Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 12:08

Вопрос в процедурах и ритуалах

Вопрос в процедурах и ритуалах
 
На выборах главы Чукотки зарегистрированы все четыре кандидата – представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», ЛДПР и КПРФ.

Итоги выдвижения и шансы кандидатов оценил политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов.


В губернаторских выборах на Чукотке участвуют представители всех парламентских партий, соответственно, все прошли муниципальный фильтр. Врио губернатора Владислав Кузнецов, кандидат от «Единой России», имеет кредит доверия у населения, он поддержан президентом России. Естественно, он является фаворитом предвыборной гонки. Пройти муниципальный фильтр сложно всегда и везде, независимо от региона. Я не вижу на Чукотке оснований для каких-то оппозиционных всплесков, протестных настроений и прочего. Это особый регион. Если действующие депутаты дали свои подписи всем кандидатам значит, они понимают, что эти люди не будут ломать устоявшиеся традиции и образ жизни. Это даже не договорняк – люди внимательно прислушиваются к тенденциям и действуют в соответствии. Здесь все знают друг друга давно, репутация зарабатывается десятилетиями.

Остальные кандидаты – люди системные, адекватные. Думаю, они понимают, как и что будут делать. Вряд ли они будут вести активную борьбу и вообще имеют шансы на победу. На Дальнем Востоке весьма специфичные регионы. На севере давно все порешали и спокойно живут и работают, им не нужны революции. Такая ситуация в Магадане, на Камчатке, Чукотке. В Приморье, Хабаровском крае, Забайкалье, Амурской области сложнее – там своя специфика. А на севере люди с другим менталитетом.

По моему мнению, на Чукотке итог очевиден – вопрос в процедурах и ритуалах. За Кузнецова доброе слово замолвили местные, имеющие в регионе авторитет.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/opponenty-vrio-gubernatora-kuznetsova-vryad-li-budut-vesti-aktivnuyu-borbu-na-vyborah/
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031