Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 15:49

Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая

Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – об анонсированном выступлении Георгия Филимонова перед заксобранием Вологодской области.

28 мая врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов впервые выступит с обращением к законодательному собранию региона. Мероприятие можно было бы назвать чисто формальным: законодательство возлагает на высшее должностное лицо региона обязанность ежегодно выступать с отчетом перед областным парламентом. Но есть одно «но»: Филимонов уже заявил о том, что в этом году аудиторией для его выступления станут не только обладатели «запылившихся мандатов», но и представители общественных организаций, вузов и промышленных предприятий, а также федеральные гости и эксперты. Не трудно догадаться, что эту публику соберут отнюдь не для того, чтобы врио губернатора монотонным голосом зачитал стандартный доклад «об удоях и зерне».

Обращает на себя внимание и то, что площадкой для проведения мероприятия должен стать «Русский дом». Сложив в уме эти факты, можно легко раскрыть секрет Полишенеля: Филимонов, скорее всего, планирует использовать ежегодный отчет перед заксобранием как инфоповод для организации выступления с программной речью. Президентская кампания уже закончилась, на носу – губернаторские выборы. И, вероятнее всего, «широкую общественность» соберут в «Русском доме» не только ради обещаний бороться за все хорошее и против всего плохого. Можно с высокой долей уверенности предположить, что Филимонов анонсирует ряд проектов, которые должны стать для него ключевыми инструментами в качестве «ловца человеков» на будущих выборах.
Печать
«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02На выборах в Приамурье проголосовали более половины избирателей15:50Выборы в ГД: за рубежом проголосовали более 104 тысяч россиян15:44Сергей Меняйло вступил в должность главы Северной Осетии15:38Эффект от участия в выборах проявляется не сразу15:38Явка-2026: базовые драйверы и стабилизация электоральных групп15:28В ЛНР две УИК приостанавливали работу из-за угроз атаки БПЛА15:25Трехдневное голосование в Алтайском крае: не без спорных моментов15:14Выездные участковые комиссии завершили работу в столичных и подмосковных СИЗО15:00Члены МРГ СПЧ продолжают вести наблюдение за финальным днем голосования14:47«Протестная Коми» - тезис, который больше не работает14:26Голосование на выборах в Коми: итоги и инциденты14:25Более 3,5 млн избирателей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму14:07Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930