Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 20:18

Прилепин: Нам нужен свой «Оскар» и сверхналоги для сверхбогатых

Фото с сайта:
ast.ru
Писатель Захар Прилепин высказал мнение, что решение воевать в ходе спецоперации вполсилы себя не оправдывает. Следовательно, нужно менять тактики и подходы.

«Глава Евросовета Шарль Мишель отчитался, что все 27 лидеров договорились о дополнительном пакете поддержки Украины в размере 50 млрд евро. Это обеспечит устойчивое и долгосрочное финансирование Украины. ЕС берет на себя лидерство и ответственность в поддержке Украины, ибо они знают, что поставлено на карту. Итог: либо наше государство начнет перестраиваться сверху донизу, по кирпичику, либо эта война будет идти 100 лет», – написал он в своем телеграм-канале.

По словам писателя, воевать вполсилы Россия уже попробовала: Украина не проигрывает. Впрочем, Прилепин подчеркнул, что она и не выигрывает, в этом наше достижение. Но в общей сложности «весы стоят практически ровно».

«Нам нужны: строительство БРИКС усиленными темпами, возможность использования наемников в СВО, создание национальной культуры и системы государственной пропаганды, создание перпендикулярной «белому миру» системы культурных иерархий (свой «Оскар», своя «Нобелевка», свои «Канны»), сверхналоги для сверхбогатых, перестройка в «Ельцин-центре», временный бан на антисоветизм и русофобию внутри страны», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Захар Прилепин вместе со своими единомышленниками помог нижегородскому правительству организовать масштабную поздравительную акцию «Нижегородская область – фронту», адресованную бойцам на передовой. В составе агитбригад были артисты и поэты, которые ездили по подразделениям и давали концерты в домах культуры, в расположениях, на полигонах и прямо под открытым небом в непосредственной близости от боевых позиций.
Печать
Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24Президентская гонка в Бразилии: Лула да Силва против Болсонару15:21Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18Глава Татарстана обратился с посланием к депутатам Госсовета14:01Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41Справороссы выбрали главу фракции в Госдуме13:30Для оценки губернаторских кампаний важна совокупность показателей13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930