Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 11:21

Коммунисты решили реанимировать приложение «КПРФ ID» к выборам в ГД

Фото с сайта: wikipedia.org
Коммунисты на закрытом семинаре-совещании для руководителей региональных отделений в Подмосковье вспомнили о мобильном приложении «КПРФ ID», презентованном еще в сентябре 2023 г., рассказал «Ведомостям» участник мероприятия. По словам источника, об этом рассказал в своем выступлении первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. В частности, по словам собеседника «Ведомостей», он заявил, что такое приложение позволит «успешно провести» кампанию 2026 г. по выборам депутатов Госдумы.

КПРФ начала движение в правильном направлении: единороссы уже довольно давно используют различные мобильные приложения, говорит политтехнолог Петр Быстров. По его мнению, это шаг в сторону технологизации предвыборных кампаний. «Надеюсь, что следующим шагом будет признание ДЭГа (дистанционного электронного голосования, противником которого являются коммунисты. – “Ведомости”) и привлечение сторонников КПРФ к участию в нем. Надо идти в ногу со временем. Хорошо, что в партии появились люди, которые это осознают и пытаются осовременить партийную работу —и если не догнать “Единую Россию”, то двигаться в этом же направлении», — сказал Быстров «Ведомостям».

Чтобы установить приложение «КПРФ ID», нужно быть горячим сторонником компартии, иметь отношение к ее электоральному ядру – то есть быть уже сагитированным, полагает политолог, основатель незарегистрированной Партии любителей пива Константин Калачев. Но само по себе приложение голосов добавить не может, отмечает он. «Ведь число сторонников КПРФ не растет. Инструмент хороший, но это только инструмент, канал коммуникации. Чтоб его задействовать, надо расширять круг сторонников. Впрочем, если не принимать это приложение как палочку-выручалочку, то вещь для работы с активом полезная», – сказал эксперт.

Материал полностью здесь.
Печать
ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31Главная задача Запада - блокировать любое изобличение Украины11:29Более 700 докладов представят молодые ученые на Нижегородском фестивале науки11:22Львова-Белова раскрыла задачи Центра профилактики киберпреступлений11:18Михаил Клинков сложил полномочия главы Дзержинска11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031