Фото с сайта:
government.ru
Развитие регионов Юга России связано с развитием ближайших дружественных стран - Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщил в интервью гендиректору ТАСС Андрею Кондрашову на Кавказском инвестиционном форуме (КИФ) вице-премьер РФ Александр Новак.
"Это наши дружественные страны, партнеры, и они наши соседи. <…> Мы обсуждали (в рамках заседаний межправительственных комиссий на полях КИФ - прим. ТАСС) с нашими друзьями, с нашими партнерами, в том числе и вопросы развития этих регионов, вопросы взаимного сотрудничества между нашими группами, развитие сельского хозяйства, взаимные поставки продукции. У нас единая энергетическая инфраструктура. Развитие наших регионов сопряжено также с развитием Абхазии и Южной Осетии", - сказал он.
Новак отметил, что развитие регионов Северного Кавказа "не замыкается только на собственной жизни". "Это в любом случае как сотрудничество внутри страны между регионами, так и сотрудничество со своими соседями. Тем более, что мы с ними граничим. Это, конечно, туристы, которые приезжают в Сочи или в Абхазию и могут спокойно переходить границу. Могут прилетать как в Сочи, так теперь уже после того, как был реализован проект по строительству аэропорта в Сухуме, сейчас могут самолеты туда летать, - это направление будет развиваться", - пояснил вице-премьер.
О форумеКавказский инвестиционный форум проходит с 25 по 27 мая на территории выставочного центра "Минводыэкспо" на Ставрополье. Организатор форума - Фонд Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. ТАСС - информационный партнер форума.
Печать