Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 18:19

МВД России готовит миграционную реформу

МВД России готовит миграционную реформу
 
Станислав Наумов и Олег Иванов для Telegram-канала НЕЗЫГАРЬ *(16.08.2024 г. Министерство юстиции РФ внесло в реестр иностранных агентов) - о готовящейся реформе регулирования миграции.

МВД России готовит реформу регулирования миграции и контроля за пребыванием мигрантов в России. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов:

Конечно, нужен серьезный внешнеполитический диалог с руководством стран Центральной Азии, откуда к нам прибывает большинство рабочих. Для этого нужно серьезно укреплять Евразийский экономический союз, делать его не только экономическим, но и просто евразийским союзом, включать туда гуманитарную повестку, работу с тем, что называется социальной политикой, образовательной политикой.

Для нашей страны в более отдаленной перспективе настоящей большой проблемой является не трудовая миграция, а климатическая миграция. В ближайшие три десятилетия в Россию могут попытаться переехать сотни миллионов жителей стран Азии, где среднесуточная годовая температура повысится до 40-50 градусов в связи с глобальным потеплением.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов:

В рамках будущей миграционной реформы планируется значительно усилить контроль за пребыванием мигрантов в России, в том числе с использованием современных технологий. В частности, на каждого въезжающего в страну мигранта будет создан цифровой профиль с фиксацией его биометрических данных.

Также будут формироваться реестры мигрантов и работодателей, которые используют труд мигрантов. Кроме того, планируется значительно расширить полномочия полиции по административному контролю за местами проживания и деятельности мигрантов. Общественный запрос российского общества в отношении миграционной политики вполне конкретен: граждане ожидают от государства постоянного, последовательного и объективного контроля за мигрантами, а также убеждены, что мигранты должны приезжать в нашу страну исключительно на короткий срок, например, на несколько месяцев, а после отработки вахтовым методом уезжать обратно.

Общество выступает резко против того, чтобы мигранты привозили в Россию свои семьи, родственников, помогали «закрепиться» здесь друзьям и знакомым и, таким образом, оседали в нашей стране, образуя национальные анклавы со своими традициями, обычаями и порядками, имеющими мало общего с российскими традициями и обычаями.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031