Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 21:03

Филимонов подвел итоги встреч с жителями Вологодской области

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Глава Вологодской области Филимонов рассказал в своем телеграм-канале о кадровых решениях, острых темах и итогах встреч с жителями области.

Провели совещание с членами Правительства Вологодской области и главами муниципалитетов.

🔵Кадровые решения
Александр Поветкин – прославленный российский спортсмен, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России – новый заместитель Губернатора Вологодской области. Подробнее в отдельном посте.

🔵По результатам встреч с жителями области
Принял отставку главы Нюксенского муниципального округа С.К. Мазаева. Кураторство за округом закрепляю за Департаментом внутренней политики. На должность главы округа рекомендую Юлию Павловну Шевцову – заместителя главы и начальника правового управления Великоустюгского муниципального округа. Благодарю жителей Нюксенского округа за встречу и открытый диалог.

🔵Острые темы
У жителей Белозерска несколько дней не было питьевой воды. Произошла авария на очистных сооружениях. Организовали подвоз воды как в цистернах, так и бутилированной. К этому моменту авария устранена, сегодня вечером Роспотребнадзор проведёт заключительные анализы. Если они будут удовлетворительными, то воду дадим в дома.

Ставим точку в вопросе так называемой «бизнес-школы для мигрантов», о работе которой заявила мэрия Череповца. Считаю данную инициативу в нынешней ситуации неприемлемой. Проект отменяю. Поручаю внутриполитическому блоку Правительства и муниципальным администрациям бдительно следить за тем, какие общественные инициативы получают поддержку.

По просьбе жителей Сямжи принял решение возобновить работу стационара для пожилых людей с 1 августа. В нём будет 15 мест.

Встречи с жителями
🔵 Следующая встреча с жителями области состоится 17 мая в Харовском округе. Это будет уже 20 раз, когда мы проводим открытый разговор в муниципалитетах.

Следующая кустовая встреча с семьями участников Специальной военной операции пройдёт в июне в Кириллове.

🔵О развитии региона
Провёл в Вологде встречу с представителями бизнес-сообщества. Главная тема – поддержка малого и среднего предпринимательства. Такие сессии будут проходить регулярно, следующая состоится в Череповце 20 мая в 15:00 по адресу ул.Труда, 26. Если будет много заявок, подберём более вместительное помещение.

Перезапустили работу Фонда «Наследие Русского Севера» по восстановлению и сохранению храмов и монастырей Вологодчины с участием «ФосАгро» и «Северстали». Благодарю Юрия Леонидовича Воробьёва и Владыку Савву.

Сразу несколько направлений сотрудничества прорабатываем с компанией АФК «Система». В первую очередь, это устранение "белых пятен" связи. С компанией «Сегежа» будем сотрудничать в вопросах возведения малоэтажных построек для решения комплекса социальных задач и в части применения технологических решений из CLT-панелей.

🔵О благоустройстве Вологды и Череповца
Начались работы на площади А.С. Дрыгина, их проводит компания «ФосАгро». Ждём обновлённую площадь до 1 сентября.

По области уже расторговано 100% дворовых территорий, спортивных и детских площадок, 88% общественных территорий.

🔵О догазификации
🔴Более 21 тыс. заявок подано;
🔴14 тыс. заявок принято в работу;
🔴13 931 договор заключен по догазификации;
🔴4 619 объектов подключено.

🔵О лесном хозяйстве
🟢Провели проверки действующих договоров аренды лесных участков. Из 294 арендаторов 72 оказались в группе риска.
🟢Сотрудники Департамента лесного комплекса области осуществили 124 выезда и выявили 21 нарушение.

Напомню, при вторичном выявлении нарушений договора аренды будут расторгнуты.
🟢По недропользованию из 262 лицензий аннулировано 17.
🟢Выписали 91 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований направлено.
🟢43 уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами выдано.
Печать
Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930