Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 10:14

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о признании канала "Утро Дагестан" экстремистским.

Нашей государственной системе понадобилось больше года, чтобы хотя бы началось обсуждение возможности признания канала "Утро Дагестан" экстремистским. Почему-то когда через этот самый канал распространялись угрозы в адрес православных христиан, националистические призывы и оскорбления, радикально ваххабитская пропаганда, этого никто не замечал. Хотя состав ст.282 УК РФ был чуть ли не в каждой публикации. Вместо уголовного разбирательства на протяжении длительного времени через этот информационный ресурс шла вербовка в ряды радикальных экстремистов, часть которых устроила массовые беспорядки в Дагестане. А большая часть этих негодяев ещё ждет своего "часа" по всей стране. Главное ведь, что все знали, что за этим ресурсом стоят ЦИПСО и западные спецслужбы, но этот "вражий голос" продолжал почему-то свободно вещать и наращивать число активных подписчиков. Напомню, что именно через "Утро Дагестан" организовывались протесты женщин в республике по поводу СВО, раскачивался конфликт вокруг попытки строительства мечети у Святого озера и таких примеров подрывной/антигосударственной деятельности немало.

Так почему же этот ресурс работал до сих пор, кстати, как и другие подобного рода откровенно "враждебные информационные помойки", активно распространяющие радикальную ваххабитскую/подрывную идеологию? Как и непонятно, почему продолжают "работать" незаконные молельные дома, подпольные этнические клубы ММА, которые по своей сути являются рассадниками экстремистской идеологии?

Это проблема и угроза не только для Дагестана или Северного Кавказа, это угроза для всей нашей страны. Такую преступную деятельность необходимо незамедлительно жестко пресекать, а не ждать, пока зараза разрушит нашу страну и наше общество. Это задача государства и именно оно должно решать эту проблему, а не надеяться на благосклонное отношение и понимание со стороны г-на Дурова.
Печать
«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031