Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 20:45

Кабмин поддержал закон об ответственности для иностранцев за русофобию

Автор:
Александр Кряжев / РИА Новости
Правительство подготовило положительный проект отзыва на закон об ответственности для иностранцев за русофобию, сообщает Telegram-канал СПЧ.

Как сообщает «Интерфакс», Правительство РФ подготовило положительный проект официального отзыва на проект закона о введении в УК ответственности за «русофобию». В частности, вносится изменение, согласно которому действие уголовного закона будет распространяться на иностранных граждан и лиц без гражданства, не проживающих постоянно в России, совершивших преступление вне пределов РФ, в том числе в отношении соотечественников, не являющихся гражданами РФ.

«Мы выступали с этим предложением на встрече Президента с СПЧ еще в 2022 году. Наконец оно реализовывается, похоже, в тех контурах, о которых мы говорили, - комментирует автор инициативы, глава постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Кирилл Вышинский. - Законопроект позволит привлечь к ответственности иностранцев за притеснение не только граждан России, но и наших соотечественников, и вынести им приговор.

Жизнь большая – и, возможно, этот приговор не сразу можно будет реализовать. Но со временем тот же главный русофоб ЕС Боррель повезет внуков на карнавал в Бразилию или в китайский цирк в Пекине – а там, бац и действует юрисдикция БРИКС. И все, дедушка задержан, посажен в самолет в Москву – и в «Шереметьево» его встречают сотрудники УФСИН. И Лефортово распахивает гостеприимно свои ворота… Почему нет?!».
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031