Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2025, 10:04

В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции

Фото с сайта: pixabay.com
Десятки человек приняли участие в демонстрации против массовой иммиграции в Гааге, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Демонстрация против массовой иммиграции началась в воскресенье днем рядом с полем Маливелд в Гааге. По оценкам корреспондента агентства, в ней участвуют десятки человек. Также на месте присутствуют несколько нарядов полиции.

Организатором акции является радикальное протестное движение Nationaal Protest, которое проводит демонстрации и марши, в основном направленные на противодействие массовой иммиграции и политики властей Нидерландов по предоставлению убежища.

Акция проходит под лозунгом "За безопасные Нидерланды!". Участники демонстрации, собравшиеся с флагами Нидерландов, призывают бороться с притоком иммигрантов, которым, по их мнению, правительство уделяет больше внимания, чем самим голландцам.

По словам демонстрантов, они разочарованы политикой властей, "которые не ставят свой народ на первое место".

Демонстранты также призывают к борьбе с нехваткой жилья в стране и ростом расходов населения на жизнь.

Ранее лидер крайне правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс заявил, что Нидерланды превратятся в "один большой рай для беженцев", если страной будут управлять социально-либеральная партия "Демократы 66" (D66) и центристско-правый "Христианско-демократический призыв" (CDA).

Аналогичная демонстрация в Гааге, прошедшая 20 сентября, вылилась в беспорядки и столкновения отдельных групп демонстрантов с сотрудниками полиции. Агрессивно настроенные протестующие подожгли полицейский автомобиль и стали забрасывать полицию камнями. Для разгона толпы полиция применяла дубинки и водометы. Как передавал корреспондент РИА Новости, у Центрального вокзала Гааги были развернуты дополнительные силы, в том числе спецназ и конная полиция. Также несколько полицейских машин были выставлены по периметру правительственного комплекса Бинненхоф.

В ходе беспорядков задержали 37 человек, четверо полицейских пострадали. Как сообщил РИА Новости представитель нидерландской организации по борьбе с насилием и агрессией в отношении журналистов PersVeilig Питер тер Велде, также в ходе беспорядков получили ранения семь журналистов.
Печать
От локальных корней к городам будущего19:31Суд признал назначение спикера думы Нефтеюганска Никитина незаконным18:59В НАО появится закон о правовом просвещении граждан18:43Киев допустил уступки по вопросам НАТО и выборов18:30Хинштейн: Память погибших военных журналистов увековечат на курской земле18:18Рейтинги власти: в тренде «отскока»18:03Семь стран Евросоюза выступают против изъятия активов РФ18:00Евгений Первышов: Работать над привлечением инвесторов нужно ежедневно17:55Итоги выборов 14 декабря17:48Блокировка «Роблокса» – привычка решать проблему запретами17:39Чумаров: Украинцы - такие же русские, но с опасной идеологией17:37Галина Дзюба проверила дом, построенный в рамках реновации в Москве17:28Roblox давно вышел за пределы обычной игры17:20Кадыров заявил, что не хочет жить до старости17:16Генпрокурор Флориды заявил об опасности Roblox для детей17:05Кадровые изменения в администрации Волгоградской области17:00Лимаренко рассказал о ключевых задачах развития Сахалина16:45Дональд Трамп. Несколько слов благодарности16:40Глава Фонда развития Забайкальского края уходит в отставку16:31Эксперты прокомментировал итоги местных выборов 14 декабря16:13Кому будет передан контроль над контролем?16:00В Астраханской области выбрали главу Приволжского района15:59Предложение всем здравым силам сплотиться вокруг «Единой России»15:44Культурной столицей России 2027 года стал Челябинск15:27ЕР забрала все мандаты на местных выборах в Ростовской области15:13Махонин сформировал новый состав правительства Прикамья14:55В Новгородской области выбрали глав 14 округов14:39СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за ареста российского ученого в Польше14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031