Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 18:19

МВД России готовит миграционную реформу

МВД России готовит миграционную реформу
 
Станислав Наумов и Олег Иванов для Telegram-канала НЕЗЫГАРЬ *(16.08.2024 г. Министерство юстиции РФ внесло в реестр иностранных агентов) - о готовящейся реформе регулирования миграции.

МВД России готовит реформу регулирования миграции и контроля за пребыванием мигрантов в России. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов:

Конечно, нужен серьезный внешнеполитический диалог с руководством стран Центральной Азии, откуда к нам прибывает большинство рабочих. Для этого нужно серьезно укреплять Евразийский экономический союз, делать его не только экономическим, но и просто евразийским союзом, включать туда гуманитарную повестку, работу с тем, что называется социальной политикой, образовательной политикой.

Для нашей страны в более отдаленной перспективе настоящей большой проблемой является не трудовая миграция, а климатическая миграция. В ближайшие три десятилетия в Россию могут попытаться переехать сотни миллионов жителей стран Азии, где среднесуточная годовая температура повысится до 40-50 градусов в связи с глобальным потеплением.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов:

В рамках будущей миграционной реформы планируется значительно усилить контроль за пребыванием мигрантов в России, в том числе с использованием современных технологий. В частности, на каждого въезжающего в страну мигранта будет создан цифровой профиль с фиксацией его биометрических данных.

Также будут формироваться реестры мигрантов и работодателей, которые используют труд мигрантов. Кроме того, планируется значительно расширить полномочия полиции по административному контролю за местами проживания и деятельности мигрантов. Общественный запрос российского общества в отношении миграционной политики вполне конкретен: граждане ожидают от государства постоянного, последовательного и объективного контроля за мигрантами, а также убеждены, что мигранты должны приезжать в нашу страну исключительно на короткий срок, например, на несколько месяцев, а после отработки вахтовым методом уезжать обратно.

Общество выступает резко против того, чтобы мигранты привозили в Россию свои семьи, родственников, помогали «закрепиться» здесь друзьям и знакомым и, таким образом, оседали в нашей стране, образуя национальные анклавы со своими традициями, обычаями и порядками, имеющими мало общего с российскими традициями и обычаями.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930