Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 20:18

Прилепин: Нам нужен свой «Оскар» и сверхналоги для сверхбогатых

Фото с сайта:
ast.ru
Писатель Захар Прилепин высказал мнение, что решение воевать в ходе спецоперации вполсилы себя не оправдывает. Следовательно, нужно менять тактики и подходы.

«Глава Евросовета Шарль Мишель отчитался, что все 27 лидеров договорились о дополнительном пакете поддержки Украины в размере 50 млрд евро. Это обеспечит устойчивое и долгосрочное финансирование Украины. ЕС берет на себя лидерство и ответственность в поддержке Украины, ибо они знают, что поставлено на карту. Итог: либо наше государство начнет перестраиваться сверху донизу, по кирпичику, либо эта война будет идти 100 лет», – написал он в своем телеграм-канале.

По словам писателя, воевать вполсилы Россия уже попробовала: Украина не проигрывает. Впрочем, Прилепин подчеркнул, что она и не выигрывает, в этом наше достижение. Но в общей сложности «весы стоят практически ровно».

«Нам нужны: строительство БРИКС усиленными темпами, возможность использования наемников в СВО, создание национальной культуры и системы государственной пропаганды, создание перпендикулярной «белому миру» системы культурных иерархий (свой «Оскар», своя «Нобелевка», свои «Канны»), сверхналоги для сверхбогатых, перестройка в «Ельцин-центре», временный бан на антисоветизм и русофобию внутри страны», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Захар Прилепин вместе со своими единомышленниками помог нижегородскому правительству организовать масштабную поздравительную акцию «Нижегородская область – фронту», адресованную бойцам на передовой. В составе агитбригад были артисты и поэты, которые ездили по подразделениям и давали концерты в домах культуры, в расположениях, на полигонах и прямо под открытым небом в непосредственной близости от боевых позиций.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031