Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 20:18

Прилепин: Нам нужен свой «Оскар» и сверхналоги для сверхбогатых

Фото с сайта:
ast.ru
Писатель Захар Прилепин высказал мнение, что решение воевать в ходе спецоперации вполсилы себя не оправдывает. Следовательно, нужно менять тактики и подходы.

«Глава Евросовета Шарль Мишель отчитался, что все 27 лидеров договорились о дополнительном пакете поддержки Украины в размере 50 млрд евро. Это обеспечит устойчивое и долгосрочное финансирование Украины. ЕС берет на себя лидерство и ответственность в поддержке Украины, ибо они знают, что поставлено на карту. Итог: либо наше государство начнет перестраиваться сверху донизу, по кирпичику, либо эта война будет идти 100 лет», – написал он в своем телеграм-канале.

По словам писателя, воевать вполсилы Россия уже попробовала: Украина не проигрывает. Впрочем, Прилепин подчеркнул, что она и не выигрывает, в этом наше достижение. Но в общей сложности «весы стоят практически ровно».

«Нам нужны: строительство БРИКС усиленными темпами, возможность использования наемников в СВО, создание национальной культуры и системы государственной пропаганды, создание перпендикулярной «белому миру» системы культурных иерархий (свой «Оскар», своя «Нобелевка», свои «Канны»), сверхналоги для сверхбогатых, перестройка в «Ельцин-центре», временный бан на антисоветизм и русофобию внутри страны», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Захар Прилепин вместе со своими единомышленниками помог нижегородскому правительству организовать масштабную поздравительную акцию «Нижегородская область – фронту», адресованную бойцам на передовой. В составе агитбригад были артисты и поэты, которые ездили по подразделениям и давали концерты в домах культуры, в расположениях, на полигонах и прямо под открытым небом в непосредственной близости от боевых позиций.
Печать
Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48Чернышенко отметил успехи Заполярья в развитии туризма16:36В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30