Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2025, 19:01

Брод опасается замалчивания западными СМИ решения ЕСПЧ по трагедии в Одессе

Автор:
Владимир Бурнов / РАПСИ
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), обвинившего власти Украины в бездействии в ходе событий 2 мая 2014 года в Одессе и последующего их расследования, открывает глаза всем сомневавшимся в «звериной сущности киевского режима», считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«Мы знаем характер Европейского суда по правам человека, можно вспомнить, как он, по сути, поддержал силы, которые травили советского партизана Василия Кононова из Прибалтики, как не стал рассматривать жалобы пострадавших в Южной Осетии от грузинской агрессии и жалобы пострадавших от украинских властей в первые годы агрессии против жителей Донбасса. Ну и потребовалось более 10 лет на рассмотрение жалоб от пострадавших и родственников погибших в трагедии в Одессе в Доме профсоюзов. И все же ЕСПЧ признал, что трагедия была, и прямо обвинил украинские власти в том, что они не смогли это предотвратить и защитить мирных граждан», - прокомментировал Брод РАПСИ.

Член СПЧ убежден, что зарубежные СМИ будут всячески скрывать и ретушировать решение Европейского суда. «Как в свое время замалчивали решение ООН о том, что не было никакого геноцида в отношении крымских татар», - добавил он.

При этом Брод считает крайне важным вынесенное решение ЕСПЧ. «События в Одессе вызвали шок у здравых людей всего мира. Решение Европейского суда по правам человека открыло глаза тем, кто еще сомневается в звериной сущности киевского режима, кто пытается разобраться в происходящем», - отметил общественник.

Между тем он отмечает, что Европейский суд по правам человека признает эту трагедию как нечто исключительное, хотя это типичное проявление киевского режима, одно из десятков тысяч трагедий, которые произошли за эти годы. «Можно говорить и о массовых военных преступлениях, о пытках, убийствах, уничтожении гражданских объектов, о многочисленных актах мародерства, вандализма, преследования православных христиан, о расправах над правозащитниками и журналистами на территории Украины», - пояснил эксперт.

Более того, общественник считает, что Европейский суд по правам человека, Совет Европы, ОБСЕ и другие международные организации также причастны к становлению и развитию киевского режима. «Поскольку в 2014 году и последующие годы молчали, не замечали, либо обвиняли Россию и ее союзников в происходящих событиях. Поэтому, конечно, они все несут коллективную ответственность за свою неоперативность, субъективность, за избирательный подход в оценке преступлений киевского режима», - подчеркнул Брод.
Печать
В Республике Алтай назначен новый детский омбудсмен23:00Файзуллин и Соколов обсудили развитие деревянного домостроения22:51Каждый третий ребенок в ДФО рождается в многодетной семье22:38Кандидат от ЛДПР Тутушкин баллотируется на пост губернатора Кубани22:26В Кузбассе увеличили выплаты заключающим контракт для участия в СВО22:12Международные правозащитные институты не смогли защитить мирных граждан21:59В Мурманской области созданы условия для самореализации молодежи21:47Врио главы НАО Ирина Гехт рассказала о перспективах региона21:36Кондратьев встретился с призывниками Президентского полка21:23Памфилова провела ряд двусторонних встреч на форуме в Иссык-Куле21:10В Чолпон-Ате проходит Международный Иссык-Кульский электоральный форум20:58Помещение ТИК Троицкого района ЛНР разрушено атакой БПЛА ВСУ20:46Ситников открыл областную конференцию ТОС в Мантурово20:35Ветеранами боевых действий смогут стать не только военные20:24В Обнинске стартовал III Международный молодежный ядерный форум20:13Доля нормативных дорог в Вологде и Череповце достигла 90%20:00Ленинградское отделение «ЗЕЛЁНЫХ» выдвинуло кандидатуру на пост губернатора19:41Брод: СИЗО — это не место, где должны страдать тяжелобольные люди19:20Члены ОП РФ совершили рабочую поездку в Республику Тыва19:06Успешная демонстрация силы Слуцкого19:02ЛДПР продолжает играть роль «управляемого популиста»18:52Программа «Земский работник культуры» начинает работать в ЛНР18:51Участник программы «Курск.Герои!» может стать членом избиркома18:45В вотчине скандального чувашского мэра зреет бунт против губернатора18:37В АСИ предрекли «катастрофическую» ситуацию с кадрами в строительстве18:24Федорищев провел Совет по приоритетным проектам Самарской области18:21России не нужна двуличная Сербия18:00Инициативы ЗСО Вологодчины направят на федеральный уровень17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30