Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 11:21

Коммунисты решили реанимировать приложение «КПРФ ID» к выборам в ГД

Фото с сайта: wikipedia.org
Коммунисты на закрытом семинаре-совещании для руководителей региональных отделений в Подмосковье вспомнили о мобильном приложении «КПРФ ID», презентованном еще в сентябре 2023 г., рассказал «Ведомостям» участник мероприятия. По словам источника, об этом рассказал в своем выступлении первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. В частности, по словам собеседника «Ведомостей», он заявил, что такое приложение позволит «успешно провести» кампанию 2026 г. по выборам депутатов Госдумы.

КПРФ начала движение в правильном направлении: единороссы уже довольно давно используют различные мобильные приложения, говорит политтехнолог Петр Быстров. По его мнению, это шаг в сторону технологизации предвыборных кампаний. «Надеюсь, что следующим шагом будет признание ДЭГа (дистанционного электронного голосования, противником которого являются коммунисты. – “Ведомости”) и привлечение сторонников КПРФ к участию в нем. Надо идти в ногу со временем. Хорошо, что в партии появились люди, которые это осознают и пытаются осовременить партийную работу —и если не догнать “Единую Россию”, то двигаться в этом же направлении», — сказал Быстров «Ведомостям».

Чтобы установить приложение «КПРФ ID», нужно быть горячим сторонником компартии, иметь отношение к ее электоральному ядру – то есть быть уже сагитированным, полагает политолог, основатель незарегистрированной Партии любителей пива Константин Калачев. Но само по себе приложение голосов добавить не может, отмечает он. «Ведь число сторонников КПРФ не растет. Инструмент хороший, но это только инструмент, канал коммуникации. Чтоб его задействовать, надо расширять круг сторонников. Впрочем, если не принимать это приложение как палочку-выручалочку, то вещь для работы с активом полезная», – сказал эксперт.

Материал полностью здесь.
Печать
В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031