Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2025, 10:43

Слуцкий: Расходы россиян на ЖКХ не должны превышать 10% доходов

 
Расходы россиян на ЖКХ не должны превышать 10% доходов! Об этом написал в своем телеграм-канале лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Стоимость коммунальных услуг — настоящая головная боль для наших граждан. В прошлом году их повысили на 10%, этим летом — ещё на 12%. Сами услуги управляющие компании оказывают зачастую отвратительно, а процесс удорожания тарифов до сих пор непрозрачен.

Люди не понимают, за что с них дерут по три шкуры. Ведь доходит до того, что у пожилых людей в некоторых регионах на это уходит половина пенсии. А доходы населения не увеличиваются, растут только расходы!

Сейчас на федеральном уровне установлен стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ — не более 22% их совокупных доходов.

При этом в некоторых регионах, причём не самых бедных, эти стандарты снизили. Например, в Санкт-Петербурге — до 14%, а в Москве — до 10%. В результате там населению живётся легче.

Но ведь Россия — больше, чем Москва. Это же несправедливо, когда все субъекты РФ платят одинаковые налоги, а возможности социальной защиты своих граждан у них разные.

Поэтому ЛДПР предлагает по всей России установить одинаковую величину максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в размере НЕ БОЛЕЕ 10%. Если эта величина будет превышена, необходимо часть оставшихся расходов по коммунальным платежам компенсировать гражданам за счёт федерального бюджета.

Это очень важно сделать в условиях постоянного роста цен на товары и услуги. Так мы ощутимо повысим качество жизни русских людей.
Печать
Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031