Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 14:06

Облегчение финансового бремени для бизнеса

Облегчение финансового бремени для бизнеса
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов внес законопроект, который может стать важным шагом к облегчению финансового бремени для граждан и бизнеса в условиях чрезвычайной ситуации (ЧС) и контртеррористической операции (КТО). Подробнее о законопроекте рассказал автор инициативы.

С помощью этого законопроекта можно создать условия для ведения предпринимательской деятельности в ситуациях, когда объективно разрушаются или прерываются цепочки поставок продукции. Это касается тех кризисных мер, которые были задействованы во время пандемии коронавируса. Однако нужно понимать, что существуют и другие ситуации, такие как паводковые проблемы, которые мы наблюдали в Тюмени и Оренбурге весной прошлого года.

Важно, чтобы меры поддержки предпринимателей были не только справедливыми, но и учитывали возможность межрегионального взаимодействия. У многих предпринимателей есть партнеры в других регионах, и разрушение этих связей может негативно сказаться на экономике. Я уверен в том, что обсуждение законопроекта будет важным сигналом для правительства и бизнеса.

Сейчас правительство принимает подобные решения, но важно, чтобы предприниматели знали: всегда есть возможность обратиться к местным властям. Региональные власти должны создать комфортный режим для продолжения хозяйственной деятельности. Законопроект, если будет принят, может помочь сохранить устойчивость малого и среднего бизнеса в регионах. Я уверен, что обсуждение законопроекта сейчас, уже в феврале, поможет сохранить бизнес и экономику региона в 2025 году.

Ранее опубликовано на: https://runews24.ru/society/04/02/2025/biznes-v-usloviyax-chs-kak-oblegchit-finansovoe-bremya-dlya-grazhdan-i-predprinimatelej
Печать
Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930