Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2026, 21:25

Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах

Фото с сайта:
omskportal.ru
Виталий Хоценко представил региональной команде назначенных полномочных представителей Губернатора в районах.

Пётр Трапезников и Естай Джангунаков будут обеспечивать оперативное взаимодействие с органами местного самоуправления и населением в семнадцати районах.

3 сентября руководитель Омской области Виталий Хоценко представил участникам заседания регионального Правительства и главам муниципальных образований двух новых полномочных представителей Губернатора в районах.

Ими стали Пётр Трапезников и Естай Джангунаков — специалисты с большим опытом руководящей работы в судебной системе и правоохранительных органах. Пётр Трапезников на протяжении ряда лет возглавлял Омский областной суд. Естай Джангунаков руководил Управлением Росгвардии по Омской области.

Виталий Хоценко отметил, что Пётр Трапезников будет курировать муниципальные образования северной лесостепной зоны. В его зоне ответственности — Большереченский, Горьковский, Колосовский, Крутинский, Муромцевский, Называевский, Нижнеомский, Саргатский и Тюкалинский районы.

Естай Джангунаков будет отвечать за районы южной лесостепной зоны: Азовский, Исилькульский, Калачинский, Кормиловский, Любинский, Марьяновский, Москаленский и Омский.

Губернатор отметил профессиональный опыт новых представителей и выразил уверенность, что это поможет эффективно решать задачи развития территорий. Главам муниципальных образований и руководителям региональных органов власти поставлена задача выстроить с полпредами постоянное рабочее взаимодействие и оказывать необходимую поддержку в их работе.

Ранее полномочными представителями Губернатора были назначены Олег Винников, который курирует самую северную группу районов — Усть-Ишимский, Тевризский, Тарский, Знаменский, Большеуковский и Седельниковский, и Дмитрий Бобров, он отвечает за южные и приграничные территории — Одесский, Шербакульский, Полтавский, Павлоградский, Русско-Полянский, Черлакский, Нововаршавский, Оконешниковский и Таврический районы.

Полномочные представители обеспечивают постоянное взаимодействие региональной власти с муниципалитетами. В числе их задач — подготовка предложений Губернатору по развитию территорий и совершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти Омской области с органами местного самоуправления.

Институт полномочных представителей Губернатора в муниципальных образованиях создан в Омской области по решению Виталия Хоценко в 2024 году. За главой региона закреплено право иметь до четырёх полномочных представителей.

Назначение новых представителей позволило завершить формирование системы постоянного взаимодействия региональной власти с территориями. Полпреды работают непосредственно с муниципалитетами, помогая оперативно доводить решения региона до районов и учитывать предложения с мест при формировании дальнейшей работы.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031