Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 15:49

Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая

Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – об анонсированном выступлении Георгия Филимонова перед заксобранием Вологодской области.

28 мая врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов впервые выступит с обращением к законодательному собранию региона. Мероприятие можно было бы назвать чисто формальным: законодательство возлагает на высшее должностное лицо региона обязанность ежегодно выступать с отчетом перед областным парламентом. Но есть одно «но»: Филимонов уже заявил о том, что в этом году аудиторией для его выступления станут не только обладатели «запылившихся мандатов», но и представители общественных организаций, вузов и промышленных предприятий, а также федеральные гости и эксперты. Не трудно догадаться, что эту публику соберут отнюдь не для того, чтобы врио губернатора монотонным голосом зачитал стандартный доклад «об удоях и зерне».

Обращает на себя внимание и то, что площадкой для проведения мероприятия должен стать «Русский дом». Сложив в уме эти факты, можно легко раскрыть секрет Полишенеля: Филимонов, скорее всего, планирует использовать ежегодный отчет перед заксобранием как инфоповод для организации выступления с программной речью. Президентская кампания уже закончилась, на носу – губернаторские выборы. И, вероятнее всего, «широкую общественность» соберут в «Русском доме» не только ради обещаний бороться за все хорошее и против всего плохого. Можно с высокой долей уверенности предположить, что Филимонов анонсирует ряд проектов, которые должны стать для него ключевыми инструментами в качестве «ловца человеков» на будущих выборах.
Печать
Мэр Собянин ответил на вопросы жителей столицы12:01Новый закон дает Турчаку контроль над местными элитами11:54Ахмедова рассказала о странных высказываниях правнучки Хрущева11:48В Севастополе оценили идею с «премиями за честность» чиновникам11:41Депутаты предложили штрафовать за буллинг11:32Председатель Ивановской городской думы провёл приём жителей11:24Сергей Собянин рассказал о новой индустриализации Москвы11:16Ведерников ответил на 24 вопроса в ходе Прямой линии с жителями11:02Восточная Африка на Русском Севере10:53Минтруд представил прогноз трудовых потребностей России10:42«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут 19 декабря10:30Налоговая инициатива Филимонова: в свете зарубежного опыта10:20В ОП Хабаровского края подвели итоги работы10:10Худший результат Республиканской партии в округе10:09В Ненецкий АО доставили новые учебники по краеведению09:57В Тыве прошел Гражданский форум НКО09:46Приморье – лидер по строительству жилья в ДФО09:35В Костромской области прошла Прямая линия с Сергеем Ситниковым09:25Мирошник: ЕС и Украина сделали стамбульский формат недееспособным09:13«Кубок Защитников Отечества» разыграли в Хабаровске08:59В чем уникальность профессии социальных архитекторов?08:50Число самозанятых в Якутии выросло в 25 раз за пять лет08:43На Камчатке сократят рабочий день из-за циклона08:31Меняйло провел Прямую линию с жителями Северной Осетии08:20Глава Чечни поддержал слова Путина о готовности к войне с ЕС08:03Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031