Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 15:49

Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая

Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – об анонсированном выступлении Георгия Филимонова перед заксобранием Вологодской области.

28 мая врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов впервые выступит с обращением к законодательному собранию региона. Мероприятие можно было бы назвать чисто формальным: законодательство возлагает на высшее должностное лицо региона обязанность ежегодно выступать с отчетом перед областным парламентом. Но есть одно «но»: Филимонов уже заявил о том, что в этом году аудиторией для его выступления станут не только обладатели «запылившихся мандатов», но и представители общественных организаций, вузов и промышленных предприятий, а также федеральные гости и эксперты. Не трудно догадаться, что эту публику соберут отнюдь не для того, чтобы врио губернатора монотонным голосом зачитал стандартный доклад «об удоях и зерне».

Обращает на себя внимание и то, что площадкой для проведения мероприятия должен стать «Русский дом». Сложив в уме эти факты, можно легко раскрыть секрет Полишенеля: Филимонов, скорее всего, планирует использовать ежегодный отчет перед заксобранием как инфоповод для организации выступления с программной речью. Президентская кампания уже закончилась, на носу – губернаторские выборы. И, вероятнее всего, «широкую общественность» соберут в «Русском доме» не только ради обещаний бороться за все хорошее и против всего плохого. Можно с высокой долей уверенности предположить, что Филимонов анонсирует ряд проектов, которые должны стать для него ключевыми инструментами в качестве «ловца человеков» на будущих выборах.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930