Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 09:22

«Ночь выборов» стартует в Москве по камчатскому времени

«Ночь выборов» стартует в Москве по камчатскому времени
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о темах и участниках двенадцатичасового онлайн-марафона «Ночь выборов».

Это будет девятая «Ночь выборов» в целом, начиная с 2017 года, и вторая президентская. Фактически, так как наша страна огромная, мы начинаем, когда в Петропавловске-Камчатском полночь – в 12 часов по Москве. И до 00:00. Это двенадцатичасовой онлайн-марафон.

У нас огромное количество гостей, экспертов, разного рода профессионалов находится офлайн на площадке в Москве. Самый большой мой кошмар всегда перед «Ночью выборов» – это как же сделать так, чтобы друзья на меня не обиделись. Потому что друзья – политтехнологи, и все хотят на неё попасть. Но у площадки есть ограничения – и вот это самое больное. Всегда хочется провести на следующий день ещё какую-то вторую ночь для друзей. Сейчас у нас действительно заявок уже более тысячи, а пустить на площадку мы можем, естественно, гораздо меньше. Вот такая история. 12 часов мы ведём этот онлайн-марафон. Всё это идёт в эфир, во все социальные сети, всё открыто.

Мы уже сейчас посмотрели запросы, которые есть в соцсетях в наших группах, посмотрели запросы на сайте Ночьвыборов.рф, и мы видим, как активно подключаются иностранные граждане. Уже есть запросы – это и Западная Европа, и Америка, и страны Африки, и страны Азии, и Китай. Уж как они там умудряются обойти их запреты на интернет, я не знаю, но тем не менее видно, что это люди оттуда.

Будут и просто иностранные граждане, и наблюдатели, и те, кто приехал в Россию жить навсегда. У нас будет отдельный круглый стол, где состоится обсуждение на тему того, почему в это, скажем так, не самое спокойное, не самое простое время люди выбирают Россию. Почему именно здесь они хотят жить и строить своё будущее.

Мы точно уверены, что всему миру интересны выборы президента России. Это вообще ключевое политическое событие в этом году. Задача «Ночи выборов», по большому счёту, – это всем рассказать правду о том, что происходит в России: как проходят президентские выборы, что происходит в каждом регионе, и как это оценивают эксперты и наблюдатели.

Конечно, обязательным образом подключатся новые регионы, хотя какие они уже новые – это наши родные регионы, исторические наши территории. Этому будет посвящён круглый стол, который ведёт Александр Малькевич. Мы будем рады видеть его на нашей площадке. Это наш старинный друг и по жизни, и по проекту.
Выйдут регионы и онлайн – обсудят то, как проходят выборы президента России впервые в наших исторических регионах. Это будет прекрасный набор экспертов.

Очень много, опять же, зарубежных журналистов. Это тоже радует. Такого наплыва зарубежных журналистов даже на выборах в 2018 году я не припомню. Сейчас действительно виден неподдельный интерес.

К нам приходят и кандидаты в президенты. Это уже традиция. У нас всегда были известные люди, все представители парламентских партий, их руководители. Потому что удалось за эти несколько лет создать площадку, куда эксперты стремятся. Мне кажется, сейчас это тем более важно, потому что людям остро нужна правда. Люди нуждаются в правде, в той площадке, где экспертам можно верить.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930