Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2024, 09:33

Реорганизация ЦРБ в Вологодской области отменена

Реорганизация ЦРБ в Вологодской области отменена
 
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил об отмене реорганизации центральных районных больниц в регионе. Тему оптимизации медучреждений продвигало бывшее руководство областного Департамента здравоохранения. Филимонов отметил, что поступило много жалоб от жителей, медиков, общественников и ветеранов, их мнение глава посчитал аргументированным.

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о главных приоритетах в работе губернатора Вологодской области.


Отмена реорганизации ЦРБ – решение выверенное, принятое не поверхностно, а глубоко, с изучением всех за и против. То есть решение взвешенное. Огромное значение имеет то, что в своем решении губернатор Вологодской области Георгий Филимонов учел и мнение жителей, и мнение самих работников учреждений здравоохранения, а не только мнение бывших чиновников. Ведь реорганизация отразилась бы в первую очередь на жителях и медиках. Может быть, реорганизация была бы экономически выгодной в части сокращения управленцев, но это негативно бы сказалось на жителях. А команда Филимонова работает для людей, их комфорт – приоритет. И как сказал глава региона, во всем должен быть здравый смысл. Решения, где нет рациональности, не должны приниматься.

На мой взгляд, отмена реорганизации в округах, районах, а также в Вологде и Череповце – один из ярких моментов, когда очевидны приоритеты работы правительства: власть для людей. Этот приоритет был виден и раньше – взять хотя бы встречи Филимонова с жителями округов, но вопрос отмены реорганизации действительно стал достаточно ярким примером.

Развитие системы здравоохранения – одно из приоритетных направлений работы команды Филимонова. Вологодская область уже получила новый импульс развития здравоохранения, а с назначением нового главы соответствующего министерства, который знает систему изнутри, эта работа будет максимально эффективной. Устанавливаются новые ФАП, разрабатываются и внедряются меры поддержки медиков, уже сейчас заявлено, что Вологодчина обеспечена льготными препаратами на начало 2025 года, закупается оборудование в больницы, в рамках нового регионального проекта «Семья – оплот Русского Севера» планируется ремонт 10 женских консультаций. Перечислять можно долго – вывод один: я думаю, система здравоохранения Вологодской области значительно улучшит свои позиции.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/otmena-reorganizatsii-tsrb-na-vologodchine-interesy-zhitelej-glavnyj-prioritet-filimonova/
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930