Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 09:22

«Ночь выборов» стартует в Москве по камчатскому времени

«Ночь выборов» стартует в Москве по камчатскому времени
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о темах и участниках двенадцатичасового онлайн-марафона «Ночь выборов».

Это будет девятая «Ночь выборов» в целом, начиная с 2017 года, и вторая президентская. Фактически, так как наша страна огромная, мы начинаем, когда в Петропавловске-Камчатском полночь – в 12 часов по Москве. И до 00:00. Это двенадцатичасовой онлайн-марафон.

У нас огромное количество гостей, экспертов, разного рода профессионалов находится офлайн на площадке в Москве. Самый большой мой кошмар всегда перед «Ночью выборов» – это как же сделать так, чтобы друзья на меня не обиделись. Потому что друзья – политтехнологи, и все хотят на неё попасть. Но у площадки есть ограничения – и вот это самое больное. Всегда хочется провести на следующий день ещё какую-то вторую ночь для друзей. Сейчас у нас действительно заявок уже более тысячи, а пустить на площадку мы можем, естественно, гораздо меньше. Вот такая история. 12 часов мы ведём этот онлайн-марафон. Всё это идёт в эфир, во все социальные сети, всё открыто.

Мы уже сейчас посмотрели запросы, которые есть в соцсетях в наших группах, посмотрели запросы на сайте Ночьвыборов.рф, и мы видим, как активно подключаются иностранные граждане. Уже есть запросы – это и Западная Европа, и Америка, и страны Африки, и страны Азии, и Китай. Уж как они там умудряются обойти их запреты на интернет, я не знаю, но тем не менее видно, что это люди оттуда.

Будут и просто иностранные граждане, и наблюдатели, и те, кто приехал в Россию жить навсегда. У нас будет отдельный круглый стол, где состоится обсуждение на тему того, почему в это, скажем так, не самое спокойное, не самое простое время люди выбирают Россию. Почему именно здесь они хотят жить и строить своё будущее.

Мы точно уверены, что всему миру интересны выборы президента России. Это вообще ключевое политическое событие в этом году. Задача «Ночи выборов», по большому счёту, – это всем рассказать правду о том, что происходит в России: как проходят президентские выборы, что происходит в каждом регионе, и как это оценивают эксперты и наблюдатели.

Конечно, обязательным образом подключатся новые регионы, хотя какие они уже новые – это наши родные регионы, исторические наши территории. Этому будет посвящён круглый стол, который ведёт Александр Малькевич. Мы будем рады видеть его на нашей площадке. Это наш старинный друг и по жизни, и по проекту.
Выйдут регионы и онлайн – обсудят то, как проходят выборы президента России впервые в наших исторических регионах. Это будет прекрасный набор экспертов.

Очень много, опять же, зарубежных журналистов. Это тоже радует. Такого наплыва зарубежных журналистов даже на выборах в 2018 году я не припомню. Сейчас действительно виден неподдельный интерес.

К нам приходят и кандидаты в президенты. Это уже традиция. У нас всегда были известные люди, все представители парламентских партий, их руководители. Потому что удалось за эти несколько лет создать площадку, куда эксперты стремятся. Мне кажется, сейчас это тем более важно, потому что людям остро нужна правда. Люди нуждаются в правде, в той площадке, где экспертам можно верить.
Печать
В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930