Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 15:49

Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая

Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – об анонсированном выступлении Георгия Филимонова перед заксобранием Вологодской области.

28 мая врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов впервые выступит с обращением к законодательному собранию региона. Мероприятие можно было бы назвать чисто формальным: законодательство возлагает на высшее должностное лицо региона обязанность ежегодно выступать с отчетом перед областным парламентом. Но есть одно «но»: Филимонов уже заявил о том, что в этом году аудиторией для его выступления станут не только обладатели «запылившихся мандатов», но и представители общественных организаций, вузов и промышленных предприятий, а также федеральные гости и эксперты. Не трудно догадаться, что эту публику соберут отнюдь не для того, чтобы врио губернатора монотонным голосом зачитал стандартный доклад «об удоях и зерне».

Обращает на себя внимание и то, что площадкой для проведения мероприятия должен стать «Русский дом». Сложив в уме эти факты, можно легко раскрыть секрет Полишенеля: Филимонов, скорее всего, планирует использовать ежегодный отчет перед заксобранием как инфоповод для организации выступления с программной речью. Президентская кампания уже закончилась, на носу – губернаторские выборы. И, вероятнее всего, «широкую общественность» соберут в «Русском доме» не только ради обещаний бороться за все хорошее и против всего плохого. Можно с высокой долей уверенности предположить, что Филимонов анонсирует ряд проектов, которые должны стать для него ключевыми инструментами в качестве «ловца человеков» на будущих выборах.
Печать
На Камчатке торжественно открыли Год дошкольного образования09:04Глубинный страх Запада потерять свою гегемонию08:50Транспортный коридор через Якутию может заменить Суэцкий канал и Транссиб08:42В Сахалинской области подвели итоги обновления жилищного фонда08:33Петров: Зеленые насаждения в России используются не в полной мере08:20Рамазанов представил новую структуру правительства Дагестана08:04Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031