Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2025, 10:04

В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции

Фото с сайта: pixabay.com
Десятки человек приняли участие в демонстрации против массовой иммиграции в Гааге, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Демонстрация против массовой иммиграции началась в воскресенье днем рядом с полем Маливелд в Гааге. По оценкам корреспондента агентства, в ней участвуют десятки человек. Также на месте присутствуют несколько нарядов полиции.

Организатором акции является радикальное протестное движение Nationaal Protest, которое проводит демонстрации и марши, в основном направленные на противодействие массовой иммиграции и политики властей Нидерландов по предоставлению убежища.

Акция проходит под лозунгом "За безопасные Нидерланды!". Участники демонстрации, собравшиеся с флагами Нидерландов, призывают бороться с притоком иммигрантов, которым, по их мнению, правительство уделяет больше внимания, чем самим голландцам.

По словам демонстрантов, они разочарованы политикой властей, "которые не ставят свой народ на первое место".

Демонстранты также призывают к борьбе с нехваткой жилья в стране и ростом расходов населения на жизнь.

Ранее лидер крайне правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс заявил, что Нидерланды превратятся в "один большой рай для беженцев", если страной будут управлять социально-либеральная партия "Демократы 66" (D66) и центристско-правый "Христианско-демократический призыв" (CDA).

Аналогичная демонстрация в Гааге, прошедшая 20 сентября, вылилась в беспорядки и столкновения отдельных групп демонстрантов с сотрудниками полиции. Агрессивно настроенные протестующие подожгли полицейский автомобиль и стали забрасывать полицию камнями. Для разгона толпы полиция применяла дубинки и водометы. Как передавал корреспондент РИА Новости, у Центрального вокзала Гааги были развернуты дополнительные силы, в том числе спецназ и конная полиция. Также несколько полицейских машин были выставлены по периметру правительственного комплекса Бинненхоф.

В ходе беспорядков задержали 37 человек, четверо полицейских пострадали. Как сообщил РИА Новости представитель нидерландской организации по борьбе с насилием и агрессией в отношении журналистов PersVeilig Питер тер Велде, также в ходе беспорядков получили ранения семь журналистов.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031