Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 15:41

Брод: Стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась

Брод: Стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась
 
Ситуация в сфере межнациональных отношений в России в 2024 году остается стабильной, не смотря на попытки из-за рубежа дестабилизировать общественно-политическую обстановку в РФ. Об этом заявил на тематической секции V Всероссийского форума "Народы России" член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод.

Он отметил, что в проекте стратегии противодействия экстремизму, подготовленной МВД летом 2024 года, отмечено стремление соответствующих сил, в том числе действующих из-за рубежа, консолидировать усилия для дестабилизации общественно-политической обстановки на территории России.

"Mы ведем мониторинг ситуации в сфере проявления радикальных настроений. За 10 месяцев этого года можно сделать вывод, что стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась", - сказал Брод.

По его словам, наблюдающаяся криминализация миграционной среды требует особого обсуждения. "Это и подготовка мигрантов, адаптация мигрантов, ведение с ними работы еще в тех странах, из которых они приезжают, конечно, это адекватное оперативное сопровождение и правоприменительная практика. Здесь никаких скидок не может быть", - сказал Брод.

Он отметил, что для сохранения этнического многообразия страны сейчас недостаточно ограничиваться только национальными праздниками и какими-то фестивалями. "Нужно видеть угрозы, риски, способные оторвать межнациональное единство и работать над устранением этих причин, в том числе и на местном материале с учетом социально-экономических и иных проблем. И наш Совет по правам человека и Совет по межнациональным отношениям готовы выступать в качестве экспертов, приезжать в регионы, подключаться в онлайн-режиме, давать консультации", - сказал Брод.
Печать
Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930