Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 13:40

Стать кандидатами от либералов смогут только системные игроки

Стать кандидатами от либералов смогут только системные игроки
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о возможном кандидате от либералов на президентских выборах 2024 года.

В телесериале-ситкоме под названием «выборы в России» уже нужны как воздух новые лица, которые хоть немного бы оживили процесс. Но когда вбрасывается версия, что на грядущих выборах президента будет кандидат от либералов, и возможно это будет иноагент Венедиктов* - это не более чем пиар, который хоть немного, но привлекает внимание к тому процессу, результат которого и так известен.

Бывший главред «Эха Москвы» точно не будет кандидатом в президенты от либералов. Во-первых, та же история, что с Коноваловым - его не одобрит АП, а во-вторых ему это самому не надо на старости лет. Да и нужно понимать, что Венедиктов*, сколько бы его не признавали иноагентом, в оппозицию только играет, а по ключевым вопросам (таким как ДЭГ) он полностью солидарен с государством.

От т.н. либералов если и будут кандидаты, то только системные игроки - скорее всего «Новые люди»и возможно уже издыхающее «Яблоко». НЛ могут собрать вокруг себя людей умеренных либеральных взглядов, кандидатом вероятнее всего будут или лидер партии Нечаев, или Сардана Авксентьева, или Владислав Даванков. Конечно, есть риск, в первую очередь для них самих, что их поддержит либеральная эмиграция, как было на выборах мэра Москвы с Даванковым, и это не слишком хорошо может отразиться на взаимоотношениях НЛ и АП.

«Яблоко» может аккумулировать вокруг себя наиболее радикальных либералов, оставшихся в России, противников СВО, но это тоже абсолютно системная партия, которой если скажут отмежеваться от бывших навальнистов и нетвойнистов - Рыбаков с Митрохиным без вопросов на это пойдут. Да и рассчитывать больше, чем на 0,1 процента им не приходится.

*признан иностранным агентом в РФ
Печать
В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38В Югре предложили увеличить семейный капитал до 300 тысяч рублей12:16Школам порекомендовали приглашать на линейки участников СВО12:09Мэр Назрани проверил ход благоустройство общественных пространств города12:05В Краснодаре восстанавливают поврежденные 24 августа при атаке БПЛА дома11:58Сложная историческая фигура11:58Флот Британии не способен противостоять России11:54Свердловский мэр не смог заставить депутатов выплатить ему премию11:45Лесники в Бурятии рассказали о деревьях «Сада памяти»11:40Сергей Меняйло показал высокий уровень эффективности11:33Во Владивостоке открылась выставка «От алеутов до якутов»11:18Собственные доходы регионов СФО выросли на 12,9% с начала года11:0140 из 128 одномандатников в Москве идут на выборы без денег10:52Володин рассказал о законах, вступающих в силу в сентябре10:43В Саратовской области выбрали главу Ртищевского района10:38Экономика Украины балансирует на грани рецессии10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31