Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 14:06

Облегчение финансового бремени для бизнеса

Облегчение финансового бремени для бизнеса
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов внес законопроект, который может стать важным шагом к облегчению финансового бремени для граждан и бизнеса в условиях чрезвычайной ситуации (ЧС) и контртеррористической операции (КТО). Подробнее о законопроекте рассказал автор инициативы.

С помощью этого законопроекта можно создать условия для ведения предпринимательской деятельности в ситуациях, когда объективно разрушаются или прерываются цепочки поставок продукции. Это касается тех кризисных мер, которые были задействованы во время пандемии коронавируса. Однако нужно понимать, что существуют и другие ситуации, такие как паводковые проблемы, которые мы наблюдали в Тюмени и Оренбурге весной прошлого года.

Важно, чтобы меры поддержки предпринимателей были не только справедливыми, но и учитывали возможность межрегионального взаимодействия. У многих предпринимателей есть партнеры в других регионах, и разрушение этих связей может негативно сказаться на экономике. Я уверен в том, что обсуждение законопроекта будет важным сигналом для правительства и бизнеса.

Сейчас правительство принимает подобные решения, но важно, чтобы предприниматели знали: всегда есть возможность обратиться к местным властям. Региональные власти должны создать комфортный режим для продолжения хозяйственной деятельности. Законопроект, если будет принят, может помочь сохранить устойчивость малого и среднего бизнеса в регионах. Я уверен, что обсуждение законопроекта сейчас, уже в феврале, поможет сохранить бизнес и экономику региона в 2025 году.

Ранее опубликовано на: https://runews24.ru/society/04/02/2025/biznes-v-usloviyax-chs-kak-oblegchit-finansovoe-bremya-dlya-grazhdan-i-predprinimatelej
Печать
Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031