Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 21:03

Филимонов подвел итоги встреч с жителями Вологодской области

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Глава Вологодской области Филимонов рассказал в своем телеграм-канале о кадровых решениях, острых темах и итогах встреч с жителями области.

Провели совещание с членами Правительства Вологодской области и главами муниципалитетов.

🔵Кадровые решения
Александр Поветкин – прославленный российский спортсмен, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России – новый заместитель Губернатора Вологодской области. Подробнее в отдельном посте.

🔵По результатам встреч с жителями области
Принял отставку главы Нюксенского муниципального округа С.К. Мазаева. Кураторство за округом закрепляю за Департаментом внутренней политики. На должность главы округа рекомендую Юлию Павловну Шевцову – заместителя главы и начальника правового управления Великоустюгского муниципального округа. Благодарю жителей Нюксенского округа за встречу и открытый диалог.

🔵Острые темы
У жителей Белозерска несколько дней не было питьевой воды. Произошла авария на очистных сооружениях. Организовали подвоз воды как в цистернах, так и бутилированной. К этому моменту авария устранена, сегодня вечером Роспотребнадзор проведёт заключительные анализы. Если они будут удовлетворительными, то воду дадим в дома.

Ставим точку в вопросе так называемой «бизнес-школы для мигрантов», о работе которой заявила мэрия Череповца. Считаю данную инициативу в нынешней ситуации неприемлемой. Проект отменяю. Поручаю внутриполитическому блоку Правительства и муниципальным администрациям бдительно следить за тем, какие общественные инициативы получают поддержку.

По просьбе жителей Сямжи принял решение возобновить работу стационара для пожилых людей с 1 августа. В нём будет 15 мест.

Встречи с жителями
🔵 Следующая встреча с жителями области состоится 17 мая в Харовском округе. Это будет уже 20 раз, когда мы проводим открытый разговор в муниципалитетах.

Следующая кустовая встреча с семьями участников Специальной военной операции пройдёт в июне в Кириллове.

🔵О развитии региона
Провёл в Вологде встречу с представителями бизнес-сообщества. Главная тема – поддержка малого и среднего предпринимательства. Такие сессии будут проходить регулярно, следующая состоится в Череповце 20 мая в 15:00 по адресу ул.Труда, 26. Если будет много заявок, подберём более вместительное помещение.

Перезапустили работу Фонда «Наследие Русского Севера» по восстановлению и сохранению храмов и монастырей Вологодчины с участием «ФосАгро» и «Северстали». Благодарю Юрия Леонидовича Воробьёва и Владыку Савву.

Сразу несколько направлений сотрудничества прорабатываем с компанией АФК «Система». В первую очередь, это устранение "белых пятен" связи. С компанией «Сегежа» будем сотрудничать в вопросах возведения малоэтажных построек для решения комплекса социальных задач и в части применения технологических решений из CLT-панелей.

🔵О благоустройстве Вологды и Череповца
Начались работы на площади А.С. Дрыгина, их проводит компания «ФосАгро». Ждём обновлённую площадь до 1 сентября.

По области уже расторговано 100% дворовых территорий, спортивных и детских площадок, 88% общественных территорий.

🔵О догазификации
🔴Более 21 тыс. заявок подано;
🔴14 тыс. заявок принято в работу;
🔴13 931 договор заключен по догазификации;
🔴4 619 объектов подключено.

🔵О лесном хозяйстве
🟢Провели проверки действующих договоров аренды лесных участков. Из 294 арендаторов 72 оказались в группе риска.
🟢Сотрудники Департамента лесного комплекса области осуществили 124 выезда и выявили 21 нарушение.

Напомню, при вторичном выявлении нарушений договора аренды будут расторгнуты.
🟢По недропользованию из 262 лицензий аннулировано 17.
🟢Выписали 91 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований направлено.
🟢43 уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами выдано.
Печать
ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Объем несырьевого экспорта Алтайского края за год вырос на 25%16:12Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей16:04Дефицит бюджетов регионов РФ за 2025 год составил 1,5 трлн рублей15:55ЦИК утвердила формы бюллетеней для голосования на выборах в ГД15:31Игорь Чайка назначен главой Россотрудничества15:15Заполярье готовится отметить 81-ю годовщину Победы15:02Путин поддержал инициативу отсрочить регионам погашение кредитов14:47Третий всадник апокалипсиса14:44Дело об убийстве экс-мэра Самары дополнено новой статьей14:30Экзамен на выживание для правительства Ассими Гоиты14:17Выборы в Перу стали испытанием для политсистемы страны14:16В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей РФ14:00Зеленский предложил Раде продлить военное положение на Украине13:45В Башкирии назначили главу Татышлинский район13:32В российской традиции значимые решения всегда принимались коллективно13:21В Москве будут согласовывать министров транспорта регионов13:15Ozon зафиксировал рекорд по сбору вторичных ресурсов12:58Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930