Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 15:41

Брод: Стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась

Брод: Стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась
 
Ситуация в сфере межнациональных отношений в России в 2024 году остается стабильной, не смотря на попытки из-за рубежа дестабилизировать общественно-политическую обстановку в РФ. Об этом заявил на тематической секции V Всероссийского форума "Народы России" член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод.

Он отметил, что в проекте стратегии противодействия экстремизму, подготовленной МВД летом 2024 года, отмечено стремление соответствующих сил, в том числе действующих из-за рубежа, консолидировать усилия для дестабилизации общественно-политической обстановки на территории России.

"Mы ведем мониторинг ситуации в сфере проявления радикальных настроений. За 10 месяцев этого года можно сделать вывод, что стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась", - сказал Брод.

По его словам, наблюдающаяся криминализация миграционной среды требует особого обсуждения. "Это и подготовка мигрантов, адаптация мигрантов, ведение с ними работы еще в тех странах, из которых они приезжают, конечно, это адекватное оперативное сопровождение и правоприменительная практика. Здесь никаких скидок не может быть", - сказал Брод.

Он отметил, что для сохранения этнического многообразия страны сейчас недостаточно ограничиваться только национальными праздниками и какими-то фестивалями. "Нужно видеть угрозы, риски, способные оторвать межнациональное единство и работать над устранением этих причин, в том числе и на местном материале с учетом социально-экономических и иных проблем. И наш Совет по правам человека и Совет по межнациональным отношениям готовы выступать в качестве экспертов, приезжать в регионы, подключаться в онлайн-режиме, давать консультации", - сказал Брод.
Печать
Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47Глава Мордовии Здунов встретился с лидером РО КПРФ Кузякиным22:36В Донецке открылась Лаборатория креативных индустрий22:23Вице-губернатор Владимирской области проведет пресс-конференцию22:11Более 600 вопросов поступило на прямую линию с губернатором Югры21:59В Астраханской области проходит военная игра «Казачий сполох»21:47Депутаты ЗС Петербурга утвердили новую схему избирательных округов21:35В ОП РФ представили книгу памяти Кирилла Стремоусова21:22Вопрос с «Прямой линии» сразу попал в повестку рабочего визита21:10Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы20:59Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031