Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 18:48

Члены ОП РФ примут участие в выборах в Мексике и ЮАР

Члены ОП РФ примут участие в выборах в Мексике и ЮАР
 
Члены Общественной палаты в качестве международных наблюдателей примут участие в выборах в Мексике и ЮАР.

Об этом сообщила Алена Булгакова по итогам Конференции международных наблюдателей в ОП РФ.

Независимые международные эксперты, наблюдавшие за выборами Президента РФ, рассказали, что столкнулись с преследованием по возвращении на родину. В том числе они заявили о политике двойных стандартов со стороны международных организаций, таких как БДИПЧ ОБСЕ.

Другая тема, заботящая международное экспертное сообщество, — неравный доступ к голосованию на выборах в Молдавии. Опасный прецедент может быть создан в случае почтового голосования граждан страны, проживающих за рубежом.

Такая возможность будет предоставлена избирателям, находящимся в странах Запада. При этом жителем Молдавии, находящимся в России, аналогичное право предоставлено не будет. Конечно, никакой критики от «авторитетных» институтов международного наблюдения не последовало.

Подводя итоги конференции, Алена Булгакова заявила, что Общественная палата продолжит работу по направлению международного наблюдения и обмен опытом с зарубежными коллегами. В том числе в рамках ближайших наблюдательным миссий членов ОП РФ в Мексику и ЮАР:

Мы будем делиться с коллегами, обмениваться опытом. И таким образом сможем выработать консолидированную позицию для того, чтобы максимально конструктивно и в позитивном ключе использовать все возможные инструменты международного права и добиваться больших успехов в сфере международного сотрудничества, формировать отдельную институцию.
Печать
Глава Мордовии Артем Здунов: Подписали соглашение с автозаводом11:41Делегация Тюменской области обсудила реализацию инвестпроекта на ПМЭФ11:35Что не пропустить на фестивале «Красная площадь» 5 июня?11:21Депутат Говырин рассказал о практиках социально ответственного бизнеса11:12Выборы в Колумбии: ноздря в ноздрю11:04Парламент КЧР хочет переименовать 11 географических объектов10:55В Тульской области три партии назвали кандидатов в Госдуму10:36Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ10:23Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют особое значение10:23Брянская область и Санкт-Петербург будут укреплять связи10:12Семь объектов Мордовии получили знак «Семьям рады»10:06Избирком Псковской области провел совещание с политическими партиями09:57​Власти НАО намерены развивать деревянное малоэтажное домостроение09:47Еврейская АО заключила на ПМЭФ соглашения на 2 млрд рублей09:35В США одобрили законопроект о санкциях против РФ и помощи Киеву09:25В Курской области установят мемориал в честь камчатских морпехов09:12Николаев и Пушилин наметили план сотрудничества Якутии и ДНР09:01Почему 18% россиян готовы голосовать за ПЛП?08:53На Курильских островах появится новая IT-компания08:50На Камчатке создадут национальный центр компетенций по геотермальной энергетике08:39Зеленский и его западные союзники пусть подождут08:33В Приморье стартовал фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»08:29Имя новосибирского замгубернатора исчезло с сайта правительства08:19В Санкт-Петербурге Владимир Путин встретился с Мирзиёевым08:05Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930