Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 10:14

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о признании канала "Утро Дагестан" экстремистским.

Нашей государственной системе понадобилось больше года, чтобы хотя бы началось обсуждение возможности признания канала "Утро Дагестан" экстремистским. Почему-то когда через этот самый канал распространялись угрозы в адрес православных христиан, националистические призывы и оскорбления, радикально ваххабитская пропаганда, этого никто не замечал. Хотя состав ст.282 УК РФ был чуть ли не в каждой публикации. Вместо уголовного разбирательства на протяжении длительного времени через этот информационный ресурс шла вербовка в ряды радикальных экстремистов, часть которых устроила массовые беспорядки в Дагестане. А большая часть этих негодяев ещё ждет своего "часа" по всей стране. Главное ведь, что все знали, что за этим ресурсом стоят ЦИПСО и западные спецслужбы, но этот "вражий голос" продолжал почему-то свободно вещать и наращивать число активных подписчиков. Напомню, что именно через "Утро Дагестан" организовывались протесты женщин в республике по поводу СВО, раскачивался конфликт вокруг попытки строительства мечети у Святого озера и таких примеров подрывной/антигосударственной деятельности немало.

Так почему же этот ресурс работал до сих пор, кстати, как и другие подобного рода откровенно "враждебные информационные помойки", активно распространяющие радикальную ваххабитскую/подрывную идеологию? Как и непонятно, почему продолжают "работать" незаконные молельные дома, подпольные этнические клубы ММА, которые по своей сути являются рассадниками экстремистской идеологии?

Это проблема и угроза не только для Дагестана или Северного Кавказа, это угроза для всей нашей страны. Такую преступную деятельность необходимо незамедлительно жестко пресекать, а не ждать, пока зараза разрушит нашу страну и наше общество. Это задача государства и именно оно должно решать эту проблему, а не надеяться на благосклонное отношение и понимание со стороны г-на Дурова.
Печать
В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930