Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2023, 14:21

Миграционная политика стала меняться в положительную сторону

Миграционная политика стала меняться в положительную сторону
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об основных тенденциях миграционной политики в 2023 году.

Канун Нового года - это время подведения промежуточных итогов. Я хочу это сделать только по одному, но основному стратегическому направлению работы - по проблеме миграционной политики. И начну, как ни странно, с позитива, чтобы не было ложного ощущения, что ничего не меняется.

В результате серьезного консолидированного общественного воздействия и нашей с вами гражданской позиции в уходящем году миграционная политика пусть понемногу, но стала меняться в положительную для нас сторону. Мы в том числе услышали главные заявления по этой теме от Президента России В.Путина: "Не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться баланс: баланс этнокультурный... Ставя во главу угла, надо прямо сказать, интересы граждан РФ прежде всего. Во всех сферах".

А в мае 2023 года вышел Указ Президента, где есть прямое указание на противодействие формированию этнических анклавов, что дает нам серьезные правовые основания для дальнейшей работы, которая уже активно ведется.

Также особо важно отметить, что Святейший Патриарх Кирилл трижды публично выступил по миграционной проблеме перед студентами, на XXV съезде ВРНС и на итоговом собрании иерархов Русской православной церкви. Это исторические по своему содержанию и честности выступления и главное, что в них сказано о реальной угрозе потери страны(!!!) из-за непродуманной, безответственной и алчной миграционной политики.

Кроме того:
- мы видим, что работа правоохранителей многократно активизировались по многим направлениям и не только в Котельниках, а по всей России (операция «Мигрант»). Здесь надо отметить работу МВД РФ и, конечно, бесспорно СК РФ и личную позицию А.И.Бастрыкина;
- усилиями многих подготовлен большой пакет законодательных инициатив, в том числе по "контролируемому пребыванию" иностранцев, который, очень надеюсь, будет принят в следующем году;
- уже есть хоть и небольшие, но все же победы в законодательной сфере. Так под конец года изменен порядок выдачи маткапитала (одна халявная лавочка, наконец, закрылась). Определен перечень преступлений, за которые предусмотрено лишение приобретенного гражданства РФ, но его, безусловно, надо еще расширять. В ряде регионов вводятся серьезные ограничения на работу мигрантов.

Но главное это, конечно, самоорганизация граждан, наше объединение коренных россиян, искренне переживающих за свой дом, свой город, наше Отечество, будущее и отстаивающих свои права. И это ни в коем случае не пафос. Я действительно горжусь своими даже незнакомыми соратниками.

Но важно отдавать себе отчёт, что мы только в начале пути по наведению порядка в миграционной сфере. И, к глубокому сожалению, этот путь будет крайне непростым с серьезным сопротивлением. Миграционные лоббисты, олигархи, диаспоры и радикалы консолидируются, становятся наглее и агрессивнее:
- им удается блокировать серьезные и нужные предложения по изменению миграционного законодательства (вспомним судьбу инициатив Калужской, Калининградской и Брянской областей);
- патриотов, граждан, депутатов, журналистов, общественных активистов, выступающих против роста этнической преступности, нарушения этнокультурного баланса, распространения чуждых и опасных для нашей стран ваххабитского/салафитского радикализма, экстремизма и русофобии, пытаются обвинить в русском национализме, мигрантофобии (даже специальные ифноресурсы подкупили);
- радикалы-русофобы, в основном выходцы из стран Средней Азии и Закавказья, несмотря ни на что чувствуют свою безнаказанность, устраивая несанкционированные марши по центру столицы, изрыгая на Интернет-ресурсах угрозы и оскорбления в адрес русских (включая женщин), всё чаще нападая на полицейских;
- опасной и неприемлемой является тенденция "снятия" крестов с изображений православных храмов в угоду радикалам и унификаторам с целью размывания нашей культурно-исторической идентичности.

Не хочу и дальше перечислять весь негатив, мы в нем живем не первый год. Но все мы понимаем, что в следующем году работы будет еще больше. И с Божией помощью и братской поддержкой мы справимся, ведь с нами Правда! И мы не боимся её говорить.

Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья, добра, Победы не только на СВО, но и над внутренним врагом. Спасибо всем за вашу поддержку, коллегам, особенно по СПЧ, за отличную совместную работу и несгибаемую позицию. Большой привет и искренняя благодарность соратникам по духу.
Печать
Голикова сообщила об увеличении «детского бюджета»11:2212 человек на место: завершилось выдвижение в горсовет Оренбурга11:05В Россию приедут мигранты с высокой квалификацией11:04Значимый шаг, но важно не останавливаться на достигнутом10:50В Тверской области уточнили численность избирателей10:43Комплексный проект развития Арктики и Трансарктического коридора10:29День победы русской армии в Полтавском сражении10:1282% жителей Колымы оценивают межэтнические отношения положительно10:01Брод: Нужны активисты, чтобы обеспечивать межнациональный диалог09:49Комиссия выбирает министра спорта Хакасии09:39Турчак провел встречу с победителями конкурса грантов главы РА09:27Хабаровский бизнес-омбудсмен подвел итоги работы за 2024 год09:13В Чувашии насчитали более 906 тысячи избирателей09:00В Турции не будет досрочных выборов президента08:51Число избирателей Орловской области сократилось на 3225 человек08:39Якушев: У ЕР в Челябинской области есть ресурс для победы на выборах08:29ЕСПЧ отклонил ходатайство Ле Пен по запрету участия в выборах08:18На острове Шумшу состоялось открытие военно-патриотического лагеря08:15Пять человек претендуют на пост губернатора Костромской области08:05В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031