Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2026, 22:00

ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» запускает специальные полигоны для обучения и формирования региональных команд волонтёров ЧС. Уже определили первые 15 регионов, где начнут действовать специализированные площадки.

Добровольцы получат системные знания и устойчивые практические навыки по оказанию первой помощи, проведению поисково-спасательных работ, организации эвакуации, безопасной эксплуатации техники и соблюдению техники безопасности, сообщил уполномоченный по организации волонтёрской деятельности «Единой России» в зонах ЧС, сенатор Игорь Кастюкевич на встрече с волонтёрами в Волгоградской области — пилотном регионе-участнике проекта.

«Все наши волонтёры должны быть универсальными на любом участке работы: могли держать молоток в руках, пользоваться бензопилой или завести бензогенератор. В Волгограде уже созданы условия для организации такой работы, и я благодарен партактиву, депутатскому корпусу за то, что откликнулись и включились в эту работу», — сказал он. Ключевой принцип обучения — модульность и возможность привлечения профильных специалистов: инструкторов МЧС, медработников, специалистов строительных и коммунальных служб для обеспечения высокого уровня безопасности и методической точности.

Полигон предназначен для отработки комплексных сценариев реагирования на чрезвычайные ситуации, включая последствия применения беспилотных летательных аппаратов и падение взрывоопасных предметов. Координатор работы по подготовке волонтёров в регионе Давид Макян подчеркнул, что учебный полигон практически готов к работе — аудитории укомплектованы техническим и тактическим оборудованием, снаряжением и электроинструментом для практических занятий.

«У нас есть необходимое снаряжение, а также уличный полигон, на котором планируется проводить практические занятия», — рассказал он.

В свою очередь депутат Госдумы Андрей Гимбатов отметил, что помощь и содействие в обучении окажет центр боевой подготовки «Бессмертный Сталинград».

«Все компетенции наших инструкторов в распоряжении волонтёров «Единой России». Мы максимально передадим накопленные знания и опыт», — акцентировал парламентарий.

В список пилотных регионов, где пройдёт обучение волонтёров, вошли также Саратовская, Ростовская, Воронежская, Нижегородская, Ленинградская, Кировская, Московская и Курская области, республики Коми, Ингушетия, Чечня и Дагестан, Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ранее инициативу о запуске непрерывного обучения волонтёров, работающих в зонах ЧС, представили на встрече добровольцев с секретарём Генсовета «Единой России» Владимиром Якушевым и членом Генсовета партии, замгендиректора ВГТРК, военкором и Героем России Евгением Поддубным.
Печать
ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930