Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 21:03

Филимонов подвел итоги встреч с жителями Вологодской области

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Глава Вологодской области Филимонов рассказал в своем телеграм-канале о кадровых решениях, острых темах и итогах встреч с жителями области.

Провели совещание с членами Правительства Вологодской области и главами муниципалитетов.

?Кадровые решения
Александр Поветкин – прославленный российский спортсмен, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России – новый заместитель Губернатора Вологодской области. Подробнее в отдельном посте.

?По результатам встреч с жителями области
Принял отставку главы Нюксенского муниципального округа С.К. Мазаева. Кураторство за округом закрепляю за Департаментом внутренней политики. На должность главы округа рекомендую Юлию Павловну Шевцову – заместителя главы и начальника правового управления Великоустюгского муниципального округа. Благодарю жителей Нюксенского округа за встречу и открытый диалог.

?Острые темы
У жителей Белозерска несколько дней не было питьевой воды. Произошла авария на очистных сооружениях. Организовали подвоз воды как в цистернах, так и бутилированной. К этому моменту авария устранена, сегодня вечером Роспотребнадзор проведёт заключительные анализы. Если они будут удовлетворительными, то воду дадим в дома.

Ставим точку в вопросе так называемой «бизнес-школы для мигрантов», о работе которой заявила мэрия Череповца. Считаю данную инициативу в нынешней ситуации неприемлемой. Проект отменяю. Поручаю внутриполитическому блоку Правительства и муниципальным администрациям бдительно следить за тем, какие общественные инициативы получают поддержку.

По просьбе жителей Сямжи принял решение возобновить работу стационара для пожилых людей с 1 августа. В нём будет 15 мест.

Встречи с жителями
? Следующая встреча с жителями области состоится 17 мая в Харовском округе. Это будет уже 20 раз, когда мы проводим открытый разговор в муниципалитетах.

Следующая кустовая встреча с семьями участников Специальной военной операции пройдёт в июне в Кириллове.

?О развитии региона
Провёл в Вологде встречу с представителями бизнес-сообщества. Главная тема – поддержка малого и среднего предпринимательства. Такие сессии будут проходить регулярно, следующая состоится в Череповце 20 мая в 15:00 по адресу ул.Труда, 26. Если будет много заявок, подберём более вместительное помещение.

Перезапустили работу Фонда «Наследие Русского Севера» по восстановлению и сохранению храмов и монастырей Вологодчины с участием «ФосАгро» и «Северстали». Благодарю Юрия Леонидовича Воробьёва и Владыку Савву.

Сразу несколько направлений сотрудничества прорабатываем с компанией АФК «Система». В первую очередь, это устранение "белых пятен" связи. С компанией «Сегежа» будем сотрудничать в вопросах возведения малоэтажных построек для решения комплекса социальных задач и в части применения технологических решений из CLT-панелей.

?О благоустройстве Вологды и Череповца
Начались работы на площади А.С. Дрыгина, их проводит компания «ФосАгро». Ждём обновлённую площадь до 1 сентября.

По области уже расторговано 100% дворовых территорий, спортивных и детских площадок, 88% общественных территорий.

?О догазификации
?Более 21 тыс. заявок подано;
?14 тыс. заявок принято в работу;
?13 931 договор заключен по догазификации;
?4 619 объектов подключено.

?О лесном хозяйстве
?Провели проверки действующих договоров аренды лесных участков. Из 294 арендаторов 72 оказались в группе риска.
?Сотрудники Департамента лесного комплекса области осуществили 124 выезда и выявили 21 нарушение.

Напомню, при вторичном выявлении нарушений договора аренды будут расторгнуты.
?По недропользованию из 262 лицензий аннулировано 17.
?Выписали 91 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований направлено.
?43 уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами выдано.
Печать
Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930