Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 10:14

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о признании канала "Утро Дагестан" экстремистским.

Нашей государственной системе понадобилось больше года, чтобы хотя бы началось обсуждение возможности признания канала "Утро Дагестан" экстремистским. Почему-то когда через этот самый канал распространялись угрозы в адрес православных христиан, националистические призывы и оскорбления, радикально ваххабитская пропаганда, этого никто не замечал. Хотя состав ст.282 УК РФ был чуть ли не в каждой публикации. Вместо уголовного разбирательства на протяжении длительного времени через этот информационный ресурс шла вербовка в ряды радикальных экстремистов, часть которых устроила массовые беспорядки в Дагестане. А большая часть этих негодяев ещё ждет своего "часа" по всей стране. Главное ведь, что все знали, что за этим ресурсом стоят ЦИПСО и западные спецслужбы, но этот "вражий голос" продолжал почему-то свободно вещать и наращивать число активных подписчиков. Напомню, что именно через "Утро Дагестан" организовывались протесты женщин в республике по поводу СВО, раскачивался конфликт вокруг попытки строительства мечети у Святого озера и таких примеров подрывной/антигосударственной деятельности немало.

Так почему же этот ресурс работал до сих пор, кстати, как и другие подобного рода откровенно "враждебные информационные помойки", активно распространяющие радикальную ваххабитскую/подрывную идеологию? Как и непонятно, почему продолжают "работать" незаконные молельные дома, подпольные этнические клубы ММА, которые по своей сути являются рассадниками экстремистской идеологии?

Это проблема и угроза не только для Дагестана или Северного Кавказа, это угроза для всей нашей страны. Такую преступную деятельность необходимо незамедлительно жестко пресекать, а не ждать, пока зараза разрушит нашу страну и наше общество. Это задача государства и именно оно должно решать эту проблему, а не надеяться на благосклонное отношение и понимание со стороны г-на Дурова.
Печать
Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30