Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2025, 14:30

Результаты, которые можно увидеть собственными глазами

Результаты, которые можно увидеть собственными глазами
 
Губернатор Костромской области Сергей Ситников – о реализации первого цикла национальных проектов на территории Костромской области.

За пять лет общее финансирование мероприятий составило 67 миллиардов рублей, из которых 16,8 миллиарда - средства областного бюджета. Важно отметить – больше всего было вложено в социальную сферу, развитие дорожной сети. Результаты проектов затронули все муниципальные образования области, начиная от Костромы до самых удаленных населенных пунктов.

За пять лет отремонтировано более 1 300 километров дорог. С 2012 года по федеральным и региональным программам построено и капитально отремонтировано 76 мостовых сооружений. Возведено и обновлено 1 200 объектов в сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта, экономики и туризма, жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры. Результатами нацпроектов сегодня может воспользоваться каждый житель области, отметил губернатор.

В числе национальных целей развития, определенных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным до 2030 года, первыми обозначены приоритеты укрепления здоровья и повышения благополучия людей, поддержка семьи. Целевые показатели включают в себя повышение до 1,6 суммарного коэффициента рождаемости, ежегодный рост показателя рождаемости третьих и последующих детей, увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет.

Благодаря планомерной работе по развитию мер поддержки семей в регионе создана прочная база для достижения данных результатов.

По итогам 2024 года Костромская область занимает первое место по суммарному коэффициенту рождаемости среди регионов Центрального федерального округа. Этот показатель выше среднего по Российской Федерации.

За 10 лет количество многодетных семей в регионе увеличилось в 2 раза. Только по итогам 2024 года - рост 18%. Увеличивается численность семей с тремя и более детьми - по данным на май в регионе проживает 9 144 многодетные семьи.

За общими цифрами не всегда видны отдельные проблемные случаи, с которыми сталкиваются наши земляки. Безусловно, есть нерешенные вопросы в каждой отрасли. Объективно есть ситуации, которые на данный момент сложно решить. Но, результаты, которые можно посчитать, увидеть собственными глазами, доказывают – регион движется в правильном направлении.

Ранее опубликовано на: https://adm44.ru/news/detail.php/298911
Печать
Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930