Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 17:13

Депутаты должны объяснить «шкалу Силуанова» своим избирателям

Депутаты должны объяснить «шкалу Силуанова» своим избирателям
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов - об обсуждении налоговой донастройки.

С утра в Госдуме обсуждается «шкала Силуанова» для физических лиц и юридических.

С одной стороны, неплохо, что она выглядит и как своего рода лестница, и как некий фасад дома, где почти что в каждом окне распахнута своего рода форточка.

Но, с другой стороны, пока активной части общественности поправки скорее не нравятся, чем нравятся…

Одним не нравится то, что, как им кажется, их как налогоплательщиков касается лично. Другим, наоборот, хотелось бы, чтобы решения по другим налогоплательщикам были бы масштабнее.

Очень многое пояснит и успокоит завтрашнее обсуждение налоговой донастройки на заседании Правительства.

И, наверное, затем было бы неплохо провести силами Федеральной налоговой службы своего рода «всеобуч» - прислать миллиону человек и ста тысячам предпринимателей платежки образца 2025 года. Включая, как основной, вариант с социальными и инвестиционными вычетами.

После этого можно приходить в Думу и готовиться к первому чтению.

Политический приоритет по НДФЛ - семьи с детьми.

По налогам на юридических лиц важно, помимо прочего, сохранить курс на рост фонда оплаты труда. В своих абсолютных показателях прирост уровня зарплат не должен оказаться меньше, чем дополнительные сборы с годовых доходов свыше 5 миллионов рублей.

Кстати, я как депутат и по совместительству преподаватель буду платить НДФЛ по ставке 18%. И считаю это вполне справедливым. Что не помешает мне попробовать получить из бюджета Москвы социальные вычеты на образование детей и мои личные занятия в спортзале.

А для своих избирателей депутаты всех уровней должны становиться налоговыми консультантами на общественных началах. Ближайший прием в Магнитке посвящу именно этому. При этом успеем все встречные предложения от людей трансформировать в поправки ко второму чтению. И пусть Антон Германович даже не пробует отвергать их без обсуждения!
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930