Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 13:40

Стать кандидатами от либералов смогут только системные игроки

Стать кандидатами от либералов смогут только системные игроки
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном кандидате от либералов на президентских выборах 2024 года.

В телесериале-ситкоме под названием «выборы в России» уже нужны как воздух новые лица, которые хоть немного бы оживили процесс. Но когда вбрасывается версия, что на грядущих выборах президента будет кандидат от либералов, и возможно это будет иноагент Венедиктов* - это не более чем пиар, который хоть немного, но привлекает внимание к тому процессу, результат которого и так известен.

Бывший главред «Эха Москвы» точно не будет кандидатом в президенты от либералов. Во-первых, та же история, что с Коноваловым - его не одобрит АП, а во-вторых ему это самому не надо на старости лет. Да и нужно понимать, что Венедиктов*, сколько бы его не признавали иноагентом, в оппозицию только играет, а по ключевым вопросам (таким как ДЭГ) он полностью солидарен с государством.

От т.н. либералов если и будут кандидаты, то только системные игроки - скорее всего «Новые люди»и возможно уже издыхающее «Яблоко». НЛ могут собрать вокруг себя людей умеренных либеральных взглядов, кандидатом вероятнее всего будут или лидер партии Нечаев, или Сардана Авксентьева, или Владислав Даванков. Конечно, есть риск, в первую очередь для них самих, что их поддержит либеральная эмиграция, как было на выборах мэра Москвы с Даванковым, и это не слишком хорошо может отразиться на взаимоотношениях НЛ и АП.

«Яблоко» может аккумулировать вокруг себя наиболее радикальных либералов, оставшихся в России, противников СВО, но это тоже абсолютно системная партия, которой если скажут отмежеваться от бывших навальнистов и нетвойнистов - Рыбаков с Митрохиным без вопросов на это пойдут. Да и рассчитывать больше, чем на 0,1 процента им не приходится.

*признан иностранным агентом в РФ
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031