Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 09:22

«Ночь выборов» стартует в Москве по камчатскому времени

«Ночь выборов» стартует в Москве по камчатскому времени
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о темах и участниках двенадцатичасового онлайн-марафона «Ночь выборов».

Это будет девятая «Ночь выборов» в целом, начиная с 2017 года, и вторая президентская. Фактически, так как наша страна огромная, мы начинаем, когда в Петропавловске-Камчатском полночь – в 12 часов по Москве. И до 00:00. Это двенадцатичасовой онлайн-марафон.

У нас огромное количество гостей, экспертов, разного рода профессионалов находится офлайн на площадке в Москве. Самый большой мой кошмар всегда перед «Ночью выборов» – это как же сделать так, чтобы друзья на меня не обиделись. Потому что друзья – политтехнологи, и все хотят на неё попасть. Но у площадки есть ограничения – и вот это самое больное. Всегда хочется провести на следующий день ещё какую-то вторую ночь для друзей. Сейчас у нас действительно заявок уже более тысячи, а пустить на площадку мы можем, естественно, гораздо меньше. Вот такая история. 12 часов мы ведём этот онлайн-марафон. Всё это идёт в эфир, во все социальные сети, всё открыто.

Мы уже сейчас посмотрели запросы, которые есть в соцсетях в наших группах, посмотрели запросы на сайте Ночьвыборов.рф, и мы видим, как активно подключаются иностранные граждане. Уже есть запросы – это и Западная Европа, и Америка, и страны Африки, и страны Азии, и Китай. Уж как они там умудряются обойти их запреты на интернет, я не знаю, но тем не менее видно, что это люди оттуда.

Будут и просто иностранные граждане, и наблюдатели, и те, кто приехал в Россию жить навсегда. У нас будет отдельный круглый стол, где состоится обсуждение на тему того, почему в это, скажем так, не самое спокойное, не самое простое время люди выбирают Россию. Почему именно здесь они хотят жить и строить своё будущее.

Мы точно уверены, что всему миру интересны выборы президента России. Это вообще ключевое политическое событие в этом году. Задача «Ночи выборов», по большому счёту, – это всем рассказать правду о том, что происходит в России: как проходят президентские выборы, что происходит в каждом регионе, и как это оценивают эксперты и наблюдатели.

Конечно, обязательным образом подключатся новые регионы, хотя какие они уже новые – это наши родные регионы, исторические наши территории. Этому будет посвящён круглый стол, который ведёт Александр Малькевич. Мы будем рады видеть его на нашей площадке. Это наш старинный друг и по жизни, и по проекту.
Выйдут регионы и онлайн – обсудят то, как проходят выборы президента России впервые в наших исторических регионах. Это будет прекрасный набор экспертов.

Очень много, опять же, зарубежных журналистов. Это тоже радует. Такого наплыва зарубежных журналистов даже на выборах в 2018 году я не припомню. Сейчас действительно виден неподдельный интерес.

К нам приходят и кандидаты в президенты. Это уже традиция. У нас всегда были известные люди, все представители парламентских партий, их руководители. Потому что удалось за эти несколько лет создать площадку, куда эксперты стремятся. Мне кажется, сейчас это тем более важно, потому что людям остро нужна правда. Люди нуждаются в правде, в той площадке, где экспертам можно верить.
Печать
Хинштейн показал «имение» Токаревых с незаконными постройками11:39В Запорожской области намерены подключить ряд населенных пунктов к газоснабжению11:32Трактора с искусственным интеллектом11:32Производство квадроциклов высокой проходимости откроют в Приморье11:20Юрист Соловьев назвал «мини-революцией» новые правила авиаперевозок11:13СПЧ обратился в ООН из-за ситуации в тюрьмах Риги11:02Армия Израиля вторглась в Ливан10:52Идейные наследники власовцев10:43Участники СВО получат 25% голосов к результатам на праймериз ЕР10:33За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 153 мирных жителя10:24Если убить действующего лидера, то на его смену придет другой10:12В Карелии подвели итоги работы домов-интернатов за 2025 год10:01На Камчатке трудоустроены свыше 70% вернувшихся домой бойцов СВО09:56Трансарктический транспортный коридор начинается с Приморья09:44Соколов рассказал о промышленном потенциале Кировской области09:33В Республике Алтай создано новое министерство09:22Кто заработает на рекордных ценах на газ в Европе09:15Валерий Лимаренко поддержал инициативы «Народного фронта»09:03Приоритеты развития Арктики обсудили на заседании Госкомиссии08:51Яна Зубова стала вице-мэром Тюмени по социальной политике08:43Как бизнес будет участвовать в развитии территорий Приангарья08:32Внук Геннадия Зюганова не будет выдвигаться в Госдуму08:21Сенатор Карелин возглавит оргкомитет по проведению праймериз ЕР08:03Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031