Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 11:21

Коммунисты решили реанимировать приложение «КПРФ ID» к выборам в ГД

Фото с сайта: wikipedia.org
Коммунисты на закрытом семинаре-совещании для руководителей региональных отделений в Подмосковье вспомнили о мобильном приложении «КПРФ ID», презентованном еще в сентябре 2023 г., рассказал «Ведомостям» участник мероприятия. По словам источника, об этом рассказал в своем выступлении первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. В частности, по словам собеседника «Ведомостей», он заявил, что такое приложение позволит «успешно провести» кампанию 2026 г. по выборам депутатов Госдумы.

КПРФ начала движение в правильном направлении: единороссы уже довольно давно используют различные мобильные приложения, говорит политтехнолог Петр Быстров. По его мнению, это шаг в сторону технологизации предвыборных кампаний. «Надеюсь, что следующим шагом будет признание ДЭГа (дистанционного электронного голосования, противником которого являются коммунисты. – “Ведомости”) и привлечение сторонников КПРФ к участию в нем. Надо идти в ногу со временем. Хорошо, что в партии появились люди, которые это осознают и пытаются осовременить партийную работу —и если не догнать “Единую Россию”, то двигаться в этом же направлении», — сказал Быстров «Ведомостям».

Чтобы установить приложение «КПРФ ID», нужно быть горячим сторонником компартии, иметь отношение к ее электоральному ядру – то есть быть уже сагитированным, полагает политолог, основатель незарегистрированной Партии любителей пива Константин Калачев. Но само по себе приложение голосов добавить не может, отмечает он. «Ведь число сторонников КПРФ не растет. Инструмент хороший, но это только инструмент, канал коммуникации. Чтоб его задействовать, надо расширять круг сторонников. Впрочем, если не принимать это приложение как палочку-выручалочку, то вещь для работы с активом полезная», – сказал эксперт.

Материал полностью здесь.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930