Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 13:40

Стать кандидатами от либералов смогут только системные игроки

Стать кандидатами от либералов смогут только системные игроки
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном кандидате от либералов на президентских выборах 2024 года.

В телесериале-ситкоме под названием «выборы в России» уже нужны как воздух новые лица, которые хоть немного бы оживили процесс. Но когда вбрасывается версия, что на грядущих выборах президента будет кандидат от либералов, и возможно это будет иноагент Венедиктов* - это не более чем пиар, который хоть немного, но привлекает внимание к тому процессу, результат которого и так известен.

Бывший главред «Эха Москвы» точно не будет кандидатом в президенты от либералов. Во-первых, та же история, что с Коноваловым - его не одобрит АП, а во-вторых ему это самому не надо на старости лет. Да и нужно понимать, что Венедиктов*, сколько бы его не признавали иноагентом, в оппозицию только играет, а по ключевым вопросам (таким как ДЭГ) он полностью солидарен с государством.

От т.н. либералов если и будут кандидаты, то только системные игроки - скорее всего «Новые люди»и возможно уже издыхающее «Яблоко». НЛ могут собрать вокруг себя людей умеренных либеральных взглядов, кандидатом вероятнее всего будут или лидер партии Нечаев, или Сардана Авксентьева, или Владислав Даванков. Конечно, есть риск, в первую очередь для них самих, что их поддержит либеральная эмиграция, как было на выборах мэра Москвы с Даванковым, и это не слишком хорошо может отразиться на взаимоотношениях НЛ и АП.

«Яблоко» может аккумулировать вокруг себя наиболее радикальных либералов, оставшихся в России, противников СВО, но это тоже абсолютно системная партия, которой если скажут отмежеваться от бывших навальнистов и нетвойнистов - Рыбаков с Митрохиным без вопросов на это пойдут. Да и рассчитывать больше, чем на 0,1 процента им не приходится.

*признан иностранным агентом в РФ
Печать
Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15Развитие Дальнего Востока и Арктики — одна из стратегических целей ЕР16:59Правительство списало Тульской области долги на 4,5 млрд рублей16:52Сальдо сообщил о росте налоговой базы в Херсонской области16:38Трансграничное партнерство РФ и Казахстана: экономический потенциал и политические решения16:14Сергей Волков избран главой Владимира16:12В СПЧ призвали усложнить схему электронной подписи из-за мошенников15:58Во Владимире ярко прошел Первый региональный детский культурный форум15:45Электоральные эксперты готовятся к выборам-202615:40В Москве проходит третий Форум тружеников села15:29Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с королем Бахрейна15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031