Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2025, 20:27

Мельниченко рассказал бойцам «Тигра» о планах развития «Меридиана»

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор провел встречу с бойцами отряда содействия полиции «Тигр», завершившими учебно-тренировочные сборы на базе спортивно-оздоровительного центра.

Студенты пензенских колледжей и вузов смогли задать главе региона интересующие их вопросы.

Ребят интересовала тема дальнейшей модернизации «Меридиана». В 2025 году на средства областного бюджета построен бассейн, отремонтирован клуб, подготовлено футбольное поле, проложена беговая дорожка, обустроена площадка для тактической подготовки.

«Все, что мы проговаривали на нашей встрече в феврале, сделано», – констатировал Олег Мельниченко.

Общественное объединение правоохранительной направленности «Отряд содействия полиции «Тигр» развивается в Пензенской области в 2022 года. В регионе насчитывается 30 подразделений, в составе которых – 1 600 юношей и девушек.

«В дальнейшем хотим увеличить охват молодежи и продолжить развивать материальную базу», – рассказал о планах по развитию загородного лагеря губернатор.

Запланировано строительство физкультурно-оздоровительного центра и 100-метрового тира.

Бойцы выразили желание включить в программу сборов больше практических занятий, знакомство с разными видами вооружения, а также расширить круг взаимодействия с представителями силовых структур, в том числе с прокуратурой и следственным комитетом.

Один из участников сборов захотел принять участие в доставке гуманитарной помощи в зону СВО.

«Так точно, я понимаю, что там опасно, но хочу оказать содействие из-за чувства патриотизма», – пояснил свое намерение 22-летний юноша.

В отряде состоят студенты пензенских колледжей и вузов, нацеленные на защиту своей страны. Губернатор пожелал им реализовать себя в выбранных профессиях.
Печать
Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728