Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 14:06

Облегчение финансового бремени для бизнеса

Облегчение финансового бремени для бизнеса
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов внес законопроект, который может стать важным шагом к облегчению финансового бремени для граждан и бизнеса в условиях чрезвычайной ситуации (ЧС) и контртеррористической операции (КТО). Подробнее о законопроекте рассказал автор инициативы.

С помощью этого законопроекта можно создать условия для ведения предпринимательской деятельности в ситуациях, когда объективно разрушаются или прерываются цепочки поставок продукции. Это касается тех кризисных мер, которые были задействованы во время пандемии коронавируса. Однако нужно понимать, что существуют и другие ситуации, такие как паводковые проблемы, которые мы наблюдали в Тюмени и Оренбурге весной прошлого года.

Важно, чтобы меры поддержки предпринимателей были не только справедливыми, но и учитывали возможность межрегионального взаимодействия. У многих предпринимателей есть партнеры в других регионах, и разрушение этих связей может негативно сказаться на экономике. Я уверен в том, что обсуждение законопроекта будет важным сигналом для правительства и бизнеса.

Сейчас правительство принимает подобные решения, но важно, чтобы предприниматели знали: всегда есть возможность обратиться к местным властям. Региональные власти должны создать комфортный режим для продолжения хозяйственной деятельности. Законопроект, если будет принят, может помочь сохранить устойчивость малого и среднего бизнеса в регионах. Я уверен, что обсуждение законопроекта сейчас, уже в феврале, поможет сохранить бизнес и экономику региона в 2025 году.

Ранее опубликовано на: https://runews24.ru/society/04/02/2025/biznes-v-usloviyax-chs-kak-oblegchit-finansovoe-bremya-dlya-grazhdan-i-predprinimatelej
Печать
«Унизительная доктрина равенства всех людей»: против чего бились конфедераты17:53Пушилин передал высшие госнаграды ДНР близким погибших защитников страны17:42Молодежный Артический форум в Петербурге собрал сотни студентов17:28Как у Израиля намечается новая война на Ближнем Востоке17:20АСИ, Москва и Запорожская область подписали соглашение о сотрудничестве17:15Игорь Бабушкин рассказал о предстоящей работе по поддержке ветеранов СВО17:08В Ростовской области выбрали главу Красносулинского района16:55Нужны срочные и эффективные дипломатические усилия16:43В Монголии пройдут мероприятия, посвященные 80-летию Победы16:27В СПЧ оценили идею создания базы «неоднократных жертв» мошенников16:15Конор Макгрегор намерен баллотироваться в президенты Ирландии15:59В Бурятии стартует инициатива по созданию резерва управленцев15:46В Совфеде обратят внимание на квоты для людей с инвалидностью15:26Администрации Ненецкого АО представили нового губернатора15:08В Кюрасао проходят парламентские выборы14:47Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта14:31ОП может готовить лидеров по борьбе с вмешательством в дела РФ14:11Участники СВО прямо отвечают на один из основных запросов избирателей13:53Тверской губернатор уволил министра и главу округа13:43Не дать себя запутать в переговорной паутине13:21Валерий Фадеев: Не должно быть имитации работы с инвалидами13:00Федорищев предложил создать в РФ Союз разработчиков и производителей БАС12:39ВЦИОМ о политических предпочтениях россиян: ЕР сохраняет лидерство12:33Зеленский отдал приказ о новых ударах, публично отказавшись от них12:17Путин подписал закон о совершенствовании организации МСУ12:10В Пермском крае объявили набор в собственную «школу мэров»11:47Редкие металлы: блефуют все11:39Спецслужбам разрешили следить за «Альтернативой для Германии»11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31