Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 15:41

Брод: Стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась

Брод: Стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась
 
Ситуация в сфере межнациональных отношений в России в 2024 году остается стабильной, не смотря на попытки из-за рубежа дестабилизировать общественно-политическую обстановку в РФ. Об этом заявил на тематической секции V Всероссийского форума "Народы России" член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод.

Он отметил, что в проекте стратегии противодействия экстремизму, подготовленной МВД летом 2024 года, отмечено стремление соответствующих сил, в том числе действующих из-за рубежа, консолидировать усилия для дестабилизации общественно-политической обстановки на территории России.

"Mы ведем мониторинг ситуации в сфере проявления радикальных настроений. За 10 месяцев этого года можно сделать вывод, что стабильность в сфере межнациональных отношений сохранилась", - сказал Брод.

По его словам, наблюдающаяся криминализация миграционной среды требует особого обсуждения. "Это и подготовка мигрантов, адаптация мигрантов, ведение с ними работы еще в тех странах, из которых они приезжают, конечно, это адекватное оперативное сопровождение и правоприменительная практика. Здесь никаких скидок не может быть", - сказал Брод.

Он отметил, что для сохранения этнического многообразия страны сейчас недостаточно ограничиваться только национальными праздниками и какими-то фестивалями. "Нужно видеть угрозы, риски, способные оторвать межнациональное единство и работать над устранением этих причин, в том числе и на местном материале с учетом социально-экономических и иных проблем. И наш Совет по правам человека и Совет по межнациональным отношениям готовы выступать в качестве экспертов, приезжать в регионы, подключаться в онлайн-режиме, давать консультации", - сказал Брод.
Печать
Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59Президент выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова16:50Начало борьбы за наследство MAGA16:41На Дону к выборам-2026 подготовят более 6 тысяч наблюдателей16:31Партия пенсионеров утвердила список кандидатов в Госдуму16:21Еще три района на Алтае преобразованы в муниципальные округа16:11Сильные позиции не обретаются в изоляции15:58Сергей Иванов умер в возрасте 73 лет15:48Глава Тувы обсудил сотрудничество с вице-премьером Монголии15:33На местных выборах в ЕАО началось выдвижение кандидатов15:20Люди хотят видеть живую власть15:03Хоценко назначил главу минимущества Омской области14:51ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией14:37В Партии пенсионеров поддержали стратегический курс Путина14:24Перекраивание мировой газовой карты14:13Шадринск в Курганской области возглавила Ирина Гизатова13:57Путин приветствовал участников Форума регионов России и Беларуси13:41В Смоленской области наградили отцов участников СВО13:27Ритуальный жест вместо реформы13:13Рейтинги Владимира Путина среди россиян снизились — опрос ФОМ13:01Кожемяко поздравил коллектив ССК «Звезда» в преддверии Дня кораблестроителя12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930