречь сообща13:05Волонтеры Омска провели творческий день в одной из адаптивных школ12:55В Курской области рассмотрят законопроект о предоставлении земельных участков12:50Юрий Слюсарь встретился в Минске с послом РФ в Белоруссии12:31О дерусификации кошачьего «мяу» заговорили на Украине12:19Персональные мусорные микрополигоны появляются в Севастополе12:10Евгений Первышов поздравил МГЕР с 20-летием со дня образования12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930