Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 09:22

«Ночь выборов» стартует в Москве по камчатскому времени

«Ночь выборов» стартует в Москве по камчатскому времени
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о темах и участниках двенадцатичасового онлайн-марафона «Ночь выборов».

Это будет девятая «Ночь выборов» в целом, начиная с 2017 года, и вторая президентская. Фактически, так как наша страна огромная, мы начинаем, когда в Петропавловске-Камчатском полночь – в 12 часов по Москве. И до 00:00. Это двенадцатичасовой онлайн-марафон.

У нас огромное количество гостей, экспертов, разного рода профессионалов находится офлайн на площадке в Москве. Самый большой мой кошмар всегда перед «Ночью выборов» – это как же сделать так, чтобы друзья на меня не обиделись. Потому что друзья – политтехнологи, и все хотят на неё попасть. Но у площадки есть ограничения – и вот это самое больное. Всегда хочется провести на следующий день ещё какую-то вторую ночь для друзей. Сейчас у нас действительно заявок уже более тысячи, а пустить на площадку мы можем, естественно, гораздо меньше. Вот такая история. 12 часов мы ведём этот онлайн-марафон. Всё это идёт в эфир, во все социальные сети, всё открыто.

Мы уже сейчас посмотрели запросы, которые есть в соцсетях в наших группах, посмотрели запросы на сайте Ночьвыборов.рф, и мы видим, как активно подключаются иностранные граждане. Уже есть запросы – это и Западная Европа, и Америка, и страны Африки, и страны Азии, и Китай. Уж как они там умудряются обойти их запреты на интернет, я не знаю, но тем не менее видно, что это люди оттуда.

Будут и просто иностранные граждане, и наблюдатели, и те, кто приехал в Россию жить навсегда. У нас будет отдельный круглый стол, где состоится обсуждение на тему того, почему в это, скажем так, не самое спокойное, не самое простое время люди выбирают Россию. Почему именно здесь они хотят жить и строить своё будущее.

Мы точно уверены, что всему миру интересны выборы президента России. Это вообще ключевое политическое событие в этом году. Задача «Ночи выборов», по большому счёту, – это всем рассказать правду о том, что происходит в России: как проходят президентские выборы, что происходит в каждом регионе, и как это оценивают эксперты и наблюдатели.

Конечно, обязательным образом подключатся новые регионы, хотя какие они уже новые – это наши родные регионы, исторические наши территории. Этому будет посвящён круглый стол, который ведёт Александр Малькевич. Мы будем рады видеть его на нашей площадке. Это наш старинный друг и по жизни, и по проекту.
Выйдут регионы и онлайн – обсудят то, как проходят выборы президента России впервые в наших исторических регионах. Это будет прекрасный набор экспертов.

Очень много, опять же, зарубежных журналистов. Это тоже радует. Такого наплыва зарубежных журналистов даже на выборах в 2018 году я не припомню. Сейчас действительно виден неподдельный интерес.

К нам приходят и кандидаты в президенты. Это уже традиция. У нас всегда были известные люди, все представители парламентских партий, их руководители. Потому что удалось за эти несколько лет создать площадку, куда эксперты стремятся. Мне кажется, сейчас это тем более важно, потому что людям остро нужна правда. Люди нуждаются в правде, в той площадке, где экспертам можно верить.
Печать
Ветераны СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29На сколько лет России хватит запасов золота17:25Четыре социальных объекта Комсомольска-на-Амуре сдадут до конца 2026 года17:09Аэропорт для города резных палисадов17:06Владимир Путин принял в Кремле президента Мадагаскара16:51Энергия активного действия перетечет на непубличные треки16:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728