Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 10:14

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России

«Вражий голос» продолжал свободно вещать в России
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о признании канала "Утро Дагестан" экстремистским.

Нашей государственной системе понадобилось больше года, чтобы хотя бы началось обсуждение возможности признания канала "Утро Дагестан" экстремистским. Почему-то когда через этот самый канал распространялись угрозы в адрес православных христиан, националистические призывы и оскорбления, радикально ваххабитская пропаганда, этого никто не замечал. Хотя состав ст.282 УК РФ был чуть ли не в каждой публикации. Вместо уголовного разбирательства на протяжении длительного времени через этот информационный ресурс шла вербовка в ряды радикальных экстремистов, часть которых устроила массовые беспорядки в Дагестане. А большая часть этих негодяев ещё ждет своего "часа" по всей стране. Главное ведь, что все знали, что за этим ресурсом стоят ЦИПСО и западные спецслужбы, но этот "вражий голос" продолжал почему-то свободно вещать и наращивать число активных подписчиков. Напомню, что именно через "Утро Дагестан" организовывались протесты женщин в республике по поводу СВО, раскачивался конфликт вокруг попытки строительства мечети у Святого озера и таких примеров подрывной/антигосударственной деятельности немало.

Так почему же этот ресурс работал до сих пор, кстати, как и другие подобного рода откровенно "враждебные информационные помойки", активно распространяющие радикальную ваххабитскую/подрывную идеологию? Как и непонятно, почему продолжают "работать" незаконные молельные дома, подпольные этнические клубы ММА, которые по своей сути являются рассадниками экстремистской идеологии?

Это проблема и угроза не только для Дагестана или Северного Кавказа, это угроза для всей нашей страны. Такую преступную деятельность необходимо незамедлительно жестко пресекать, а не ждать, пока зараза разрушит нашу страну и наше общество. Это задача государства и именно оно должно решать эту проблему, а не надеяться на благосклонное отношение и понимание со стороны г-на Дурова.
Печать
Началось выступление Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ16:47От дотационной модели - к траектории уверенного роста16:36ЛДПР вышел на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ16:25Заммэра Череповца возглавил Кирилловский округ Вологодчины16:15Вологодские выходные для жителей Ленобласти16:01Собянин заявил о необходимости сокращать число госслужащих15:51Главу минфина Хакасии уволили по требованию прокуратуры15:38США смогли пережить крах города автомобилистов Детройта15:257 июня состоятся выборы в Национальное собрание Армении15:11Крым получил 13 млрд рублей от продажи активов олигархов Украины15:02Объединение социально ответственных работодателей14:46ВС признал законным утвержденный ЦИК порядок проведения ДЭГ14:31Амуризбирком запустит горячую линию по выборам-202614:185 июня в России отмечают День эколога14:01В Башкирии назначили нового министра торговли и услуг13:49Хабаровскому краю списали еще 6,55 млрд рублей долгов13:34Власти Армении реализуют чужие геополитические сценарии13:30Рыбальченко поделился ожиданиями от пленарного заседания ПМЭФ13:16Якутия подписала соглашение о сотрудничестве с Кыргызстаном12:58Состоялось очередное заседание административной комиссии Магадана12:53Главный рычаг давления Тегерана – географическое положение12:48Опыт Китая и России: студенческий обмен как фундамент дружбы12:47Минцифры: Ситуация с мессенджером MAX будет решена12:40Приморский край и Китай свяжет трансграничный «Канатный экспресс»12:31Кубань и ОАЭ договорились расширять торгово-экономические связи12:20Сенатор Святенко: Народные промыслы являются важным экономическим ресурсом12:11Краснодарский инвестор намерен развивать туризм в Приморском крае12:07Генплан для ДНР — это путеводная звезда развития, а не догма11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930