Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2025, 12:16

Хакеры взломали главную программу ВСУ по управлению войсками

Автор:
Midjourney
Российские хакеры взломали одну из главных программных систем управления ВСУ — платформу «Дельта». Связанные с Россией хакерские группы получили доступ к ключевым данным украинского военного командования.

«Наши хакеры из KillNet, PalachPro и Beregini взломали „Дельту“ и скачали все данные, которыми обладало украинское командование», — пишет telegram-канал Mash. Украинская сторона разместила систему на облачных серверах за пределами страны, чтобы снизить риски ракетных и кибератак. Российские хакеры скачали значительный объем данных, включая карты позиций, планы перемещений и другую стратегическую информацию.

«Дельта» — это интегрированная платформа управления войсками, разработанная Украиной и внедренная в 2023 году. Система в реальном времени отображает расположение подразделений, интегрирует данные с дронов, спутников, артиллерийской разведки и других источников. Она позволяет оперативно реагировать на изменения на поле боя, в том числе наводить удары по целям.

Главное управление разведки (ГУР) Украины начало аудит кибербезопасности своих систем после инцидента. Отмечается, что это не первый случай компрометации украинских военных платформ — ранее сообщалось о взломе системы «Вираж ПВО» и других программ.
Печать
Депутат Говырин рассказал о практиках социально ответственного бизнеса11:12Выборы в Колумбии: ноздря в ноздрю11:04Парламент КЧР хочет переименовать 11 географических объектов10:55В Тульской области три партии назвали кандидатов в Госдуму10:36Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ10:23Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют особое значение10:23Брянская область и Санкт-Петербург будут укреплять связи10:12Семь объектов Мордовии получили знак «Семьям рады»10:06Избирком Псковской области провел совещание с политическими партиями09:57​Власти НАО намерены развивать деревянное малоэтажное домостроение09:47Еврейская АО заключила на ПМЭФ соглашения на 2 млрд рублей09:35В США одобрили законопроект о санкциях против РФ и помощи Киеву09:25В Курской области установят мемориал в честь камчатских морпехов09:12Николаев и Пушилин наметили план сотрудничества Якутии и ДНР09:01Почему 18% россиян готовы голосовать за ПЛП?08:53На Курильских островах появится новая IT-компания08:50На Камчатке создадут национальный центр компетенций по геотермальной энергетике08:39Зеленский и его западные союзники пусть подождут08:33В Приморье стартовал фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»08:29Имя новосибирского замгубернатора исчезло с сайта правительства08:19В Санкт-Петербурге Владимир Путин встретился с Мирзиёевым08:05Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930