Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 17:13

Депутаты должны объяснить «шкалу Силуанова» своим избирателям

Депутаты должны объяснить «шкалу Силуанова» своим избирателям
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов - об обсуждении налоговой донастройки.

С утра в Госдуме обсуждается «шкала Силуанова» для физических лиц и юридических.

С одной стороны, неплохо, что она выглядит и как своего рода лестница, и как некий фасад дома, где почти что в каждом окне распахнута своего рода форточка.

Но, с другой стороны, пока активной части общественности поправки скорее не нравятся, чем нравятся…

Одним не нравится то, что, как им кажется, их как налогоплательщиков касается лично. Другим, наоборот, хотелось бы, чтобы решения по другим налогоплательщикам были бы масштабнее.

Очень многое пояснит и успокоит завтрашнее обсуждение налоговой донастройки на заседании Правительства.

И, наверное, затем было бы неплохо провести силами Федеральной налоговой службы своего рода «всеобуч» - прислать миллиону человек и ста тысячам предпринимателей платежки образца 2025 года. Включая, как основной, вариант с социальными и инвестиционными вычетами.

После этого можно приходить в Думу и готовиться к первому чтению.

Политический приоритет по НДФЛ - семьи с детьми.

По налогам на юридических лиц важно, помимо прочего, сохранить курс на рост фонда оплаты труда. В своих абсолютных показателях прирост уровня зарплат не должен оказаться меньше, чем дополнительные сборы с годовых доходов свыше 5 миллионов рублей.

Кстати, я как депутат и по совместительству преподаватель буду платить НДФЛ по ставке 18%. И считаю это вполне справедливым. Что не помешает мне попробовать получить из бюджета Москвы социальные вычеты на образование детей и мои личные занятия в спортзале.

А для своих избирателей депутаты всех уровней должны становиться налоговыми консультантами на общественных началах. Ближайший прием в Магнитке посвящу именно этому. При этом успеем все встречные предложения от людей трансформировать в поправки ко второму чтению. И пусть Антон Германович даже не пробует отвергать их без обсуждения!
Печать
Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47В Кремле объяснили массированные атаки Украины в дни выборов в России17:37Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09Врио главы Тверской области побеждает на губернаторских выборах16:58«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930