Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2026, 23:00

Томенко посетил производственные площадки Заринска

Автор:
Олег Богданов, altairegion22.ru
Состоялась рабочая поездка Губернатора Алтайского края Виктора Томенко в город Заринск. В ходе визита глава региона осмотрел производственные площадки, социальные учреждения и общественные пространства. В поездке Губернатора сопровождали депутат Государственной Думы Иван Лоор и ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров.

Первым пунктом программы стало посещение резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) - предприятия «Экотермо Восток». Генеральный директор Александр Осин рассказал о работе завода, который вышел на полный цикл 16 января 2026 года.

«Наша продукция достигает регионов до Якутска, Краснодара, Хабаровска. В первую очередь, естественно, мы обеспечиваем наших ближайших соседей, наши регионы: Алтайский край, Новосибирскую и Кемеровскую области», - рассказал Александр Осин.

Он также отметил, что сейчас предприятие производит продукцию для складов Ozon и Wildberries. Инвестиции в проект превысили 1,5 миллиарда рублей.

Виктор Томенко на своей странице в мессенджере «Макс» подчеркнул значимость производства: «Предприятие «Экотермо Восток» тогда только готовилось к запуску своего производства утеплителя. Теперь все работает. Плановые показатели выпуска продукции составляют 60 тысяч тонн каменной ваты в год».

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров рассказал о сотрудничестве вуза с предприятиями города. Он отметил, что университет готовит кадры для Заринска, включая технических специалистов и переводчиков. «Целиком и полностью деятельность Алтайского государственного университета нацелена на поддержку городов Алтайского края, в частности и города Заринска. Мы уже обсуждали с мэром вопросы озеленения новых парков... Уверены, что внесем необходимый вклад в том числе в комфорт и благоустройство города Заринска», - заявил Сергей Бочаров.

Также Губернатор посетил спортхаб «Драйв» и парк «Патриот», благоустроенные по федеральным программам. В своем посте в мессенджере «Макс» он отметил: «Во время рабочей поездки в Заринск посетил спортхаб «Драйв» и парк «Патриот». В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» на развитие парка выделены дополнительные средства. На лыжероллерной трассе ведется строительство стрельбища со штрафным кругом для биатлонистов, протяженность трассы таким образом будет больше 1 километра. Эти работы планируется завершить до 1 октября».

Депутат Госдумы Иван Лоор высоко оценил развитие города: «Город Заринск - самый молодой город Алтайского края, и его можно считать образцом развития муниципальных территорий. Здесь сочетаются производство, развитие бизнеса, модернизация школ и библиотек, создание условий для спорта. На мой взгляд, спортивная площадка, на которой мы были сегодня, одна из лучших в регионе, в нее вложено свыше 110 миллионов рублей, а это говорит о масштабности и перспективе ее дальнейшего развития».
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930