Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 09:14

За дискредитацию традиционных ценностей могут ввести штрафы

За дискредитацию традиционных ценностей могут ввести штрафы
 
Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко согласился с инициативой ввести административную ответственность за дискредитацию традиционных семейных ценностей.

Мы должны определить, что защищать. Потому что у разных народов, культур и основных религий России эти ценности разные. В Общественной палате выявили семь базовых ценностей. После этого мы подписали соглашение по взаимодействию, сохранению и укреплению общих для всех традиционных семейных ценностей с региональными Общественными палатами и религиозными общественными организациями.

В число таких ценностей вошли брак как союз мужчины и женщины, забота о детях, многодетность, почитание родителей, уважение к старшим, сохранение памяти предков и преемственность поколений.

Все нормы должны быть основаны на возможности их реализовать через действующее законодательство и нормы административного и, возможно, даже и уголовного права.

Ранее опубликовано на: https://ugra-news.ru/article/v_komissii_po_demografii_zashchite_semi_i_detey_soglasilis_s_initsiativoy_vvesti_shtrafy_za_diskredi/
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930