Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 09:22

«Ночь выборов» стартует в Москве по камчатскому времени

«Ночь выборов» стартует в Москве по камчатскому времени
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о темах и участниках двенадцатичасового онлайн-марафона «Ночь выборов».

Это будет девятая «Ночь выборов» в целом, начиная с 2017 года, и вторая президентская. Фактически, так как наша страна огромная, мы начинаем, когда в Петропавловске-Камчатском полночь – в 12 часов по Москве. И до 00:00. Это двенадцатичасовой онлайн-марафон.

У нас огромное количество гостей, экспертов, разного рода профессионалов находится офлайн на площадке в Москве. Самый большой мой кошмар всегда перед «Ночью выборов» – это как же сделать так, чтобы друзья на меня не обиделись. Потому что друзья – политтехнологи, и все хотят на неё попасть. Но у площадки есть ограничения – и вот это самое больное. Всегда хочется провести на следующий день ещё какую-то вторую ночь для друзей. Сейчас у нас действительно заявок уже более тысячи, а пустить на площадку мы можем, естественно, гораздо меньше. Вот такая история. 12 часов мы ведём этот онлайн-марафон. Всё это идёт в эфир, во все социальные сети, всё открыто.

Мы уже сейчас посмотрели запросы, которые есть в соцсетях в наших группах, посмотрели запросы на сайте Ночьвыборов.рф, и мы видим, как активно подключаются иностранные граждане. Уже есть запросы – это и Западная Европа, и Америка, и страны Африки, и страны Азии, и Китай. Уж как они там умудряются обойти их запреты на интернет, я не знаю, но тем не менее видно, что это люди оттуда.

Будут и просто иностранные граждане, и наблюдатели, и те, кто приехал в Россию жить навсегда. У нас будет отдельный круглый стол, где состоится обсуждение на тему того, почему в это, скажем так, не самое спокойное, не самое простое время люди выбирают Россию. Почему именно здесь они хотят жить и строить своё будущее.

Мы точно уверены, что всему миру интересны выборы президента России. Это вообще ключевое политическое событие в этом году. Задача «Ночи выборов», по большому счёту, – это всем рассказать правду о том, что происходит в России: как проходят президентские выборы, что происходит в каждом регионе, и как это оценивают эксперты и наблюдатели.

Конечно, обязательным образом подключатся новые регионы, хотя какие они уже новые – это наши родные регионы, исторические наши территории. Этому будет посвящён круглый стол, который ведёт Александр Малькевич. Мы будем рады видеть его на нашей площадке. Это наш старинный друг и по жизни, и по проекту.
Выйдут регионы и онлайн – обсудят то, как проходят выборы президента России впервые в наших исторических регионах. Это будет прекрасный набор экспертов.

Очень много, опять же, зарубежных журналистов. Это тоже радует. Такого наплыва зарубежных журналистов даже на выборах в 2018 году я не припомню. Сейчас действительно виден неподдельный интерес.

К нам приходят и кандидаты в президенты. Это уже традиция. У нас всегда были известные люди, все представители парламентских партий, их руководители. Потому что удалось за эти несколько лет создать площадку, куда эксперты стремятся. Мне кажется, сейчас это тем более важно, потому что людям остро нужна правда. Люди нуждаются в правде, в той площадке, где экспертам можно верить.
Печать
30 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031