Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 15:41

Брод: Стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась

Брод: Стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась
 
Ситуация в сфере межнациональных отношений в России в 2024 году остается стабильной, не смотря на попытки из-за рубежа дестабилизировать общественно-политическую обстановку в РФ. Об этом заявил на тематической секции V Всероссийского форума "Народы России" член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод.

Он отметил, что в проекте стратегии противодействия экстремизму, подготовленной МВД летом 2024 года, отмечено стремление соответствующих сил, в том числе действующих из-за рубежа, консолидировать усилия для дестабилизации общественно-политической обстановки на территории России.

"Mы ведем мониторинг ситуации в сфере проявления радикальных настроений. За 10 месяцев этого года можно сделать вывод, что стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась", - сказал Брод.

По его словам, наблюдающаяся криминализация миграционной среды требует особого обсуждения. "Это и подготовка мигрантов, адаптация мигрантов, ведение с ними работы еще в тех странах, из которых они приезжают, конечно, это адекватное оперативное сопровождение и правоприменительная практика. Здесь никаких скидок не может быть", - сказал Брод.

Он отметил, что для сохранения этнического многообразия страны сейчас недостаточно ограничиваться только национальными праздниками и какими-то фестивалями. "Нужно видеть угрозы, риски, способные оторвать межнациональное единство и работать над устранением этих причин, в том числе и на местном материале с учетом социально-экономических и иных проблем. И наш Совет по правам человека и Совет по межнациональным отношениям готовы выступать в качестве экспертов, приезжать в регионы, подключаться в онлайн-режиме, давать консультации", - сказал Брод.
Печать
В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27В Ульяновской области назначили выборы губернатора16:59Израиль угрожает сорвать американо-иранское мирное соглашение16:51Травников упразднил должность первого вице-губернатора региона16:29Попытка купить время?16:16Владимир Путин обсудил с главой Минтранса развитие сети ВСМ15:59«Смертельный» удар для Макрона15:49Места хватит всем15:45В ЦИК допустили проблемы со связью в регионах в ходе выборов15:31Магаданский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР15:17ЕДГ-2026: ЦИК откроет за рубежом более 300 избирательных участков15:00Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930