Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2025, 10:35

Евгений Коркин утвержден на посту вице-премьера Бурятии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В Бурятии депутаты Народного Хурала на очередной сессии рассмотрели знаковое кадровое назначение – на должность заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры глава Бурятии внес кандидатуру Евгения Коркина. Эту должность ранее занимал, напомним, Евгений Луковников, который освободил пост по состоянию здоровья.

По итогам тайного голосования назначение Коркина на новый пост депутаты поддержали большинством голосов. С мая этого года он, напомним, исполнял обязанности министра строительства и ЖКХ Бурятии.

Евгений Коркин имеет два высших образования: в 1992 году он окончил Бурятский государственный педагогический институт по специальности «учитель физики и математики», а в 2008 году получил квалификацию инженера-теплоэнергетика в Читинском государственном университете.

С 1991 года работал на ключевых постах в различных организациях, включая Республиканский эколого-геологический информационный центр и ОАО «Бурятэнерго». С 2011 года он занимал руководящие должности в строительном комплексе Бурятии, а в 2025 году стал министром строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса.

На сессии Евгений Коркин вкратце рассказал, чем займется на новом посту. Задачи, в целом, те же, которыми он занимался на посту министра строительства.

Так, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжат работу по благоустройству общественных и дворовых территорий. Эта программа уже получила широкий положительный отклик от населения. В ближайшие три года планируется благоустроить не менее 350 объектов в этом направлении.

Одним из важных направлений останется помощь муниципальным образованиям в подготовке заявок на участие в грантовых конкурсах. С прошлого года в ежегодных всероссийских конкурсах по созданию комфортной городской среды могут участвовать не только малые города и исторические поселения, но и опорные пункты.

- В этом году наш регион стал лидером по количеству выигравших населённых пунктов — их семь: Мухоршибирь, Иволга, Кяхта, Закаменск, Курумкан, Гусиноозёрск. Они получили гранты на общую сумму 570 миллионов рублей. Если говорить о программе, действующей с 2017 года, то на её реализацию было направлено 1,8 миллиарда рублей, - подчеркнул Коркин.
Печать
Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930