Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 15:49

Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая

Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – об анонсированном выступлении Георгия Филимонова перед заксобранием Вологодской области.

28 мая врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов впервые выступит с обращением к законодательному собранию региона. Мероприятие можно было бы назвать чисто формальным: законодательство возлагает на высшее должностное лицо региона обязанность ежегодно выступать с отчетом перед областным парламентом. Но есть одно «но»: Филимонов уже заявил о том, что в этом году аудиторией для его выступления станут не только обладатели «запылившихся мандатов», но и представители общественных организаций, вузов и промышленных предприятий, а также федеральные гости и эксперты. Не трудно догадаться, что эту публику соберут отнюдь не для того, чтобы врио губернатора монотонным голосом зачитал стандартный доклад «об удоях и зерне».

Обращает на себя внимание и то, что площадкой для проведения мероприятия должен стать «Русский дом». Сложив в уме эти факты, можно легко раскрыть секрет Полишенеля: Филимонов, скорее всего, планирует использовать ежегодный отчет перед заксобранием как инфоповод для организации выступления с программной речью. Президентская кампания уже закончилась, на носу – губернаторские выборы. И, вероятнее всего, «широкую общественность» соберут в «Русском доме» не только ради обещаний бороться за все хорошее и против всего плохого. Можно с высокой долей уверенности предположить, что Филимонов анонсирует ряд проектов, которые должны стать для него ключевыми инструментами в качестве «ловца человеков» на будущих выборах.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031