Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 12:30

Монголия делает выбор в пользу сохранения суверенитета

Монголия делает выбор в пользу сохранения суверенитета
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о визите Владимира Путина в Монголию.

Визит Владимира Путина в Монголию привлёк внимание всего мира, особенно в контексте обновления геополитических смыслов. Несмотря на то, что Монголия подписала соглашение о Международном уголовном суде (МУС), это не привело к каким-либо правовым действиям в отношении российского лидера, что вызвало резкую реакцию со стороны западных СМИ и российских оппозиционных кругов.

Главное значение данного визита заключается в демонстрации принимающей стороной приоритета национальных интересов над глобальными обязательствами. В случае конфликта между этими двумя аспектами, многие страны, включая Монголию, делают выбор в пользу сохранения и защиты собственного суверенитета. Этот подход соответствует парадигме, которая лежит в основе таких международных объединений, как БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС). Эти институты стремятся минимизировать влияние на национальный суверенитет своих участников, создавая условия для сотрудничества, не нарушая при этом внутренние политические процессы и институты государств.

Западный глобалистский проект сталкивается с серьёзной эрозией именно потому, что он требует передачи всё большего числа функций на наднациональный уровень, превращая государственные институты в своего рода декорации. Девальвированные основы государственности стран «коллективного Запада» вызывают всё меньше уважения у населения и, что ещё важнее, отбивают у граждан желание их защищать.

Визит Владимира Путина в Монголию в очередной раз продемонстрировал миру, что Россия, используя площадки ШОС, БРИКС и инструменты двустороннего партнёрства, продолжает развивать свою внешнюю политику, ориентированную на укрепление суверенитета и независимости, не поддаваясь внешнему давлению со стороны глобальных институтов.
Печать
Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728