Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 10:14

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о признании канала "Утро Дагестан" экстремистским.

Нашей государственной системе понадобилось больше года, чтобы хотя бы началось обсуждение возможности признания канала "Утро Дагестан" экстремистским. Почему-то когда через этот самый канал распространялись угрозы в адрес православных христиан, националистические призывы и оскорбления, радикально ваххабитская пропаганда, этого никто не замечал. Хотя состав ст.282 УК РФ был чуть ли не в каждой публикации. Вместо уголовного разбирательства на протяжении длительного времени через этот информационный ресурс шла вербовка в ряды радикальных экстремистов, часть которых устроила массовые беспорядки в Дагестане. А большая часть этих негодяев ещё ждет своего "часа" по всей стране. Главное ведь, что все знали, что за этим ресурсом стоят ЦИПСО и западные спецслужбы, но этот "вражий голос" продолжал почему-то свободно вещать и наращивать число активных подписчиков. Напомню, что именно через "Утро Дагестан" организовывались протесты женщин в республике по поводу СВО, раскачивался конфликт вокруг попытки строительства мечети у Святого озера и таких примеров подрывной/антигосударственной деятельности немало.

Так почему же этот ресурс работал до сих пор, кстати, как и другие подобного рода откровенно "враждебные информационные помойки", активно распространяющие радикальную ваххабитскую/подрывную идеологию? Как и непонятно, почему продолжают "работать" незаконные молельные дома, подпольные этнические клубы ММА, которые по своей сути являются рассадниками экстремистской идеологии?

Это проблема и угроза не только для Дагестана или Северного Кавказа, это угроза для всей нашей страны. Такую преступную деятельность необходимо незамедлительно жестко пресекать, а не ждать, пока зараза разрушит нашу страну и наше общество. Это задача государства и именно оно должно решать эту проблему, а не надеяться на благосклонное отношение и понимание со стороны г-на Дурова.
Печать
Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930