Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 15:41

Брод: Стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась

Брод: Стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась
 
Ситуация в сфере межнациональных отношений в России в 2024 году остается стабильной, не смотря на попытки из-за рубежа дестабилизировать общественно-политическую обстановку в РФ. Об этом заявил на тематической секции V Всероссийского форума "Народы России" член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод.

Он отметил, что в проекте стратегии противодействия экстремизму, подготовленной МВД летом 2024 года, отмечено стремление соответствующих сил, в том числе действующих из-за рубежа, консолидировать усилия для дестабилизации общественно-политической обстановки на территории России.

"Mы ведем мониторинг ситуации в сфере проявления радикальных настроений. За 10 месяцев этого года можно сделать вывод, что стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась", - сказал Брод.

По его словам, наблюдающаяся криминализация миграционной среды требует особого обсуждения. "Это и подготовка мигрантов, адаптация мигрантов, ведение с ними работы еще в тех странах, из которых они приезжают, конечно, это адекватное оперативное сопровождение и правоприменительная практика. Здесь никаких скидок не может быть", - сказал Брод.

Он отметил, что для сохранения этнического многообразия страны сейчас недостаточно ограничиваться только национальными праздниками и какими-то фестивалями. "Нужно видеть угрозы, риски, способные оторвать межнациональное единство и работать над устранением этих причин, в том числе и на местном материале с учетом социально-экономических и иных проблем. И наш Совет по правам человека и Совет по межнациональным отношениям готовы выступать в качестве экспертов, приезжать в регионы, подключаться в онлайн-режиме, давать консультации", - сказал Брод.
Печать
Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031