Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 17:13

Депутаты должны объяснить «шкалу Силуанова» своим избирателям

Депутаты должны объяснить «шкалу Силуанова» своим избирателям
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов - об обсуждении налоговой донастройки.

С утра в Госдуме обсуждается «шкала Силуанова» для физических лиц и юридических.

С одной стороны, неплохо, что она выглядит и как своего рода лестница, и как некий фасад дома, где почти что в каждом окне распахнута своего рода форточка.

Но, с другой стороны, пока активной части общественности поправки скорее не нравятся, чем нравятся…

Одним не нравится то, что, как им кажется, их как налогоплательщиков касается лично. Другим, наоборот, хотелось бы, чтобы решения по другим налогоплательщикам были бы масштабнее.

Очень многое пояснит и успокоит завтрашнее обсуждение налоговой донастройки на заседании Правительства.

И, наверное, затем было бы неплохо провести силами Федеральной налоговой службы своего рода «всеобуч» - прислать миллиону человек и ста тысячам предпринимателей платежки образца 2025 года. Включая, как основной, вариант с социальными и инвестиционными вычетами.

После этого можно приходить в Думу и готовиться к первому чтению.

Политический приоритет по НДФЛ - семьи с детьми.

По налогам на юридических лиц важно, помимо прочего, сохранить курс на рост фонда оплаты труда. В своих абсолютных показателях прирост уровня зарплат не должен оказаться меньше, чем дополнительные сборы с годовых доходов свыше 5 миллионов рублей.

Кстати, я как депутат и по совместительству преподаватель буду платить НДФЛ по ставке 18%. И считаю это вполне справедливым. Что не помешает мне попробовать получить из бюджета Москвы социальные вычеты на образование детей и мои личные занятия в спортзале.

А для своих избирателей депутаты всех уровней должны становиться налоговыми консультантами на общественных началах. Ближайший прием в Магнитке посвящу именно этому. При этом успеем все встречные предложения от людей трансформировать в поправки ко второму чтению. И пусть Антон Германович даже не пробует отвергать их без обсуждения!
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930