Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2023, 14:21

Миграционная политика стала меняться в положительную сторону

Миграционная политика стала меняться в положительную сторону
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об основных тенденциях миграционной политики в 2023 году.

Канун Нового года - это время подведения промежуточных итогов. Я хочу это сделать только по одному, но основному стратегическому направлению работы - по проблеме миграционной политики. И начну, как ни странно, с позитива, чтобы не было ложного ощущения, что ничего не меняется.

В результате серьезного консолидированного общественного воздействия и нашей с вами гражданской позиции в уходящем году миграционная политика пусть понемногу, но стала меняться в положительную для нас сторону. Мы в том числе услышали главные заявления по этой теме от Президента России В.Путина: "Не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться баланс: баланс этнокультурный... Ставя во главу угла, надо прямо сказать, интересы граждан РФ прежде всего. Во всех сферах".

А в мае 2023 года вышел Указ Президента, где есть прямое указание на противодействие формированию этнических анклавов, что дает нам серьезные правовые основания для дальнейшей работы, которая уже активно ведется.

Также особо важно отметить, что Святейший Патриарх Кирилл трижды публично выступил по миграционной проблеме перед студентами, на XXV съезде ВРНС и на итоговом собрании иерархов Русской православной церкви. Это исторические по своему содержанию и честности выступления и главное, что в них сказано о реальной угрозе потери страны(!!!) из-за непродуманной, безответственной и алчной миграционной политики.

Кроме того:
- мы видим, что работа правоохранителей многократно активизировались по многим направлениям и не только в Котельниках, а по всей России (операция «Мигрант»). Здесь надо отметить работу МВД РФ и, конечно, бесспорно СК РФ и личную позицию А.И.Бастрыкина;
- усилиями многих подготовлен большой пакет законодательных инициатив, в том числе по "контролируемому пребыванию" иностранцев, который, очень надеюсь, будет принят в следующем году;
- уже есть хоть и небольшие, но все же победы в законодательной сфере. Так под конец года изменен порядок выдачи маткапитала (одна халявная лавочка, наконец, закрылась). Определен перечень преступлений, за которые предусмотрено лишение приобретенного гражданства РФ, но его, безусловно, надо еще расширять. В ряде регионов вводятся серьезные ограничения на работу мигрантов.

Но главное это, конечно, самоорганизация граждан, наше объединение коренных россиян, искренне переживающих за свой дом, свой город, наше Отечество, будущее и отстаивающих свои права. И это ни в коем случае не пафос. Я действительно горжусь своими даже незнакомыми соратниками.

Но важно отдавать себе отчёт, что мы только в начале пути по наведению порядка в миграционной сфере. И, к глубокому сожалению, этот путь будет крайне непростым с серьезным сопротивлением. Миграционные лоббисты, олигархи, диаспоры и радикалы консолидируются, становятся наглее и агрессивнее:
- им удается блокировать серьезные и нужные предложения по изменению миграционного законодательства (вспомним судьбу инициатив Калужской, Калининградской и Брянской областей);
- патриотов, граждан, депутатов, журналистов, общественных активистов, выступающих против роста этнической преступности, нарушения этнокультурного баланса, распространения чуждых и опасных для нашей стран ваххабитского/салафитского радикализма, экстремизма и русофобии, пытаются обвинить в русском национализме, мигрантофобии (даже специальные ифноресурсы подкупили);
- радикалы-русофобы, в основном выходцы из стран Средней Азии и Закавказья, несмотря ни на что чувствуют свою безнаказанность, устраивая несанкционированные марши по центру столицы, изрыгая на Интернет-ресурсах угрозы и оскорбления в адрес русских (включая женщин), всё чаще нападая на полицейских;
- опасной и неприемлемой является тенденция "снятия" крестов с изображений православных храмов в угоду радикалам и унификаторам с целью размывания нашей культурно-исторической идентичности.

Не хочу и дальше перечислять весь негатив, мы в нем живем не первый год. Но все мы понимаем, что в следующем году работы будет еще больше. И с Божией помощью и братской поддержкой мы справимся, ведь с нами Правда! И мы не боимся её говорить.

Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья, добра, Победы не только на СВО, но и над внутренним врагом. Спасибо всем за вашу поддержку, коллегам, особенно по СПЧ, за отличную совместную работу и несгибаемую позицию. Большой привет и искренняя благодарность соратникам по духу.
Печать
Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930