Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 20:45

Кабмин поддержал закон об ответственности для иностранцев за русофобию

Автор:
Александр Кряжев / РИА Новости
Правительство подготовило положительный проект отзыва на закон об ответственности для иностранцев за русофобию, сообщает Telegram-канал СПЧ.

Как сообщает «Интерфакс», Правительство РФ подготовило положительный проект официального отзыва на проект закона о введении в УК ответственности за «русофобию». В частности, вносится изменение, согласно которому действие уголовного закона будет распространяться на иностранных граждан и лиц без гражданства, не проживающих постоянно в России, совершивших преступление вне пределов РФ, в том числе в отношении соотечественников, не являющихся гражданами РФ.

«Мы выступали с этим предложением на встрече Президента с СПЧ еще в 2022 году. Наконец оно реализовывается, похоже, в тех контурах, о которых мы говорили, - комментирует автор инициативы, глава постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Кирилл Вышинский. - Законопроект позволит привлечь к ответственности иностранцев за притеснение не только граждан России, но и наших соотечественников, и вынести им приговор.

Жизнь большая – и, возможно, этот приговор не сразу можно будет реализовать. Но со временем тот же главный русофоб ЕС Боррель повезет внуков на карнавал в Бразилию или в китайский цирк в Пекине – а там, бац и действует юрисдикция БРИКС. И все, дедушка задержан, посажен в самолет в Москву – и в «Шереметьево» его встречают сотрудники УФСИН. И Лефортово распахивает гостеприимно свои ворота… Почему нет?!».
Печать
Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031