Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 10:14

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о признании канала "Утро Дагестан" экстремистским.

Нашей государственной системе понадобилось больше года, чтобы хотя бы началось обсуждение возможности признания канала "Утро Дагестан" экстремистским. Почему-то когда через этот самый канал распространялись угрозы в адрес православных христиан, националистические призывы и оскорбления, радикально ваххабитская пропаганда, этого никто не замечал. Хотя состав ст.282 УК РФ был чуть ли не в каждой публикации. Вместо уголовного разбирательства на протяжении длительного времени через этот информационный ресурс шла вербовка в ряды радикальных экстремистов, часть которых устроила массовые беспорядки в Дагестане. А большая часть этих негодяев ещё ждет своего "часа" по всей стране. Главное ведь, что все знали, что за этим ресурсом стоят ЦИПСО и западные спецслужбы, но этот "вражий голос" продолжал почему-то свободно вещать и наращивать число активных подписчиков. Напомню, что именно через "Утро Дагестан" организовывались протесты женщин в республике по поводу СВО, раскачивался конфликт вокруг попытки строительства мечети у Святого озера и таких примеров подрывной/антигосударственной деятельности немало.

Так почему же этот ресурс работал до сих пор, кстати, как и другие подобного рода откровенно "враждебные информационные помойки", активно распространяющие радикальную ваххабитскую/подрывную идеологию? Как и непонятно, почему продолжают "работать" незаконные молельные дома, подпольные этнические клубы ММА, которые по своей сути являются рассадниками экстремистской идеологии?

Это проблема и угроза не только для Дагестана или Северного Кавказа, это угроза для всей нашей страны. Такую преступную деятельность необходимо незамедлительно жестко пресекать, а не ждать, пока зараза разрушит нашу страну и наше общество. Это задача государства и именно оно должно решать эту проблему, а не надеяться на благосклонное отношение и понимание со стороны г-на Дурова.
Печать
В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031