Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 20:18

Прилепин: Нам нужен свой «Оскар» и сверхналоги для сверхбогатых

Фото с сайта:
ast.ru
Писатель Захар Прилепин высказал мнение, что решение воевать в ходе спецоперации вполсилы себя не оправдывает. Следовательно, нужно менять тактики и подходы.

«Глава Евросовета Шарль Мишель отчитался, что все 27 лидеров договорились о дополнительном пакете поддержки Украины в размере 50 млрд евро. Это обеспечит устойчивое и долгосрочное финансирование Украины. ЕС берет на себя лидерство и ответственность в поддержке Украины, ибо они знают, что поставлено на карту. Итог: либо наше государство начнет перестраиваться сверху донизу, по кирпичику, либо эта война будет идти 100 лет», – написал он в своем телеграм-канале.

По словам писателя, воевать вполсилы Россия уже попробовала: Украина не проигрывает. Впрочем, Прилепин подчеркнул, что она и не выигрывает, в этом наше достижение. Но в общей сложности «весы стоят практически ровно».

«Нам нужны: строительство БРИКС усиленными темпами, возможность использования наемников в СВО, создание национальной культуры и системы государственной пропаганды, создание перпендикулярной «белому миру» системы культурных иерархий (свой «Оскар», своя «Нобелевка», свои «Канны»), сверхналоги для сверхбогатых, перестройка в «Ельцин-центре», временный бан на антисоветизм и русофобию внутри страны», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Захар Прилепин вместе со своими единомышленниками помог нижегородскому правительству организовать масштабную поздравительную акцию «Нижегородская область – фронту», адресованную бойцам на передовой. В составе агитбригад были артисты и поэты, которые ездили по подразделениям и давали концерты в домах культуры, в расположениях, на полигонах и прямо под открытым небом в непосредственной близости от боевых позиций.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031