Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 13:40

Стать кандидатами от либералов смогут только системные игроки

Стать кандидатами от либералов смогут только системные игроки
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном кандидате от либералов на президентских выборах 2024 года.

В телесериале-ситкоме под названием «выборы в России» уже нужны как воздух новые лица, которые хоть немного бы оживили процесс. Но когда вбрасывается версия, что на грядущих выборах президента будет кандидат от либералов, и возможно это будет иноагент Венедиктов* - это не более чем пиар, который хоть немного, но привлекает внимание к тому процессу, результат которого и так известен.

Бывший главред «Эха Москвы» точно не будет кандидатом в президенты от либералов. Во-первых, та же история, что с Коноваловым - его не одобрит АП, а во-вторых ему это самому не надо на старости лет. Да и нужно понимать, что Венедиктов*, сколько бы его не признавали иноагентом, в оппозицию только играет, а по ключевым вопросам (таким как ДЭГ) он полностью солидарен с государством.

От т.н. либералов если и будут кандидаты, то только системные игроки - скорее всего «Новые люди»и возможно уже издыхающее «Яблоко». НЛ могут собрать вокруг себя людей умеренных либеральных взглядов, кандидатом вероятнее всего будут или лидер партии Нечаев, или Сардана Авксентьева, или Владислав Даванков. Конечно, есть риск, в первую очередь для них самих, что их поддержит либеральная эмиграция, как было на выборах мэра Москвы с Даванковым, и это не слишком хорошо может отразиться на взаимоотношениях НЛ и АП.

«Яблоко» может аккумулировать вокруг себя наиболее радикальных либералов, оставшихся в России, противников СВО, но это тоже абсолютно системная партия, которой если скажут отмежеваться от бывших навальнистов и нетвойнистов - Рыбаков с Митрохиным без вопросов на это пойдут. Да и рассчитывать больше, чем на 0,1 процента им не приходится.

*признан иностранным агентом в РФ
Печать
Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930