Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2023, 09:46

Франции пожинает плоды легкомысленного отношения к мигрантам

Франции пожинает плоды легкомысленного отношения к мигрантам
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о миграционных проблемах во Франции и в России.

Происходящие сейчас массовые беспорядки во Франции нам важно тщательно изучать, т.к. угроза развития ситуации в России по аналогичной модели очень велика.

Надо отметить, что основной ударной силой погромщиков являются молодые люди от 14 до 20 лет с мигрантскими корнями. При этом, что крайне важно, враждующие до этого друг с другом (в первую очередь, за сферы влияния) черные и арабские банды объединились против сил правопорядка и коренного населения, т.е. по этническому признаку. А в качестве идеологической основы большинство бандитов используют религиозные лозунги.

Нынешние беспорядки отличаются от предыдущих своей мотивированностью: это выступление «черного» мира против ненавистного «белого».

Почему же нам так важно детально анализировать происходящее во Франции? Потому что Москва и ряд других городов нашей страны уже практически окружены сформировавшимися этническими анклавами. Т.е. эта проблема уже всероссийского масштаба. Угроза не просто остается, она с каждым днем только усиливается. И немалую роль в ней играют преступные группы, состоящие из агрессивно и русофобски настроенных молодых людей от 14 до 20 лет.

Количество массовых драк, уличных преступлений, изнасилований, совершаемых этой категорией, растет вместе с их амбициями и ощущением своих возможностей. Т.е. всё четко развивается по французскому сценарию только с ещё худшими для нас перспективами.

Поэтому надо пытаться учиться на чужих ошибках, чтобы не совершать страшные свои.

Губернатор Курганской области предлагает «ликвидировать диаспоры мигрантов». Данная проблема волнует не только этого конкретного руководителя региона.

Проблема этнических анклавов уже заявлена в стратегических официальных документах, утвержденных Указом президента РФ. Угроза от их формирования и распространения заявлена в Совете Безопасности РФ как стратегическая. Но пока мы видим лишь одиночные попытки по наведению порядка (в тех же Котельниках, мкр. Южный) на фоне реального продолжающегося укрепления влияния диаспор выходцев из стран Средней Азии и Закавказья, а также расширения анклавов.

Есть регионы, где этой проблемой вообще не занимаются, делая вид, что ее не существует.

Но главное, что практическое правовое/законодательное регулирование на деле отстает от стратегических документов и поставленных в них задачах.

Важно отдавать отчет в том, что рост числа мигрантов-выходцев из стран Средней Азии и Закавказья и их (в основной массе) агрессивный русофобско-криминальный настрой и творимый беспредел создают угрозы не просто массовых беспорядков, а реальной дестабилизации внутриполитической обстановки в России. Только ужесточение законодательства и немедленные системные меры противодействия с концентрацией всех государственных и общественных усилий смогут хоть как-то выправить ситуацию.

Печать
В рамках ВЭФ пройдет Международный форум беспилотных аппаратов09:03Лучшие муниципалитеты по работе с проектами наградили в Приморье08:54Тшасковский и Навроцкий вышли во второй тур выборов в Польше08:46На Камчатке прошел региональный МедиаФорум Движения Первых08:39О признании понижения суверенного рейтинга США08:29«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию-202508:17Проевропейский кандидат победил на выборах президента Румынии08:02Идет жонглирование украинским кризисом16:55Российские военные выровняли линию фронта с флангов15:43В России заявили о допустимости возвращения западных компаний15:22Политик левых взглядов, ведущий образ жизни в стиле luxury15:03Софинансирование выборов в Госдуму регионами и перенарезка округов14:38Почему люди начали с ИИ, который моделирует войну?14:29В трех регионах России выберут местных депутатов и главу поселения14:18Георгий Филимонов объяснил свою философию власти14:12Чибис провел прием граждан в штабе общественной поддержки «Единой России»13:37Процедура выборов в парламент Португалии13:23Названа сумма ущерба в деле о фортификациях в Курской области13:16Завтра в Ревде — основной день выборов думы13:11Текслер принял участие в IV Открытом форуме по вопросам экологии12:30В Польше начался первый тур голосования на выборах президента12:22Полиция Румынии вывела Симиона и Джорджеску с избирательного участка12:18Коренным народам нужны работа, жилье и культурные мероприятия12:02ЕДГ-2025: генеральная репетиция перед масштабными выборами11:31Перечень поручений по итогам рабочей поездки в Мурманск11:30Партия Симиона обвиняет Францию во вмешательстве в избирательный процесс11:24Проблемное поле Тамбовской области11:18Тихая смерть СНГ. Что придет ему на смену?10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031